• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золото или Валюта: во что лучше вкладывать деньги - Страница 5

Куда бы вы инвестировали свободные средства?

  • В золото

    Голосов: 73 53.7%
  • В стабильную валюту

    Голосов: 41 30.1%
  • В инфобизнес

    Голосов: 26 19.1%
  • В собственное образование

    Голосов: 33 24.3%

  • Всего проголосовало
    136

Avalanche

Любитель
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
707
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы не сказал, что золото сейчас в шаткой ситуации. В шаткой ситуации как раз таки основные мировые валюты. И такие события как проблемы в еврозоне и долговой кризис США способствуют его росту. Безусловно, конечно, что вечно оно расти не будет.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Не бывает никогда что все не интересно.
И золото лучше всего как драг. металл. А не просто покупать котировки на него.
Покупаем само золото!!!
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Avalanche, все валюты шатаются. но золото к этому не относится (ещё не одного случая не было что бы золота упало хоть на рубль в цене (если брать за срок пол года).
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Avalanche, все валюты шатаются. но золото к этому не относится (ещё не одного случая не было что бы золота упало хоть на рубль в цене (если брать за срок пол года).

Какой процент у золотого счета?
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Я бы сказал, что лучше акции, на данный момент.
Золото сильно дорогое и его перспективы туманны, валюта... её постоянно "колбасит" во все стороны, а в итоге и риски высокие, и доход в долгосрочной перспективе низкий.
 

Dimitrof

Должник!!!
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
89
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото! Во всяком случае сейчас идет стабильный рост. Конечно велика разница между покупкой и сдачей обратно в банк, но меня эта проблема не волнует - есть возможность реализовывать золото по практически банковскому курсу.
 

SVPlus

Интересующийся
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
45
Реакции
55
Поинты
0.000
Я прислушиваюсь к советам экономистов: 40% - национальная валюта валюта, 30% - доллар, 30% - евро.
Я разделила свободные средства примерно в этой пропорции и сделала 3 вклада: 1 рублевый, 2 и 3 - в долларах и евро. Считаю что не прогадала.

Я по такой схеме как то тоже вложился. Только нац. валюта у меня гривна была. Так вот как только вложился, через месяц евро начал резко падать, причем за какую то неделю я был в минусе (по курсу) на целую свою зарплату (в эквиваленте). А это очень обидно, когда деньги зарвботаные честно своим трудом на производстве. Хорошо. что хватило ума и терпения дождаться, когда курс поднялся до нужной мне метки и я выскочил без потерь, после - евро опять пошло вниз. Поэтому вместо евро предпочел немного золота и серебра (не с целью получить прибыль, а с целью сохранить сбережения).
 

betsportpr0

Интересующийся
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
115
Реакции
0
Поинты
0.000

Rok1

Интересующийся
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
110
Реакции
6
Поинты
0.000
Я - за валюту. Дело в том, что золото по сравнению с валютой имеет с моей точки зрения несколько недостатков:
1. Большая маржа между ценой продажи и ценой покупки
2. Более низкая ликвидность
У меня есть несколько десятков грамм золота, но основные сбережения - в валюте
 

AleXeYs

Любитель
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
577
Реакции
13
Поинты
0.000
сейчас золото самый дорогой драгметал из доступных
Динамика изменения котировок по ОМС
золото 1688р.
серебро 32р.
платина 1560р.
паладий 614р.
 

Ivanych16

Любитель
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
238
Реакции
400
Поинты
0.000
В то, о чём владел бы информацией.

добавлено через 4 минуты
Недвижимость - достаточно плавающее понятие. Сегодня она растет, завтра резко падает. В плане надежности я за проверенное временем и кризисами золото. К валюте также отношусь с ощутимой долей недоверия.
Верно. Недвижимость- это пассив
 
Последнее редактирование:

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
все валюты шатаются. но золото к этому не относится (ещё не одного случая не было что бы золота упало хоть на рубль в цене (если брать за срок пол года).

Конечно золото чтобы сохранить сбережения. Очень нестабильная обстановка в мире.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Смотря для чего,если для сбережения и сохранения, тогда золото, а если поиграть и попробовать подзаработать - валюта. Валюта - это спекуляции, золото, тоже конечно, но курсы валюты прыгают намного шире, чем золото. У меня лично есть небольшая сумма в золоте, жду и смотрю, сколько же удаться заработать)
 

lexa23

Должник!!!
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше вложить в золото,тем более сейчас самый дорогой драгметал
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Деньги - это ценная бумага, которая может сгореть. А вот золото - это драгоценный тяжелый метал. Ведь давным-давно считали, что самое дорогое, это золото.
Все же моя мысль склоняется к тому, что лучше всего инвестировать в золото.

добавлено через 1 минуту
Можно даже привести пример на белорусском рубле. Белорусский рубль за один год упал примерно на 400%.
 
Последнее редактирование:

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Поскольку недоверие к доллару возрастает с каждым годом, то и цена на золото будет продолжать подниматься, поэтому золото является инструментом № 1 в мире для инвестирование.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Всегда считал что лучшая инвестиция это золото, при условии 10-20 лет...
В моём случаи, прикинул... если бы я 7 лет назад взял бы кредит на образование с выполотой на 5 лет, то бы на данный момент уже давненько б выплатил весь кредит с процентами... Всё зависит от индивидуального серого вещества... Некоторым и инвестирование в золото не выход))))
 

Похожие темы

Сверху Снизу