• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ-счет AlexZhuk 7093 (ForexTrend) - Страница 101

genosh

Любитель
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
421
Реакции
90
Поинты
0.000
Я жука всегда рассматривал как умеренного. У него доходность всё же выше чем у консерв, а про убытки я вообще молчу :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да, КИ у Жука тает с каждым роллом, а ведь когда-то у него в управлении было 4,3 ляма инвесторских. А потом просадка, да еще долил КУ, короче стал себя неуважительно вести по отношению к своим инвесторам и вот результат. Еще чуть чуть и новички из prize обойдут его по КИ. Самое время управу взяться за ум и действовать более осмотрительно и осторожно.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Как не удивительно, но я Жуку отчасти и благодарен, он один из тех, кто своими периодическими сливами поспособствовал повышению моего дохода. :i-yes:
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Как не удивительно, но я Жуку отчасти и благодарен, он один из тех, кто своими периодическими сливами поспособствовал повышению моего дохода.
Вы имеете ввиду, что смогли вовремя покинуть его счет? Многие продолжают инвестировать в него через индекс, хотя в последнее время GOLD становится все менее интересным.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
OTTO Shtekker, индексы в принципе менее интересны, они усредняют прибыли и при этом не усредняют просадки, которых можно собрать по полной программе...
Вообще, Алекс - он вносит рациональное зерно в процесс инвестирования, он напоминает, что ДАЖЕ ПРИ УСЛОВИИ РИСОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ - форекс это волантильный высокорисковый рынок, и нельзя ТОЧНО рассчитывать на какую-то прибыль через полгода-год, всегда есть везения доля. Тут очевидно, многие пишут, что Жук проиграл за этот месяц всю прибыль за полгода - значит она БЫЛА. Фактор "вовремя уйти, зафиксировав прибыль" никто не отменял.
 

Олег Самохин

Интересующийся
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
21
Реакции
5
Поинты
0.000
OTTO Shtekker, индексы в принципе менее интересны, они усредняют прибыли и при этом не усредняют просадки, которых можно собрать по полной программе...
.
что бы это значило? Вы считаете диверсификацию бесполезной?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Вы имеете ввиду, что смогли вовремя покинуть его счет?

Нет конечно, как я указал выше, за год инвестирования в Жука я заработал менее 1$ Мне его надо было покинуть в конце прошлого года, когда был приличный профит у меня по Жуку, но увы, я его не покинул. :biggrin2:

А благодарен я Жуку за то, что сначала именно он, а потом и некоторые его коллеги можно сказать пинками выперли меня из так называемой зоны комфорта, в которой я лежал на диване и не трогал свои медленно растущие инвестиции. Его первых три минусовых недели под ряд, а потом уже и регулярно повторяющиеся просадки окончательно убедили меня в том, что на так называемом "чисто консервативном" портфеле далеко не уедешь, средняя доходность у него, с учётом периодических просадок, оставляет желать лучшего.

Ну и как следствие портфель был пересмотрен в сторону уменьшения доли консерваторов, а потом вообще возникло правило пересматривать портфель раз в неделю, что в конечном итоге привело к ощутимому увеличению доходности. Вот это я собственно и имел ввиду. :)
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Нет конечно, как я указал выше, за год инвестирования в Жука я заработал менее 1$ Мне его надо было покинуть в конце прошлого года, когда был приличный профит у меня по Жуку, но увы, я его не покинул.

А благодарен я Жуку за то, что сначала именно он, а потом и некоторые его коллеги можно сказать пинками выперли меня из так называемой зоны комфорта, в которой я лежал на диване и не трогал свои медленно растущие инвестиции. Его первых три минусовых недели под ряд, а потом уже и регулярно повторяющиеся просадки окончательно убедили меня в том, что на так называемом "чисто консервативном" портфеле далеко не уедешь, средняя доходность у него, с учётом периодических просадок, оставляет желать лучшего.

Ну и как следствие портфель был пересмотрен в сторону уменьшения доли консерваторов, а потом вообще возникло правило пересматривать портфель раз в неделю, что в конечном итоге привело к ощутимому увеличению доходности. Вот это я собственно и имел ввиду.
Вот самый толковый пост за последнее время по плащадке ФТ. Те, кто вышли марте-апреле после истерики управляющего и больше не вошли, и не войдут в Жука - те, думаю солидно пересмотрели свою стратегию портфельного инвестирования.:rolleyes:
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Нет конечно, как я указал выше, за год инвестирования в Жука я заработал менее 1$ Мне его надо было покинуть в конце прошлого года, когда был приличный профит у меня по Жуку, но увы, я его не покинул. :biggrin2:

А благодарен я Жуку за то, что сначала именно он, а потом и некоторые его коллеги можно сказать пинками выперли меня из так называемой зоны комфорта, в которой я лежал на диване и не трогал свои медленно растущие инвестиции. Его первых три минусовых недели под ряд, а потом уже и регулярно повторяющиеся просадки окончательно убедили меня в том, что на так называемом "чисто консервативном" портфеле далеко не уедешь, средняя доходность у него, с учётом периодических просадок, оставляет желать лучшего.

Ну и как следствие портфель был пересмотрен в сторону уменьшения доли консерваторов, а потом вообще возникло правило пересматривать портфель раз в неделю, что в конечном итоге привело к ощутимому увеличению доходности. Вот это я собственно и имел ввиду. :)

только могу добавить,после двойной просадки жука и потери 35%портфеля я ушёл от него навсегда,и теперь каждую неделю шевелю мозгами,есть неудачи но есть и достижения и ещё вынес один урок,не нужно бежать за толпой,лучше опоздать или вообще не сесть на этот поезд.Прошу простить меня за оффтоп.
 

Dobrovolskii

Любитель
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
143
Реакции
63
Поинты
0.000
Самое печальное в его просадках, это повышенная загрузка депозита. Это, скорее всего, следует из слабой самодисциплины (или отсутствии четкого торгового плана), неумении остановиться. Хотя странно, как он торговал первые 2 года без этих проблем. Все течет, все меняется! Надеюсь, через год вернемся к Жуку, если исправится.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000

ivan111

Специалист
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
521
Реакции
325
Поинты
0.000
А потом просадка, да еще долил КУ, короче стал себя неуважительно вести по отношению к своим инвесторам и вот результат.

Пополнение КУ когда он в минусе это вообще неуважение к инвесторам, хорошо что в данный момент не долился, это меня задержит на несколько недель в его счете
 

Karudo

МАСТЕР
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
3,132
Реакции
1,110
Поинты
0.000

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
в прошлый раз он сразу пополнил
а сейчас уже неделя прошла с + без пополнения

В прошлый раз он на первой неделе в небольшой минус ушел, на второй неделе этот минус конкретно увеличил, а на третьей в понедельник долил КУ и только после этого закрыл плюсовую сделку.
 

31583158

МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
1,373
Реакции
972
Поинты
0.000
Zlakovyi, совестно управу - отработать просадку. Явно не про Жука. И не про нормального трейдера. Все приходят за профитом. И с дефицитом достойных вариантов миллион у Алекса будет точно, даже в случае качель. Ему, как видим, вполне достаточно.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
А может, управ исправился, ему стало совестно? И он захотел вернуть доверие инвесторов. Поэтому решил честно отработать просадку :cool:
Видимо рассчитывает за эту неделю выйти в плюс торговлей либо договорился с руководством...
 
Сверху Снизу