• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой хостинг лучше выбрать – бесплатный, дешёвый или дорогой?

Сколько Вы платите за хостинг?

  • Вообще не пользуюсь услугами хостинга.

    Голосов: 4 5.3%
  • Пользуюсь бесплатным хостингом.

    Голосов: 13 17.3%
  • 0-100 рублей в месяц.

    Голосов: 23 30.7%
  • 100-200 рублей в месяц.

    Голосов: 19 25.3%
  • 200-300 рублей в месяц.

    Голосов: 7 9.3%
  • 300-500 рублей в месяц.

    Голосов: 4 5.3%
  • 500-1000 рублей в месяц.

    Голосов: 5 6.7%

  • Всего проголосовало
    75

Bestlive08

Любитель
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
328
Реакции
160
Поинты
0.000
Для того чтобы начать зарабатывать в интернете, нужно хорошо подумать о многих вещах, так как даже один «промах» может свести на нет все усилия сделанные до этого. И проблема хостинга в данном случае является одной из главных. Представьте, Вы старательно делали сайт, работали над дизайном, наполняли его контентом, раскручивали. И вдруг в один прекрасный момент обнаруживаете, что на него просто невозможно зайти или более того, он перестал существовать! Весь Ваш бизнес рухнул в одну секунду!

Чтобы такого не случилось и мы по ночам могли спать совершенно спокойно, давайте обсудим, как правильно выбрать хостинг. Наш выбор должен быть таким, чтобы с одной стороны хостинг был надёжным, а с другой – недорогим, так как это наш первый проект в интернете и тратить много мы пока не имеем возможности. А может быть вообще имеет смысл воспользоваться услугой бесплатного хостинга и не тратить лишние деньги?

Какой хостинг выбрать – платный или бесплатный?

Большинство новичков при создании своего первого проекта стараются экономить на всём, в том числе и на хостинге. Действительно, зачем платить за то, что можно использовать бесплатно? Ведь наша цель – выложить сайт в интернет и по сути, какая нам разница, какой это будет хостинг.

Но давайте не будем делать поспешных выводов, так как «подводные камни», которые могут встретиться на нашем пути, обойдутся гораздо дороже, чем плата за хостинг. В конце концов, лучше много зарабатывать и немного тратить, чем немного зарабатывать и вообще ничего не тратить. Итак, давайте рассмотрим основные недостатки бесплатного хостинга.

Минусы бесплатного хостинга, которые могут свести на нет весь Ваш бизнес:

Минус первый ограниченная функциональность. Используя бесплатный хостинг, Вы сразу же ограничиваете себя в выборе инструментов для создания сайта. Многие хостеры разрешат Вам использовать только html-сайты. Такие движки как Wordpress или Drupal будут просто недоступны. А что делать, если Вы не знаете html, а только хотите наполнить контентом уже готовый шаблон сайта? В таком случае Вам придётся использовать движок, привязанный к хостеру, например, как сайт на Ucoz’е. Конечно, можно найти такого хостера, который разрешит использовать вышеназванные движки, но этот момент нужно уточнять заранее, так как и в таком случае есть свои «подводные камни».

Минус второй – надёжность хостера. Используя бесплатный хостинг, Вы заранее соглашаетесь на то, что никто не будет отвечать за Ваш сайт. Его могут в любой момент отключить или вообще удалить, если посчитают нужным. В таком случае весь Ваш бизнес перестанет существовать в одну секунду. Лично меня только один данный пункт уже заставляет задуматься – а стоит ли год работать, чтобы потом в одну секунду всё исчезло?

Если Вы выбираете новую нишу и делаете пробный проект, который в сети должен продержаться 2-4 недели (в это время собирается статистика переходов и продаж для последующего анализа), то возможно стоит воспользоваться услугами бесплатного хостинга. Но для основного бизнес-проекта это просто недопустимо.

Минус третий – доменное имя третьего уровня. Если Вы собираетесь что-либо продавать в интернете, то доменное имя третьего уровня просто недопустимо. Вы наверняка слышали такую фразу «да у него даже сайт на Юкосе», что означает – продавец настолько нищий, что даже не может купить нормальное доменное имя. Хотя далеко не все так считают, но многие будут смотреть на Вас с недоверием только поэтому. А это означает, что как минимум 50% потенциальных покупателей даже не зайдут на Ваш сайт только из-за названия. Логика проста – бесплатный хостинг, значит лохотрон.

Минус четвёртый – постоянно висит чужая реклама. Это просто сногсшибательный минус для профессионального инфобизнесмена. Представьте, что Вам надо познакомиться с потенциальным покупателем и показать всё с лучшей стороны. Никакая реклама в данном случае просто неуместна. И тут вылезает ЭТО (мигающее не хуже новогодней ёлки) … Результат – первое впечатление испорчено раз и навсегда. Я уж не говорю про то, что навязчивая мигающая реклама будет наглым образом либо воровать Ваших клиентов, либо просто их раздражать.

Минус пятый – «тормозной» хостинг. Многие хостеры настолько медленные, что на них можно в лучшем случае разместить только лёгкие html страницы. А если Вы, например, захотели на своём сайте разместить видео? Лучше этого не делать, так как скорость загрузки немало удивят как Вас, так и посетителя. От качественного видео даже платные хостинги «проседают», что уж говорить о бесплатных.

Итак, думаю, выбор между бесплатным и платным хостингом очевиден – хостинг должен быть только платным. Но сколько стоит за него платить?

Какой хостинг выбрать – дорогой или дешёвый? Стоит ли переплачивать?

Так как наша цель – открыть первый проект в сети, то мы не рассчитываем на большой поток посетителей, поэтому для начала будет достаточно недорогого хостинга. Вообще, хочу ещё раз обратить Ваше внимание (хотя об этом много где написано), что даже дорогой хостинг может быть некачественным. Поэтому выбирать надо не по стоимости, а по качеству.

Второй важный момент – у Вас не должно быть жёсткой привязки к какому-либо хостеру, то есть у Вас должна быть возможность в любой момент поменять компанию, предоставляющую услуги хостинга.

Какую компанию-хостера выбрать?

Компаний, предоставляющих услуги хостинга, сейчас очень много. Лично я пользуюсь хостингом от компании Джино. С одной стороны он недорогой – за 50 рублей в месяц можно разместить html сайт. С другой стороны – он надёжный и удобный. При необходимости можно подключить php, CGI или mySQL. Объём дискового пространства 10 гигабайт (можно увеличить ещё, за дополнительную плату). Скорость скачивания файлов 200-250 KB/s (тестировалось в июле 2011 года). Поддерживает работу через FTP. Раз в два дня автоматически создаётся архивная копия сайта.

Лично мне для работы более чем достаточно иметь хостинг за 50 рублей в месяц. Другое дело, если говорить о более серьёзных проектах, где нагрузка на сервера возрастает в несколько десятков раз из-за использования различных скриптов, да и просто из-за большого трафика на сайт, то в таком случае нужен более дорогой хостинг. Например, компания Агава предлагает более профессиональные решения – начиная от обычного (недорогого) хостинга и заканчивая выделенными серверами. Кстати, хороший вариант для тех, кто использует движки Джумла или Вордпресс. Стоимость стартового пакета всего лишь 120 рублей в месяц.

Мониторинг сайта.

Также рекомендую использовать бесплатные сервисы мониторинга сайта. Я пользуюсь сервисами Хост-трекер и АптаймРобот. Хост-трекер пингует сайт раз в полчаса и если не получает ответа, то высылает уведомление на Ваш почтовый ящик (или SMS на телефон, но это уже платно) о том, что сайт в данный момент недоступен. АптаймРобот пингует чаще - раз в 5 минут, но в отличие от хост-трекера, не имеет продолжительной истории статистики.

А какой хостинг используете Вы?



------------------------
Автор: Bestlive08
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
для своего первого "творения" решил не мудрить и пошол на юкоз(с покупкой домена 1 уровня). Хостинг хороший и надёжный, зря к нему придираются профессионалы) Для новичков самое то) постепенно осваиваю джумлу и вордпрес, и думаю над идеей хорошего сайта)
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Опрос не совсем корректный, так как для разных сайтов - нужен разный хостинг. Для сателлита это один вариант, для портала СДЛ вообще желательно брать сервер в аренду.
 

Sultan_)-

Интересующийся
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
292
Реакции
1
Поинты
0.000
Лучше зе 200-300 рублей брать. Дешевые создают проблемы.
И уж никогда не берите Iphoster - это сплошная головная боль

Правильно, он самый дещёвый. И имено на него хватило ума поставить сайт.

:wallbash:
 

allforstudent

Интересующийся
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Для своего первого сайта лучше брать бесплатный хостинг. Набраться опыта, а потом уже что-то думать далее
 

vdsstore

Интересующийся
Регистрация
04.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
на бесплатном вам никто договор не предложит. В случае чего и оспорить не сможете. Так люди доменов лишаются и проблемами обзаводятся...
10 уе/год - это не удар по бюджету. Подумайте
 

Kest

Интересующийся
Регистрация
03.01.2011
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
есть номаные бесплатные хостинги, где и двиг поставить можно и рекламы нет.
правда, я потом перешол на дешевый платный хостинг, а там если дело пойдет то можно и на другой перейти.
 

DiwMar

Любитель
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
104
Реакции
2
Поинты
0.000
Пользую платный хостинг с конструктором тарифов - подключаю то, что мне нужно - просто прекрасно (от 70 руб. /мес.)!!!
 

mpak59rus

Любитель
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
505
Реакции
29
Поинты
0.000
selectel.ru - машина в облаке по минимуму выходит на 75-100р. в месяц. Зато полностью свой виртуальный сервер на Debian или CentOS + возможности для маштабирования при росте ващего проекта. Могу помочь с настройкой сервера LAMP на Debian за символическую плату.
Главное НЕ берите VPS у hc.ru - у них какие то проблемы постоянные с DNS, было дело около недели сайты мои были недоступны, причем их техподдержка только руками разводила.
 

timurowets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Сейчас есть много хостингов и на разный кошелёк! Есть такие, которые вроде бы считаются хорошими, но они кидают. На пример, мастерхост. Меня развёл на бобло, просто отказались возвращать деньги обратно на кошелёк, с которого я проплачивал услуги за год. Потом получаю сообщения, что мои средства списались! Круто! Вот так!
 

Ston

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ребята, кто то из Вас пользовался Хостингер.ру, подскажите, пожалуйста как он в работе? Читал разные отзывы о нем. Что скажете? Обещают 2ГБ и рекламы не вешают. Не могу понять в чем подвох. Заранее спасибо!
 

den77

Новичок
Регистрация
16.11.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Смотря у какого хостера хостинг. Дешевые тоже есть хорошие
 

BLRik

Интересующийся
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
176
Реакции
6
Поинты
0.000
подскажите нормальных хостеров!
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
подскажите нормальных хостеров!
Создайте тему и там попросите)

Плачу 250 рублей за хостинг, качество оправдано на 150%, особенно радует тех. поддержка, когда у меня проблема со скриптами была, они помогли, хотя и не должны были. Также лучше брать подороже хостинг, потому что у них меньше клиентов на сервере и меньше нагрузка на сервер.
 

TayBuy

Интересующийся
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Думаю нужно выбирать соотношение цены/качество.
 

Hamle

Интересующийся
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Если свой проект - то желательно выбирать платный со своим движком и доменом, что позволит сберечь проект. Будет очень жаль, если дело, в которое вложено куча бабла и времени, погибнет из-за ануллирования домена третьего уровня либо прекращения услуги бесплатного хостинга. Для начального варианта можно выбирать базовые тарифы, просмотрев преварительно отзывы нас пециадизированых ресурсах, на том же сёрче к примеру, и выбрать оптимальный хостинг. Сам второй год сижу на бегете (питерская хостинговая компания) за сто рублей в месяц, качество услуг и оперативность саппорта на высоте.
 

svetozar

Интересующийся
Регистрация
28.06.2009
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
ну, я взял дешёвый хостинг. Изначально у меня бал виртуальный хостинг, по 3$, сейчас, у меня по 9$ VDS (5гб места). Работал более полу года и продлил ещё на пол года. Можно сказать мне просто повезло.
Хостинг - вообще штука интересная!
 
Сверху Снизу