• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ввод/вывод средств - Страница 2

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

А сам Форекс-Тренд пишет про 5-7 дней! Так может условия в ФТ по Лигпэю как-то изменились недавно?
5-7 дней максимальный срок для сумм больше $500 c учётом того, что для пополнения ликпея требуется банковский перевод. Реальный же срок вывода больших сумм 1-2 рабочих дня. Условия в ФТ по Лигпэю не менялись.
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

ликпей полная лажа,лимит по выводу на карту в 250$ сутки совсем не серьезно... единственный плюс это беспроцентный ввод.

лучшие варианты это :

Банковский перевод и Webmoney
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Ну да, Лигпэй на ввод - 0%, но только 250 Долл за 1 транзакцию, но не более 500 долл в сутки...Это что же получается, если я хочу отправить скажем 2 500 долл, я должен 5 дней отправлять эту сумму ))...

И потом, при переводе, например, с карты на лигпэй сама карточная система (Виза или Мастер) ведь возьмёт свои % за перевод...

При выводе на карту не Приватбанка берется 1%, но опять только 500 долл в день ))...и те же 3-6 дней, т.е. я свои деньги, например, в 2 500 долл получу не через 3-6 дней, а через 6-12 дней...))...Вообще читаю и улыбаюсь ! )).

Но вот интересный тариф по карте Приватбанка - 0,5 % , 2 500 долл за транзакцию, но не более 50 000 долл в месяц. А они с российским Приватом работают, или как X-Change только с Приватом Украина?

Насчёт Вэбмани. На саму-то Вэбмани ты выведешь с комиссией 0% . А с самой Вэбмани за сколько выведешь на карту Мастер или Виза? Или предполагается все покупки на жизнь делать с Вэбмани без вывода на карту или обналички?

В общем, остается старый добрый банковский перевод : ну чтобы завести куда-то деньги есть много банков с комиссией в среднем 0,1-0.2% от суммы (но там всё зависит от минимальной суммы за перевод- где 15 долл, где 30 долл.).

Но теперь вопрос в том, сколько возбмёт тот или иной ДЦ (или банк через который будет идти платеж) за банковский перевод при выводе денег?
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

ликпей полная лажа,лимит по выводу на карту в 250$ сутки совсем не серьезно... единственный плюс это беспроцентный ввод.

Ещё в последнее время участились случаи "зависания" платежей в системе. Прежде чем использовать эту платёжку, подумайте, стоит ли.
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Насчёт Вэбмани. На саму-то Вэбмани ты выведешь с комиссией 0% . А с самой Вэбмани за сколько выведешь на карту Мастер или Виза? Или предполагается все покупки на жизнь делать с Вэбмани без вывода на карту или обналички?

С вебмани вывести в наличку не большой процент. зависит от банка. Не знаю насчёт Российских банков, но у нас в Украине банки обналичивают вебмани за 1-2%. Через частные конторы 3-4%.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Так а смысл тогда заморачиваться с Вэбмани, если можно вывести банковским переводом за 25-30 долл. Но это если речь идёт, конечно, о более-менее крупных суммах..А мелкие сумы да.... Вэбмани и тот же Лигпэй.
 
Последнее редактирование:

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

ликпей полная лажа,лимит по выводу на карту в 250$ сутки совсем не серьезно... единственный плюс это беспроцентный ввод.

лучшие варианты это :

Банковский перевод и Webmoney
Для карт Приватбанка и Москомприватбанка лимит 2 500 USD за 1 транзакцию (до 50 000 USD в месяц)

добавлено через 5 минут
...
Но вот интересный тариф по карте Приватбанка - 0,5 % , 2 500 долл за транзакцию, но не более 50 000 долл в месяц. А они с российским Приватом работают, или как X-Change только с Приватом Украина?
...
У российского Привата (Москомприватбанк) есть тот же тариф, знаю по опыту. Являюсь клиентом Москомприватбанка. Интерес у меня практический (инвестирование), поэтому все варианты опробовал.
Думаю карта Москомприватбанка не большая проблема.
Ликпей удобен для меня тем, что можно без процентов перегонять средства между fx-trend и panteon.
 
Последнее редактирование:

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Тогда поясните, плиз, такую цепочку:

1. Чтобы загнать доллары (например 3 000 долл.) с карты Москомпривата на Ликпэй - тариф 0%? И сколько это по времени? И могу ли я сразу завести на Ликпэй эти 3000 долл. или я должен буду по 250 долл. разбивать?

2. Затем переводим эти 3000 долл. с Ликпэя, например на ФТ, тариф 0% и это мгновенно как я понял. Но нужно сделать 2 транзакции, например (2 500 и 500 долл.) Так?

3.Поработали...ну допустим успешно, выводим :
С ФТ на Ликпэй (3500 долл.) - 0%, потом с Ликпэя на карту Москомпривата всего лишь за 1 банковский день в 2 транзакции (например 2500 и 1000 долл) по тарифу 0,5% + там какая-то мелочь 0,55 usd за транзакцию.

Всё правильно?
 
Последнее редактирование:

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Тогда поясните, плиз, такую цепочку:

1. Чтобы загнать доллары (например 3 000 долл.) с карты Москомпривата на Ликпэй - тариф 0%? И сколько это по времени? И могу ли я сразу завести на Ликпэй эти 3000 долл. или я должен буду по 250 долл. разбивать?

2. Затем переводим эти 3000 долл. с Ликпэя, например на ФТ, тариф 0% и это мгновенно как я понял. Но нужно сделать 2 транзакции, например (2 500 и 500 долл.) Так?

3.Поработали...ну допустим успешно, выводим :
С ФТ на Ликпэй (3500 долл.) - 0%, потом с Ликпэя на карту Москомпривата всего лишь за 1 банковский день в 2 транзакции (например 2500 и 1000 долл) по тарифу 0,5% + там какая-то мелочь 0,55 usd за транзакцию.

Всё правильно?
1. С карты Москомпривата на Ликпэй - тариф 0%, по времени минут 5 после проверки банком, разбивать не надо.
2. С Ликпэя на ФТ, тариф 0% и это мгновенно. Нужно сделать 2 транзакции, например (2 500 и 500 долл.)
3. с Ликпэя на карту Москомпривата всего лишь за 1 банковский день в 2 транзакции (например 2500 и 1000 долл) по тарифу 0,5% + там какая-то мелочь 0,55 usd за транзакцию.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Хорошо, а теперь давайте тоже самое сравним с Вэбмани, если знаете...
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Хорошо, а теперь давайте тоже самое сравним с Вэбмани, если знаете...
Через вебмани пополнял fxopen, а fx-trend пополнял через yandex деньги.
Yandex деньги удобны, но на конвертацию yandex рубли - счёт fx-trend - yandex рубли многовато уходит, потом ещё 3% перевод с yandex деньги на альфу.
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

с Ликпэя на карту Москомпривата всего лишь за 1 банковский день в 2 транзакции (например 2500 и 1000 долл) по тарифу 0,5% + там какая-то мелочь 0,55 usd за транзакцию.
Вот только у Приватбанка сейчас нет долларовых карт (Platinum в счет не берем - там тарифы конские). И у Вас будет идти автоматическая конвертация долларов в рубли по курсу банка. А также за обналичку они берут свой процент.
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Вот только у Приватбанка сейчас нет долларовых карт (Platinum в счет не берем - там тарифы конские). И у Вас будет идти автоматическая конвертация долларов в рубли по курсу банка. А также за обналичку они берут свой процент.
У меня долларовая карта на 2 года и виза интернет до 2015 года, как сейчас не знаю (для этих целей вполне подходит виза интернет). За обналичку да берут процент, но проблема решается переводом на карту другого банка, там у них какая-то незначительная фиксированная комиссия.
 
Последнее редактирование:

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

У меня долларовая карта на 2 года, как сейчас не знаю
Ну вот сейчас такая ситуация. Я не успел сделать себе долларовую карту. Поэтому на данный момент отказался от услуг Приватбанка и Ликпея и использую валютный перевод через Вебкассу.

Ввод денег c долларового счета в Альфа-банке - 20$ (там разные тарифы, у меня такой), независимо от суммы. Сумма от 500$ до 5000$. Деньги поступают на счет в FX-trend через сутки после проведения платежа Альфа-банком. Деньги на FX-trend зачисляются в раздел BANK - т.е. вывод заведенной суммы+прибыль будет прямо на карту, а все расходы при выводе берет на себя брокер- во всяком случае так говорят в тех.поддержке. Я пока не планирую выводить, поэтому проверить не могу.
 
Последнее редактирование:

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Unpavel, ты видишь какие интересные моменты открываются по Приватбанку и Ликпэю в целом. Не так всё просто + ещё это сообщение самого ФТ про 5-7 дней.
 

unpavel

МАСТЕР
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
1,814
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Unpavel, ты видишь какие интересные моменты открываются по Приватбанку и Ликпэю в целом. Не так всё просто + ещё это сообщение самого ФТ про 5-7 дней.
Долларовая интернет карта есть - http://www.privatbank.ru/platezhnie-karty/internet-karta/
Пополнение интернет карты в терминале банка без комиссии моментальное.
Она оптимальна при работе с ликпеем. Вывод дешевле делать переводом на карту другого банка.
Ещё раз повторяю 5-7 дней это максимальный срок, если для пополнения ликпея нужен банковский перевод. Реальный же срок 1-2 рабочих дня для сумм больше $500, и моментально при меньших суммах.
 
Последнее редактирование:

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000

Константин Львов 53627246

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

Вообще не задавался вопросом, как ввести деньги. У каждого ДЦ есть список откуда можно ввести деньги. Нахожу самый удобный способ и ввожу.
 

Alexonn

Любитель
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
319
Реакции
36
Поинты
0.000
Re: Способы пополнения счета

А проценты комиссий что не считаете...Или они для вас не важны. Самый удобный, например, по скорости, может быть и самый затратный....и наоборот

Кстати был сегодня, в филиале Москомпривата...Короче персонал ваще не знает как работать с Ликпэем, говорят, что это тема чисто украинская, а мы типа не совсем при делах...как бы знаем что такая есть, но не работаем. Предложили карту Голд за 100 баксов и Интернет-карту...с которой вывести в нал. ничего нельзя...
 
Сверху Снизу