• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото или Валюта: во что лучше вкладывать деньги - Страница 4

Куда бы вы инвестировали свободные средства?

  • В золото

    Голосов: 73 53.7%
  • В стабильную валюту

    Голосов: 41 30.1%
  • В инфобизнес

    Голосов: 26 19.1%
  • В собственное образование

    Голосов: 33 24.3%

  • Всего проголосовало
    136

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, золото упало. Однако обратите внимание, что в августе также было подобное падение, после чего золото опять пошло вверх. А уж если взглянуть на цену золота в январе сего года, то увидим, что его цена составляла примерно 1350$ за унцию, так что тенденция роста сохраняется.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000
Avalanche, я тоже придерживаюсь того мнения, что рост доллара - это краткосрочная тенденция и что скоро будет такое же резкое его падение.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
я тоже придерживаюсь того мнения, что рост доллара - это краткосрочная тенденция и что скоро будет такое же резкое его падение.

Согласен. А золото, по логике, должно скоро опять расти.:i-yes:
 

MacMil

Специалист
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
484
Реакции
57
Поинты
0.000
и так подсчитаем депозит 2000$ вы его купили на той неделе допустим в понедельник по цене 1877,20 обьемом в 0.01$ вы расчитываете на перспективу роста и ждать когда подростет в цене. И что же мы имеем на данный момент. Из за нестабильности европейских стран доллар как основная мировая валюта начинает рости, фондовые рынки падают а золото за фондами начинает рушиться т.е. в европе все хуже чем в США. В итоге имеем падение золота на 240$ т.е. золото стало по цене 1637,20 в итоге мы за короткий период прошли 2400,0пп вниз убыток по 0.01 составил 240$ = если позици будет закрыта то депозит составит 1760$
это еще очень хорошо и очень много так как вы открыли сделку и не смотрите ее год. Но если вы услышали и начали принимать какие то действия и открывать еще сделки то это плохо, если эти действия не правельные.
Данного падения золота за последние 10 лет не было, были падения но не такие обширные, может быть это еще не конец падения и следует ожидать падения до отметок 1450.0 так что в золоте тоже не все так просто как и на других рынках.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Лично я сторонник диверсификации. Все 4 пункта в опросе достойны вложений в тех или иных пропорциях. Конкретно пропорции, конечно, зависят от исходной суммы свободных средств, но могу сказать, что в первых два пункта я бы вложил не очень большую часть, что-то вроде финансовой подушки. Так же не думаю, что много бы потребовалось вкладывать в обучение (зачастую самообучение эффективнее). Львиную же долю средств я бы вкладывал в бизнес - деньги должны работать.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Я прислушиваюсь к советам экономистов: 40% - национальная валюта валюта, 30% - доллар, 30% - евро.
Я разделила свободные средства примерно в этой пропорции и сделала 3 вклада: 1 рублевый, 2 и 3 - в долларах и евро. Считаю что не прогадала.
 

Axel-AV

Интересующийся
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
30
Реакции
108
Поинты
0.000
В золото конечно!
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Так же не думаю, что много бы потребовалось вкладывать в обучение (зачастую самообучение эффективнее). Львиную же долю средств я бы вкладывал в бизнес - деньги должны работать.

Вы абсолютно правы. Особенно мне нравится: (зачастую самообучение эффективнее).
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
недвижимость еще больше плавает, чем золото и валюта.
в золото можно вкладывать когда у тебя уже есть приличный капитал, и можешь себе позволить открывать длинные позиции, без проблем и выжидать.
так что пока что я за валюту)
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Вы абсолютно правы. Особенно мне нравится: (зачастую самообучение эффективнее).

Но это и не догма, ни в коем случае. Если, скажем, брать программирование, то изучая его в институте, я, как правило, всегда шел на шаг или два впереди от преподавателя и практически ничего нового не узнал. А вот, если брать бизнес и экономику или форекс-трейдинг, то иногда, общаясь с людьми опытными, замечаешь, как "пелена спадает с глаз"...
Кстати, как раз сейчас обучаюсь трейдингу у одного мэтра, столько новых открытий сделал за довольно короткий промежуток времени, что трудно представить!
Так, что тут по всякому может быть. И потом в самообучение тоже порой надо вкладывать деньи - покупка книг, реализация пробных проектов... Вот, изучая Хайпы, я заплатил за это обучение около 40 баксов - это те деньги, которые я потерял. Урок усвоил :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,655
Реакции
20,343
Поинты
25.520

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Вот, изучая Хайпы, я заплатил за это обучение около 40 баксов - это те деньги, которые я потерял. Урок усвоил

Хорошо быть молодым и умным. К сожалению, Мы учимся труднее и теряем гораздо больше.
Удачи на Форексе. Ждем ПАММ. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Вот думаю вложить некоторую сумму в золотые ювилирные изделия. Можно и самому пользоваться, ну и в нашей местности вообще нет проблем взять кредит под залог золотых ювилирных изделий. Иногда бывает, что срочно надо перехватить некоторую сумму денег, вот и можно будет применить в таких ситуациях, золотишко.
 

Odrusl

Профессионал
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
1,128
Реакции
68
Поинты
0.000

Евро сейчас точно не вариант!!! В еврозоне серьезные проблемы. Все крупные инвесторы сейчас ищут убежище в долларе США. Это факт на сегодняшний день.
А так посмотрим в следующую пятницу, что сильней евро или доллар, лично я за второе.
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
Меня смущает золото и валюта. Не постоянные они как не крути, и привязаны друг другу. да, не спорю, что золото это твердая валюта, которая имеет богатую историю! но посудите сами, золото падает доллар растет и наоборот! я бы лучше инвестировала деньги в проекты!
 

Карино4ка

Любитель
Регистрация
28.09.2011
Сообщения
88
Реакции
2
Поинты
0.000
И золото и валюта сейчас находится в достаточно шаткой позиции. Неоднозначность ситуации в зоне евро и по другую сторону океана сказывается на этих активах.
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
Доллар это рубль наших 88-92 годах.

Там сейчас разворачивается целая твитерная революция.
http://www.gazeta.ru/social/2011/10/07/3793774.shtml

На месте нашей и других недружественных стран, я б немного подтролил США. Применительно к странам Персидского залива, в разнарядку дня так же стоит внести и северную Америку. Принять соответствующие демократические санкции, и интервенционные меры по принуждении Америки к миру и согласию.
 

Похожие темы

Сверху Снизу