• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Веллитон vs. Акинфеев

Кто виноват в эпизоде с травмой вратаря?

  • Акинфеев

    Голосов: 4 19.0%
  • Веллитон

    Голосов: 6 28.6%
  • Нет виноватых, это футбол!

    Голосов: 11 52.4%

  • Всего проголосовало
    21

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Вот и очередное дерби и очередной скандал:

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев после матча с московским "Спартаком", завершившимся со счётом 2:2, в жёсткой форме раскритиковал нападающего красно-белых Веллитона, нанесшего травму вратарю армейцев Игорю Акинфееву.

"Считаю, что сегодня мы потеряли два очка. По ходу игры упустили массу моментов. Но хочется сказать, что этот матч может занести себе в актив Веллитон. Я считаю, что он конченый подонок. Он уже не в первый раз исподтишка бьёт вратарей. Мы специально посмотрели повтор, на нём чётко было видно, что Игорь Акинфеев был первый на мяче, Веллитону не было никакого смысла идти в борьбу. Надеюсь, что бразильцу воздастся за этот эпизод. Некоторые наши болельщики уже подходили и обещали устроить Веллитону возмездие. Мы, конечно, противники таких акций, но пусть он теперь по улицам ходит осторожно. Что касается Игоря, то он получил тяжёлую травму, более конкретно пока сказать не могу"
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин сообщил, что клуб подаст в прокуратуру на гендиректора ЦСКА Романа Бабаева, который назвал форварда красно-белых Веллитона "конченым подонком".

"Буду краток. Роман Бабаев – официальное лицо клуба, его гендиректор. После подобного заявления занимать такие должности, как гендиректор клуба, в футболе он не может. Это призыв к насилию, это уголовное дело. Мы будем подавать заявление в прокуратуру, чтобы там рассмотрели это заявление. Мы что, хотим вторую Манежную площадь получить? Давайте я тогда скажу, чтобы кого-нибудь сожгли"
В понедельник ЦСКА разместил на своём официальном сайте заявление, в котором выразил удивление реакцией главного тренера "Спартака" Валерия Карпина относительно высказываний генерального директора армейцев Романа Бабаева. Напомним, Карпин заявил, что клуб собирается подать в прокуратуру на Бабаева за некорректные высказывания в адрес форварда красно-белых Веллитона.

"ПФК ЦСКА крайне удивлён заявлением В. Карпина относительно высказывания генерального директора ПФК ЦСКА Романа Бабаева, касающегося грязного поступка игрока "Спартака" Веллитона против вратаря армейцев и сборной России Игоря Акинфеева. Узнав о реакции некоторых болельщиков на данный эпизод, Роман Юрьевич отметил, что "мы не сторонники таких акций". И В. Карпину, прежде чем делать подобные заявления, которые вполне можно расценить как провокацию, следовало бы более внимательно читать высказывания своих коллег", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЦСКА.

Цитаты с портала championat.com

добавлено через 12 минут
Личное моё мнение, что это был игровой эпизод, оба шли на мяч, Акинфеев успел немного быстрее, в итоге Веллитон влетел в него.
Конечно плохо, что в итоге так получилось и основной вратарь сборной получил травму, но раз уж ты играешь в футбол, то будь готов и к таким эпизодам. К тому же Игорь был уже не во вратарской и даже не в штрафной, а играл как обычный защитник. А умышленно или не умышленно только сам Веллитон знает, остальное просто догадки.

А вот заявления руководителей ЦСКА - это конечно слишком..... :l-1no:
 
Последнее редактирование:

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Да ниче там не было, Акинфеев уже зажрался, возомнил себя непонятнко кем. Пусть отдохнет, лучше Слава Малафеев за сборную сыграет
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Может быть и ни чего не было, но все помнят момент, когда тот же Велиттон чуть не убил Габулова, это первое. Второе, вчера была дата смерти Перхуна. Вратаря ЦСКА погибший в столкновении на поле, во время игры.



Само по себе столкновение Акинфеева и бразильца - это история , которая смотрю повторяется периодически.


Я не был ни когда болелом ни Спартака, ни ЦСКА, но выскажу своё мнение по данной ситуации - игровой момент, чисто игровой момент! И не надо кричать кто из них зажрался больше - при чём здесь это? У обоих эмоции ,всё происходит в пылу борьбы, не удачное приземление вратаря, как сказал врач - делавший в своё время операцию Акинфееву на колене - если это таже коленка, о пол годом не обойдётся - восстанавливаться придётся дольше. Возможно и не было разрыва связок коленного сустава - иначе адская больне позволила Акинфееву более - менее спокойно разговаривать...Всё это очень печально.
Вот в субботу чуть не убили Дрогба - лежал не сколько минут в бессознанке - вынесли за пределы поля, тоже не пришёл в себя. Затем в госпитале привели его в чувство - отряхнулся и пошёл домой, как будто ни чего и не было! Но такие травмы просто так не проходят - аукнится всё это.
Интересно, как повели себя болельщики Челси - тоже обещали убить вратаря Норвича?

 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Кстати случайно в инете наткнулся на довольно любопытную вещь, как раз почти по теме:

В Интернете набирает силу скандал с комментатором канала "Россия" Дмитрием Губерниевым. Губерниев комментировал матч "Спартак" - ЦСКА и произнес весьма скандальную тираду, когда по каналу "Россия-2" была реклама. Его услышали зрители Sportbox.ru, где также шла эта трансляция, но рекламной паузы не было.

Комментируя травму Акинфеева, Губерниев заявил, что теперь наша сборная наверняка проиграет с "говном в воротах". А затем передал якобы "полученную от ментов" информацию о происшествии с Мариной Малафеевой.

"Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! надеюсь руководство России2 не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!" - прокомментировал это у себя в Твиттере вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев (орфография и пунктуация автора сохранены. - Прим. ред.).

Цитата с сайта fontanka.ru
 

Dimqa

Интересующийся
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000
конечно велик не прав, что с габуловым что с акинфеевым, намеренно шел, да еще и травму нанес. по хорошему надо этот момент рассмотреть на кдк или в рфс и дать ему матчей 5 дисквы, что бы поумнел

добавлено через 1 минуту
с дрогба реально страшно стало, когда он в отключке лежал, здоровья
 
Последнее редактирование:

drygoi futbol

Интересующийся
Регистрация
03.09.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Дисквалифицировать нужно матчей на 10 и оштрафовать серьезно, тогда такое вряд ли больше повторится.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
Вообще пора бы какие-то реформы в футбол вводить, общий атлетизм игроков с каждым десятилетием растет и этот вид спорта становится все опасней. Сколько эпизодов было, включая летальные исходы, мне кажется вратарям впору специальное обмундирование одевать.

п.с. эпизод с Дрогба ужаснейший
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
За дубль опять он там с вратарем накосячил, карма у него что ли такая)))
 

Helenex

Должник!!!
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Виноваты оба футболера, ИМХО
 

BATIGURU

Специалист
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
465
Реакции
7
Поинты
0.000
Это футбол,но аккуратнее нужно было играть бразильцу!
 

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
я бы не назвал этот эпизод чисто игровым. я бы его скорее назвал азартным моментом. у одной стороны была задача аннулировать опасный момент, у другого забить. вот такая незадача.
 

lexa23

Должник!!!
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
Веллитон специально пошёл в стык,потом чуть Малафеева не травмировал
 

robotkey

Новичок
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
171
Реакции
3
Поинты
0.000
Веллитон явно не успевал за мячом, и заведомо знал что он создаёт опасную ситуацию, однако не остановился ив сё равно продолжил даже не борьбу за мяч а скачок, которым сбил Игоря, нанеся ему при этом очень серьёзную травму.
 
Сверху Снизу