• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Командная работа над сайтом

Trash

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Не могли бы вы раскрыть мне тонкости командной работы.

Я юрист и приобрел домены для создания нескольких сайтов.
Целевая аудитория - бухгалтеры, юристы, офис-менеджеры, бизнесмены.
Есть свежие идеи, т.е. в рунете такого нет.

Я прочитал несколько книг: PHP, Mysql, SEO, HTML, Drupal.

Да, опыта у меня нет, но - провозившись год - я смогу запустить один проект
(там программирования довольно много задумано). Начнешь программировать - контент запустишь.
Так что лучше уж я на контенте сконцентрируюсь. Но стоит ли оно того в одиночку? Видимо, нет. Нужна команда.

Тут два пути:
1. Набрать свою команду - это все будет бултыхаться, но, в принципе, может заработать.
2. Разрешить сторонним командам или авторам делать страницы в рамках сайта и зарабатывать на этом.

Третий путь - приобретать контент и оплачивать услуги программиста. Не вариант - проект потонет, а он не должен приносить убытка.

Так вот - я не умею планировать и делить доход от сайта. Если в фильме "Социальная сеть" Цукерберг делит доли с бизнеса, то это я понимаю. Но там это все было юридически оформлено у них (по крайней мере, на последующих этапах). Плюс на западе развита культура ведения бизнеса. А у нас таковой нет.

Да, я бы хотел сказать людям: вот я владелец домена, на нем уже определенная аудитория. Добавляйте свой блог или пишите сервис (тестирование или еще что), будет вам доход в пропорции - условно - 70 вам, 30 - мне.

Нацелен на AdSense, Яндекс.Директ.
Вопрос: смогу ли я точно определить, сколько денег принесла конкретная страничка?
 
Последнее редактирование:

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
Trash, ну для начала как правильно нужно в него вложиться чтоб потом с него прибыль иметь

или вы желаете с пустого места и получать деньги
 

Trash

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Вместе делать хочу. Есть замысел - хочу набрать команду, которая поверит в успех этого замысла. Я буду писать тексты и говорить, что нужно делать. Остальные голоса - совещательные. Т.е. контроль оставляю за собой. Как-то так хочу.
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
ну это уже не так легко будет как вы мечтаете у каждого есть свои условия на которые он согласиться или нет
 

Trash

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Это понятно. Но у нас не работают вот эти цивилизованные механизмы - получили доход, поделили в пропорции. Ибо юрлица нет. Так что только на доверии. Но смогу я хотя бы узнать, сколько мне конкретная страница принесла денег?
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
в каком смысле
Но смогу я хотя бы узнать, сколько мне конкретная страница принесла денег?
не понял что то я ????
 

Trash

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Пусть на странице есть несколько блоков AdSense и Яндекс.Директ.
Смогу ли я в конце месяца посчитать, сколько денег вот эта страничка принесла?
Или такая детализация будет недоступна?
 

chel522

Новичок
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
1,514
Реакции
0
Поинты
0.000
детализация скорее всего не будет доступна чтоб прям все подсчитывала но смотря как сайт настроите
 

Trash

Интересующийся
Регистрация
28.08.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
вот и я про то же. И как тут команду создавать? все в один котел? да ну, коммунизму не бывать. надо что-то думать. Счетчик показов - это одно. А вот рекламы сколько?
 

Heromant

Любитель
Регистрация
05.07.2011
Сообщения
159
Реакции
2
Поинты
0.000
Trash - из всего что вы написали у меня сложилось впечатление что вы собираетесь (уже) делаете что-то вроде хабры для юристов.
Если так, то тут главное контент так же хабра на паблик движке вроде как стоит и да, в данный момент ей думаю нужна команда тех поддержки (один хабра эффект чего стоит удержать, да хакеров поотбивать), но на начальном этапе главное сделать ее интересной было думаю в планах у владельцев, чтобы люди пришли читать и общаться.
Есть замысел - хочу набрать команду, которая поверит в успех этого замысла. Я буду писать тексты и говорить, что нужно делать. Остальные голоса - совещательные. Т.е. контроль оставляю за собой. Как-то так хочу.
Это понятно. Но у нас не работают вот эти цивилизованные механизмы - получили доход, поделили в пропорции. Ибо юрлица нет. Так что только на доверии. Но смогу я хотя бы узнать, сколько мне конкретная страница принесла денег?
Эка вы как замудрили... команда людей поверивших в вас, будет вам поднимать сайт вместе с вами, а вы им не долю от будущего бизнеса, а всего лишь часть (да пусть даже и все) деньги с кликов на их страницах... жестоко вы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Пусть на странице есть несколько блоков AdSense и Яндекс.Директ.
Смогу ли я в конце месяца посчитать, сколько денег вот эта страничка принесла?
Или такая детализация будет недоступна?

По каждому блоку рекламы за любой промежуток времени Вам доступна статистика.
Только полностью за весь ресурс, а не за отдельные страницы.
 

html-adept

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Поищите на фрилансе, там много народу этим занимается, там и соберете команду.
 

CryptoNation Team

Интересующийся
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
На команду (даже в Вас поверивших) нужны средства, т.к. команда как минимум хочет кушать... Всё-таки это ваша мечта (цель), значит в вопросе программирования - Вы обмениваете время людей на деньги. Далее когда проект в общем и в целом готов, в Ваш стартап проект привлекаются средства... И вопрос о кодировании и администрировании Вашего ресурса- отпадает:)!
 
Сверху Снизу