• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

FAQ: Что такое акция? - Страница 7

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
О, вот про виды акций не знал! Не знаю зачем мне это, но все равно спасибо :)

О! с акциями, точнее с инвестированием в них есть целые стратегии. Одни рассчитаны на дивиденды, другие на то, чтобы просто купить подешевле, продать подороже. Тоже очень интересная тема.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
О! с акциями, точнее с инвестированием в них есть целые стратегии. Одни рассчитаны на дивиденды, другие на то, чтобы просто купить подешевле, продать подороже. Тоже очень интересная тема
На Западе просто дивы маленькие, потому с рассчетом на рост. В РФ некоторые платят 10+:)
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
На Западе просто дивы маленькие, потому с рассчетом на рост. В РФ некоторые платят 10+:)
Есть компании в США разные, в том числе, и с большими дивидендами. Из листинга NYSE, NASDAQ (без ОТС) 3 компании в годовом исчислении, заплатили дивиденды в 50% и более, 21 компания в размере 20% и более, 165 компаний заплатили дивиденды в размере 10% и более. Так что выбор есть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467
Есть компании в США разные, в том числе, и с большими дивидендами. Из листинга NYSE, NASDAQ (без ОТС) 3 компании в годовом исчислении, заплатили дивиденды в 50% и более, 21 компания в размере 20% и более, 165 компаний заплатили дивиденды в размере 10% и более. Так что выбор есть.
Мы когда говорим о ситуации в целом надо говорить о статистически значимых показателях. У SP500 в среднем дивиденды в районе 1.8 процента по индексу. Так то понятное дело найти можно всегда.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Мы когда говорим о ситуации в целом надо говорить о статистически значимых показателях. У SP500 в среднем дивиденды в районе 1.8 процента по индексу. Так то понятное дело найти можно всегда.
Вы указали, что на западе стратегии заточены под рост стоимости акций, а не под дивиденды. Поэтому, я как аргумент, показал, что в США можно работать по линии заработка на дивидендах.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,514
Поинты
26.467

Denissimo

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
59
Реакции
16
Поинты
0.000
Ну это как раз на раз не приходится... Бывает что и совсем не платят дивиденды. Просто совет директоров решит что прибыль не будет пущена на дивы и всё))) Такое тож бывает. Ну если честно, я пока только теоретически ситуацию изучаю, думаю месяца через два буду тоже пытаться инвестировать. Хотя в приоритете у меня криптовалюта.
 

Dalai

Интересующийся
Регистрация
09.05.2018
Сообщения
58
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ответ: FAQ:Что такое акция?

А можно ли по инету купить акции какой-нибудь компании? Есть ли что-то вроде Форекса, но не по по купле/продажи валюты, а именно различных акций и других ценных бумаг?
Любая компания, фонд управления которой подкреплен акцией, должна проводить IPO (выход на фондовый рынок) после продажи 50% акций инвесторам, каждый инвестор имеет право на открытый анализ роста или падения стоимости своей доли инвестирования. Подготовка и документальное оформление IPO занимает около года и зависит от устойчивости компании на рынке, затем акции той или иной компании появляются на фондовом рынке и торгуются как любая из валют, что позволяет инвестору получать прибыль кроме того и участвуя в торгах, это своего рода стабильность инвестирования.
 

Denis1981bri

Новичок
Регистрация
19.07.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
как вы думаете, криптовалюта можно отнести к акциям?
 

BastLegenda

Любитель
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
136
Реакции
25
Поинты
0.000
О! с акциями, точнее с инвестированием в них есть целые стратегии. Одни рассчитаны на дивиденды, другие на то, чтобы просто купить подешевле, продать подороже. Тоже очень интересная тема.

Действительно интересная тема
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Можно погуглить просто:cool:

Можно конечно - только там будет голая формулировка, а здесь несколько страниц полезной информации и, что не мало важно, можно задать любой вопрос - учитывая посещаемость форума и локации форумчан, можно получить ответ на любой вопрос
 

Nata1975

Интересующийся
Регистрация
05.05.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вполне,может скоро это будут цифровые акции...
 

Shaitan666

Интересующийся
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Проще говоря акции это бумаги которые чего то стоят, и либо растут либо падают в цене, вот и все...
 

Nikolaich

Любитель
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
174
Реакции
86
Поинты
0.800
Проще говоря акции это бумаги которые чего то стоят, и либо растут либо падают в цене, вот и все...

Нет не все, по ним еще дивиденды выплачивают иногда и на собрания акционеров приглашают проголосовать.:)
 

Novikov Den

Интересующийся
Регистрация
19.08.2020
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Огоо... много инфы оказывается здесь есть) спасибо большое

добавлено через 1 минуту
Я покупаю не акции, я покупаю по акции :_2:
 
Последнее редактирование:

GidTrader

Интересующийся
Регистрация
31.08.2020
Сообщения
12
Реакции
3
Поинты
0.000
Если через форекс покупать "акции", то это на самом деле контракты на разницу (CFD).
 
Сверху Снизу