• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Это благодаря мне! Или самомотивация

Легко ли Вам дается самомотивация?

  • Да

    Голосов: 22 57.9%
  • Нет

    Голосов: 14 36.8%
  • А что такое самомотивация?

    Голосов: 2 5.3%

  • Всего проголосовало
    38

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
"Это благодаря мне! Или самомотивация"

Очень часто происходит одна и та же ситуация (во всяком случае, со мной): сделать нужно многое, а сил и желания нет даже на половину желаемого. В моменты уныния и лени хочется, чтоб появился какой-нибудь бородатый волшебник и одним магическим финтом либо сделал всё за меня (что маловероятно), либо дал мне задор и силы для работы. В принципе такая супер штука есть, она называется самомотивация (это умение длительное время обходиться без внешних стимулов и контроля, в том числе в сложных и ответственных ситуациях). И пользоваться ей может каждый. Как? Я расскажу далее.

Итак, для начала нужно найти что-то привлекательное в будущей деятельности. Заинтересуйте себя, выделите, что принесёт вам это дело: удовольствие или какие-то знания, или возможность отключиться от внешнего мира (это многих очень радует), смотрите по обстоятельством. Главное завлечь себя, хоть самую малость. Далее, очень чётко представьте себе результат роботы: вот он – Вы – человек-супергерой, победивший дипломную работу, создавший сайт, вынесший мусор, помывший посуду, пробежавший марафон и т.д (нужное подчеркнуть). И чтоб закрепить результат и немного оживить картинку встаньте с дивана и пошевелитесь в сторону дела. Это самое сложное.

Если вам нужно время на раскачку, подготовьте рабочее место, почитайте тематический материал (если, например, будете что-то писать), наденьте спортивный костюм (если собираетесь заниматься спортом), в общем, начните готовиться. Главное, чтоб эти действия были связаны с нужной деятельностью, но особо не напрягали.



Далее, организуйте себе тишину. Если вам нужно сосредоточится при выполнении дела – это просто необходимо, дабы не отвлекаться на посторонние раздражители. Так будет эффективней и быстрее, и, следовательно, не так напряжно. Вам ведь итак не очень легко было себя заставить, а когда ещё что-то внешнее мешает, то есть огромный соблазн сорваться и бросить все попытки что-либо делать.

Поставьте себе временные рамки. Подумайте, сколько продлиться робота и когда её можно закончить. Так вы чётко определите границы и окончание дела, что простимулирует ваш мозг работать эффективнее. При этом не забывайте держать в голове образ супер-героя и положительные моменты дела. Да, да. Получайте кайф от деятельности;)

Если же вашу роботу можно или нужно делать с кем-то, с чистой совестью разделите её с товарищем. Во-первых, это веселее. Во-вторых, интересней. А в третьих, полезней. Например, вы решили заняться всё тем же спортом. Пусть это будут утренние пробежки или поход в тренажерку. Гораздо легче и эффективней будет заниматься с кем-то. Так вы будете заставлять друг друга не лениться, а если вам важен дух соперничества, то будет с кем посоревноваться. Да и действительно вместе не так тяжело и скучно. А когда дело касается осуществления какой-то задумки, воплощения идеи, так вообще без единомышленников и поддержки не обойтись. В общем, команда – штука мощная.



Если для воплощения вашего дела нужно много времени (например, вы хотите вести блог, открыть кафе, снять фильм и т.д.), то вполне вероятно, что временами вы будет терять вдохновение, цель будет казаться далёкой, картинка не чёткой, будут опускаться руки. Тогда нужно будет брать волю в кулак и искать то самое утерянное вдохновение. Думаю, Вы знаете, что воодушевляет Вас больше всего. Вспомните и сделайте это! Зарядитесь энергией, а если нужно сделайте перерыв в роботе и отдохните. Это тоже очень важно – не выгореть эмоционально и физически.

Как уже говорилось выше, часто мотивирует конкуренция. А как насчёт того, чтоб посоревноваться с самим собой? Круто, когда достигаешь всё лучших и лучших результатов:) Победа над самим собой, наверное, самая сладкая. Постарайтесь побить свои результаты и рекорды (в разумных пределах). Это очень заряжает;)

А ещё очень хорошо, если ваша деятельность помогает вам исполнять свою мечту. Тогда уровень самомотивации чрезвычайно высок. Хочется сделать как можно больше и как можно лучше, ведь вы получаете удовольствие от любимого дела, которое в результате осуществит ваши желания. Мечтать вообще очень полезно, это даёт мощный стимул и много энергии, а она никогда не будет лишней.

Но, наверное, самое важное в самомотивации – это вера. Вера в то, что всё обязательно получиться самым лучшим образом. Вера в то, что Вы 100% достигнете желаемого. Вера в себя, свои силы и возможности. И, хвалите себя за успехи и хорошую деятельность. Вы – талантливый человек, Вы – всё сможете, Вы – большой молодец! Как минимум потому, что читаете мою статью! Желаю Вам полезности этого материала и удачи в самомотивации!

P.S. Если же, как бы вы ни старались, но вам совсем не хочется заниматься этим делом, пользы оно вам не принесёт и вообще вы не видите смысла в этом – остановитесь!!! Может, не стоит терять время на пустое и Вам не нужное, может, стоит заняться чем-то действительно близким – занятием для души? Тем, что будет доставлять удовольствие! Думайте…

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

Sm1T

Интересующийся
Регистрация
04.02.2009
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Хорошая статья. Главное найти то дело которым бы хотелось заниматься, которое приносит удовольствие в процессе достижения какой либо цели!
В это очень помогает "Анализ предназначения человека" (необходимо ввести в гугле)
 

Vadim Kazanskiy

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
5,280
Реакции
19
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

«Это благодаря мне! Или самомотивация"
не знаю но не употребляю алкоголь ни в каком виде 10 лет и не тянет больше.спокойно не курю(раньше курил) и даже накрутил себя до отвращения к табачному дыму.а что это -хз.
 

Aleks67

Интересующийся
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Я тоже пытаюсь с помощью самомотивации бросить курить Пока только удалось значительно сократить количество выкуриваемых сигарет
 

successmaker

Новичок
Регистрация
30.10.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Хорошо написано.
Только когда вечером после работы поешь и садишся на диван перед телеком на 30 мин отдохнуть, чтоб ужин улегся - глаза сами закрываются, а открываешь их уже утром :rolleyes:
И никакая мотивация кроме крепкого чая мне не помогает. :)
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Вообще мысль она материальна, что бы чего-то добиться нужно этого очень хотеть.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

статья хорошая, раньше сильно заморачивался насчет потерянного времени и многих нерешенных дел, но когда начал заниматься тем, что мне по-настоящему нравится и к чему у меня есть интерес, то и самомотивировать не нужно.
 

MaxInvStyle

Специалист
Регистрация
08.07.2009
Сообщения
791
Реакции
386
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

В мотивации главное понять, что конкретно и насколько сильно мотивирует. Найдя этот параметр активно его использовать. Естественно одно, и тоже постоянно мотивировать не может. Поэтому нужно постоянно отслеживать изменения в своих мотивах…
 

Constantin39

Новичок
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Для мотивации необходима энергия - следовательно, правильный распорядок дня, правильное питание, грамотные физические нагрузки, тогда все будет легко получаться. Иначе - самомотивация превратится в пытку.
 

Serega-Serega

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Думаешь литы что способен на это, или думаешь ли ты что не способен, в любом случае ты окажешься прав)
Генри Форд
 

romeot

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Довльно таки долгое время учился внушать себе правильные планы и мысли, но далеко не всегда и везде это получается. Самомотивация отличная вещь, если хочешь чего то достичь.
 

debuger

Новичок
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
165
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

Согласен. Самомотивация - вещь хорошая. Нелегко дается, но зато потом, достигнув поставленной цели, чувство гордости за себя так и прет)).
 

Муж

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
180
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: «Это благодаря мне! Или самомотивация"

есть люди, которые вообще неспособны к самомотивации, вот тогда печаль
 

dona

Интересующийся
Регистрация
10.10.2014
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
У меня высокая самомотивация
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
Спасибо за отличную статью....Самомотивация играет большую роль!!!
 

max-1978-1978

Интересующийся
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
55
Реакции
8
Поинты
0.000
как говориться: все в ваших руках!
мне самомотивация не нравится
 

Vlad8888

Любитель
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
522
Реакции
21
Поинты
0.000
как говориться: все в ваших руках!
мне самомотивация не нравится
А сила воли??...это два качества, которые не могут существовать один без другого...сила воли и самомотивация!!
 
Сверху Снизу