• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как и какие сайты можно делать на Wordpress?

Вы поддерживаете мое мнение о такой расширяемости Wordpress?

  • Да, естественно!

    Голосов: 22 84.6%
  • Нет, это все пурга!

    Голосов: 2 7.7%
  • А что такое Wordpress?

    Голосов: 2 7.7%

  • Всего проголосовало
    26

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Как и какие сайты можно делать на Wordpress?

Привет всем!

У очень многих людей, знакомых с заработком денег в интернете, слово Wordpress в первую очередь ассоциируется с блогом. Точнее с движком для него. И это недалеко от правды, т.к. эта CMS сначала разрабатывалась именно для работы с блогами.



Но время шло, и менялись амбиции и мысли разработчиков. Да и многие сторонние люди, создавшие целую уйму расширений (плагинов) и дополнений подлили «масла в огонь». И как итог – Wordpress уже не только блоговский движок, а и движок соц. Сетей, магазинов и т.д.

И вот в сегодняшней статье я бы хотел рассказать Вам о том как и какие сайты, помимо всеми любимых блогов можно делать на Wordpressе;)

Какие сайты можно делать на Wordpress?

• Блоги. Это самый простой вариант;). Как я уже сказал, Wordpress – изначально «блоговский движок», и поэтому для того, чтобы создать на нем блог, необходимо его установить и поставить плагины для него (более подробно о первоначальной внутренней оптимизации Wordpress у меня была целая статья). Так что на том, как создать блог на блоговском (извините за тавтологию:)) движке я останавливаться не буду;)

• Статические сайты (типа «сайтов визиток», «портфолио» и т.д.). Как Вы уже знаете на этом движке помимо обычных постов, можно создавать так называемые статичные страницы (типа «о сайте», «контакты»). Так вот, дело в том, что в пункте Wordpress «настройки – чтение» есть такой пункт выбора: «отображать последние записи или статическую страницу». И вот для блога по умолчанию стоит «последние записи». А для того, чтобы создать сайт-визитку, вполне достаточно выбрать статичную страницу (например «главная», или «о компании»). И этих страниц можно насоздавать столько, сколько угодно;). Дальше в пункте «Настройки – постоянные ссылки» создайте шаблон ссылок /%postname%.html. И последний момент – отключение комментариев. Это делается в «Настройки –> Обсуждение».

• Интернет-магазины. У меня уже была целая статья о создании Интернет магазина на движке Joomla, но ВП тоже не отстает;). А все, что для этого нужно: подходящий шаблон и несколько плагинов;). Наиболее распространенными являются eShop Plugin и eCommerce Plugin. При их помощи реализуются продажи практически для любого вида товары и способа оплаты. Особенно хорошо последний плагин (у него огромная поддержка и он постоянно развивается). Так, что проблем с этими вещами быть не должно.

• Каталоги статей. Дело в том, что это довольно-таки популярная вещь в интернете, т.к. позволяет многим авторам публиковать свои статьи. Также каталог статей – полезная штука в плане продвижения других ресурсов и заработка. Так что, если создать свой белый модерируемый каталог, то можно неплохо с него заработать. А создать его поможет плагин Article Directory Plugin. Он позволяет Вам принимать и публиковать статьи, исходя из их типов и категорий.

• Доски объявлений. Если у Вас есть охота организовать подачу объявлений на своем проекте, то Вам в этом поможет плагин WP Classifieds WordPress Plugin. Это расширение позволяет подавать объявления, создавать их категории, рейтинги и количество просмотров. Также существует его аналог Another WordPress Classifieds Plugin, который позволяет делать все, что нужно для полноценной доски объявлений.

• Фотоблоги. Для тех, кто не в курсе, фотоблоги – это те же самые блоги, но в качестве основного источника информации служат не текстовые посты, а фотографии. А для этого нам понадобятся, кроме подходящего шаблона, неплохие расширения фотогалерей;). NextGen Gallery – «классика жанра», которая позволит Вам сделать почти все со своими фотографиями;). При ее помощи можно создавать, управлять в настраивать десятки галерей. В этом плагине присутствует возможность выбирать различные эффекты отображения фотографий. Но в NextGen Gallery есть минусы – относительная сложность в работе и ресурсопотребления хостера. Но эти проблемы решаются при помощи самообучения и плагина для кеширования ресурсов. Но если учится – влом, есть более простые расширения - Page Flip Image Gallery и Lazyest Gallery Plugin.

• Форумы. Думаю, не стоит никому объяснять, что это такое;). А поможет нам в реализации форума плагин Simple Press Forum. У него присутствует практически весь функционал, который требуется для организации сообщества на своем сайте. Поиск, регистрация пользователей, создание и редактирование профилей – «все включено»;). Конечно, в некоторых вещах он уступает таким специализированным "движкам" для форумов, как phpbb и vBulletin.

• Сплоги (автонаполняемые блоги). Около полутора – двух лет назад это была одна из самых горячих тем для обсуждений. Дело в том, что для WordPress есть плагины (например, feedwordpress или AutoBlogged), позволяющие граббить новостные ленты других сайтов, тем самым, создавая автонаполняемые блоги (сплоги, или как их еще называли «Сапосайты»). Так вот многие люди так зарабатывали деньги (грабили а потом синонимизировали контент) на автоматической продаже ссылок (посредством «запихания» этого творения в Сапу). Но сейчас эта «тема» практически умерла в чистом виде.

• Дорвеи;). Да, да на wordpress эти вещи тоже прекрасно делаются;). В чем здесь суть? Формируется xml файл импорта (насчет того, как и что делать, я посвящу отдельную статью) для wordpress, закачивается в него и – вуаля! Дорвей готов;).




Итог

Как видите, сайтов на этом движке можно делать уйму: было бы желание;). А все, что для этого нужно: подходящий шаблон, нужное расширение и светлая голова, чтобы все это соединить воедино;)

А Вы как считаете?


------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Shoper

Интересующийся
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо за статью, интересно...)
Это удобный и много функциональный движок, но в последнее время для создания сайтов перешел к дле, так как хост не поддерживает новые версии WordPress.
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
У буржуев WordPress самый популярный движок для манимейкерства, он реально удобен, на нем можно творить многое.
 

Reebok

Интересующийся
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
У буржуев WordPress самый популярный движок для манимейкерства, он реально удобен, на нем можно творить многое.

Поддерживаю! И поисковики его намного больше других движков любят !
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
да уж поистине отличный движок
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Wordpress все же предпочтителен для блога. Я в основном юзаю DLE!
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Для тех кто начинает делать свой первый сайт, WP самое оно, т.к. легок в установке и интуитивно понятен в настройке для новичка.
 

Adrew44

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Поинты
0.000
Свои первые творения делал на бесплатных сервисах типа: укоз, жж, блогер и др. Набравшись опыта в простейшем написании хороших текстов перехожу на эту CMS! ( пробовал с Joomla - не понравилось. Много багов и тяжеленькая она, хотя функционала вроде больше! )
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
практически что угодно можно сделать на вордпресс
 

Rumi-skit

Интересующийся
Регистрация
30.05.2010
Сообщения
63
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы правы, на Wordpress и вправду можно творить чудеса, хотя и в нем есть свои "дыры", которые, если знать как, можно легко залатать :)
 

4320

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
701
Реакции
102
Поинты
0.000
Вы правы, на Wordpress и вправду можно творить чудеса, хотя и в нем есть свои "дыры", которые, если знать как, можно легко залатать
если их никто не знает в
этом нет опасности
 
Сверху Снизу