Хочу вложится в БА

extezi

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день ув. Форумчане!
Решил испробовать новый для меня вид зароботка, инвестирование БА.
Нашел интересующий БА, определил к-во покупаемых долей (10%).

Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.
 

svoy

Интересующийся
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
52
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день ув. Форумчане!
Решил испробовать новый для меня вид зароботка, инвестирование БА.
Нашел интересующий БА, определил к-во покупаемых долей (10%).

Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.
Если не Секрет - название БА?
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,301
Реакции
6,776
Поинты
0.700
Есть вопросы:
Компания существует в реале. Имеет сайт на котором завязан бизнес. Показывает хорошие результаты работы. Инициатор известный человек.

Инвесторам обещаются определенные %.

Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Каким образом можно контролировать доходность данного БА? Как формируются дивиденды в данном случае? Ведь инициатор может значительно занижать показатели доходности компании, или же просто не учитывать обороты, а соответственно и прибыль, которая идет по офлайну.
Вот например, распределил он бюджет на определенные услуги, и материальные потребности компании, как вообщем можно контролировать что из этого всего получается?
Что является гарантией БА? (Это мой основной вопрос)
Чем подкреплен собранный бюджет? Например если доходов у компании так и не появилось.
Буду благодарен за дельные советы и ответы.

если БА старый, то ловить в нем нечего, доходность никакая, и риск нарваться на пирамиду огромный, гарантий там быть не может таких, которые нельзя подделать, включая репутацию и "реальный" бизнес, были случаи, что надежнейшие управляющие даже "умирали" чтобы долги не возвращать.(помогло кстати)
P.S. Да и не будет нормальный заемщик там кредитоваться, с такими препонами их рентабельно брать только будущим должникам :)
 
Последнее редактирование:

extezi

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
nic.ua 10 симв
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
и
Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Уже странно, так как деятельность у них полностью онлайновская: регистрация доменов и хостинг. Так же, нигде не нашел информации об акредитации ICANN, или всего лишь, одни из посредников? Да, и основная деятельность там exchange.ua

P.S.
0-900-254-254, круглосуточная поддержка, стоимость: 3 грн/минута
Впервые, встречаю компанию, у которой поддержка (саппорт) платный, вообще нонсенс :(
БА - вообще, очень стремный инструмент, и недобросовестных управов, как и БА, созданных исключительно как пирамиды, там 99% (если не все - имхо).
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,339
Поинты
25.520
Показывает хорошие результаты работы.
Что значит хорошие результаты?
Инициатор известный человек.
Чем известный?
Имеет сайт на котором завязан бизнес.
Зачем этому бизнесу нужен БА?
Инвесторам обещаются определенные %.
Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
Доход компании и основные обороты идут не через кошельки.
Почему так?


С управом лично общались?
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
БА - вообще, очень стремный инструмент, и недобросовестных управов, как и БА, созданных исключительно как пирамиды, там 99% (если не все - имхо).
Думаю, Вы несколько преувеличиваете число именно мошенников. на shareholder есть и еще одна проблема - много неопытных управляющих, которые никогда до этого бизнесом не занимались. Т.к. на shareholder нет никаких существенных ограничений/проверок при создании БА, то многие новички создают свои БА и затем они "загнивают".
Ну и конечно опытных мошенников там куда больше, чем опытных предпринимателей.

добавлено через 2 минуты
Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
А вот это абсолютно неверное утверждение. Если управ обещает 2% в месяц - значит он собирается платить их независимо от реальной прибыли БА. Т.е. если она будет меньше - управ будет выдавать эти деньги из ФУ, а если больше - остальное оставит себе.
Политика выплаты фиксированного процента в период времени неверна в корне. Она то как раз и дает возможность пирамидам существовать достаточно долгий срок.
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,339
Поинты
25.520
А вот это абсолютно неверное утверждение. Если управ обещает 2% в месяц - значит он собирается платить их независимо от реальной прибыли БА. Т.е. если она будет меньше - управ будет выдавать эти деньги из ФУ, а если больше - остальное оставит себе.
Я имел ввиду, что будет лучше, если управ будет гарантировать выплату дивидендов не ниже чем хх% в месяц (в год) от номинала. Чтоб потом было что спрашивать.

Политика выплаты фиксированного процента в период времени неверна в корне. Она то как раз и дает возможность пирамидам существовать достаточно долгий срок.
Абсолютно с вами согласен.
 

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Я имел ввиду, что будет лучше, если управ будет гарантировать выплату дивидендов не ниже чем хх% в месяц (в год) от номинала. Чтоб потом было что спрашивать.
И каким образом он это будет делать? Если я напишу, что гарантирую выплату 10% в месяц, а реальная прибыль составила 5%, значит Вы будете требовать с меня добавить недостающее из своего кармана?:rolleyes:
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,339
Поинты
25.520
И каким образом он это будет делать? Если я напишу, что гарантирую выплату 10% в месяц, а реальная прибыль составила 5%, значит Вы будете требовать с меня добавить недостающее из своего кармана?
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
И её не будет :))
hyipvision - единственный БА, в который я бы вложил деньги (не знаю, сейчас он ещё существует или нет), но в 2008 (если не ошибаюсь) он работал - plati.ru
Все остальное - "серое", "черное", пирамиды, обман. А Ваш уклон в сторону неопытности, виноват не управляющий "школьник", а те, кто ему доверяет деньги, заслушавшись его сказками, хотя, мое мнение за этой "неопытностью", чаще всего скрывается желание чужих денег, и опыт есть по части обмана.
 

extezi

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Что значит хорошие результаты? Чем известный?

В Украине NIC.UA достаточно популярный регистратор.
Вот устав - http://www.shareforum.ru/viewtopic.php?t=2284
не знаю что за форум, но транслирует оф.
Интервью 2007 - http://korkin.com/other/andrej-xvetkevich-rynochnaya-kapitalizaciya-kompanii-42-mln-grn/
http://info.nic.ua/domainua/reyting-registratorov/

Зачем этому бизнесу нужен БА?
см. в Устав

Очень скользкое понятие. Лучше когда % гарантируются.
Хоть одно БА гарантирует свой % ??

см. устав

С управом лично общались?
Еще нет.
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
Ну тогда не надо даже обещать того в чём нет уверенности. Тогда пусть так и пишет: будет прибыль заплачу, не будет не заплачу.
Т.е. Вы считаете уверенность - критерием, по которому нужно платить дивиденды. А если я буду уверен, что смогу Вам платить 50% в день на Ваши инвестиции, это будет для Вас гарантией моих будущих выплат?

Ни один адекватный бизнес не может быть уверен в том, какую прибыль будет получать. Управляющий может лишь предполагать, что возможно дивиденды будут такими или другими. Дивиденды всегда платятся постфактум от полученной прибыли, а не потому, что управляющий что-то обещал.

Хоть одно БА гарантирует свой % ??
К сожалению, да. Хотя все эти "гарантии" - слово управляющего.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Почитал, одно не понял, какую свою часть ООО, выставляет на эти 100к wmz?
Вернее, владелец ООО "Сервис Онлайн" Андрей (владеет 100% ООО) - если да, какая часть, закладывается в БА? Или 100к вмз - это 100% ООО? Не совсем понятно.
 

extezi

Интересующийся
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Почитал, одно не понял, какую свою часть ООО, выставляет на эти 100к wmz?
Вернее, владелец ООО "Сервис Онлайн" Андрей (владеет 100% ООО) - если да, какая часть, закладывается в БА? Или 100к вмз - это 100% ООО? Не совсем понятно.

Получается - никакая. Исходя из принципа построения всей системы БА которую описал mysilver https://mmgp.com/showthread.php?t=11000 :)
Через БА, насколько я понял, можно юридически ничего не оформлять, или даже нельзя.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Тогда, простите пожалуйста, каким тогда боком вообще тогда ООО "Сервис Онлайн" вписано, это как доверить деньги частному лицу (вмиду), а именно Андрею. Без расписки, без изменения в уставе ООО (я про устав БА молчу, если это филькина грамота). Да, и 2% в месяц - не кажется ли, что для онлайна, это мизер? И почему, тогда ООО "Сервис Онлайн" в банк не пошло? Ах, да - там же кажется, нужо за кредит отвечать, а на БА - можно "поиграться в дольки" :) Без привязки к законодательству Украины, и вообще без привязки к реальному ООО.
P.S. Был тут один "деятель". Добровольский, тоже деньги собирал под ООО и под Дата-Центр, чем все закончилось? Я бы не советовал, БА не тот инструмент, если нет привязки к реальному ООО, изменению в уставе, потом выяснится, что учредители (как я понял, там их минимум 2), вообще не выставляли такое решение на голосование, и нет документального подтверждения. И не ясно, 100к долларов - это какая часть от реальной "Сервис Онлайн", может это 0.0001% бизнеса :)

добавлено через 4 минуты
Учитывая, что 100к, почти годовой доход, грубо компанию можно "обчислить" в 300-500к, то есть на БА должно уходить как минимум 20-30%, а то и больше % самого ООО. Кто этими частями в ООО жертвует? Какой их учредителей? Если я к примеру, выкуплю все доли - меня внесут в учредители ООО? Сомневаюсь.
P.S. Без гарантий, смысл влезать во все это болото? Да, и доходность, не больше банковских вкладов, но там же, хоть какая-то гарантия. А здесь, посути речь идет о частном лице. Который показывает ООО, но оно в реальной сделке, участие не принимает. Это как покупать машину, которая после покупки, даже Вашей не станет, и мало того - Вы даже право покататься на ней, не получаете. Только содержать.

добавлено через 6 минут
hyipvision - Вы кажется в БА, понимаете больше меня. Прав я, не прав - чисто самому интересно. Как БА, вообще относится к реальному законодательству, бизнесу, учредителям, или это "видимая биржа", как монополия, где я тоже могу купить LG и Samsung, а если повезет и Сбербанк. Сидеть и радоваться, какой я богатый и умный? :)
 
Последнее редактирование:

hyipvision

Профессионал
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,786
Реакции
156
Поинты
0.000
hyipvision - Вы кажется в БА, понимаете больше меня. Прав я, не прав - чисто самому интересно. Как БА, вообще относится к реальному законодательству, бизнесу, учредителям, или это "видимая биржа", как монополия, где я тоже могу купить LG и Samsung, а если повезет и Сбербанк. Сидеть и радоваться, какой я богатый и умный?
Мои предыдущие посты относились не столько к БА, сколько к отношению к инвестициям в принципе. Здесь я крайне не согласен с позицией morg? который скорее оперирует теми критериями, которые сами БА-мошенники нам и навязывают.

Что касается юридической стороны вопроса - здесь я вряд ли чем-то смогу помочь. Однако я еще не видел ни одного БА, управляющий которого был бы привлечен к ответственности. Для меня это все еще остается вопросом скорее доверия, нежели финансовых показателей.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
praxis, доли в БА, зарегистрированном на ООО, никак не связаны с долями в самом ООО. Открытие БА для ООО - это больше похоже на выпуск необеспеченных облигаций, по которым они обязуются платить какой-то процент, но никакими реальными активами не отвечают по этим обязательствам.
З.Ы.: Это мое ИМХО. :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, я уже понял, что это все один вид "биржи", которая вообще, ничего реального к жизни не имеет. Нафиг, такой сервис нужен вообще? Ну кидалам - то понятно зачем, но инвесторам? Есть более приятные "игрушки" и дешевле :)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,650
Реакции
20,339
Поинты
25.520
extezi, вы таки купили крупный пакет долей БА NIC.UA?
 

Вложения

  • nic.png
    nic.png
    4.9 KB · Просмотры: 226
Последнее редактирование:
Сверху Снизу