• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Лимиты доверия. Проверка заемщиков.

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Не секрет, что каждый второй из этой темы, рано или поздно перейдет в список должников.
Это люди строят пирамиду. Аттестат у них как правило оформлен на дропа, и им боятся нечего. Если человек не пользовался вебмани, и не подписывал заявление на аттестат, то любой суд признает что он Вам ничего не должен. Если аттестат оформлен на дропа, то глупо с него трясти бабки.

Я же предлогаю проверить всех лимитчиков, и людей из раздела "частные инвестиции"

Как будет происходить проверка?

1) Скан паспорта. Через определенные сервисы я проверю данные паспорта. Реально ли есть такой паспорт, и не утерян / не украден ли он

2) Сверка фотографии в паспорте, с лицом, которое я увижу в видео скайпа.

3) Проверка места регистрации. На адрес регистрации в паспорте, будет отправлена телеграмма, с оповещением о доставке, содержащая некоторую вразу. Получить данную телеграмму сможет только тот человек, которому она отправлена, предъявив паспорт в почтовом отделении.

4) Обзвон соседей, с целью выяснить кто проживает в квартире указанной заемщиком (домашний телефон можно получить через справочник)

5) Личная встреча на территории России или Украины.
В ходе личной встречи будет проверен паспорт на реальность (попросим человека обменять 100 долларов через сбербанк, там паспорт нужен обязательно) Ну или попросим открыть счет в банке, там тоже паспорт потребуют. Если паспорт окажется подделкой, то в банке сразу же поймут это.

Заемщик может попросить проверить лишь некоторые пункты.
ВСя информация о результатах проверки будет выложена в теме (вышел ли на связь по скайпу, получил ли телеграмму, и.т.п.)

По поводу того, кто будет за это платить. Я не благотворительная организация, и за свой счет это делать не буду.

Первые 4 пункта будут стоить чисто символическую оплату (около 20 баксов)

Личная встреча будет обговариваться индивидуально.


Для тех кто ведет РЕАЛЬНЫЙ бизнес, такая проверка окажет большое подспорье.
В тоже время это сильно ударит по пирамидунам.

Я думаю данным предложением должны заинтересоваться многие как заемщики, так и кредиторы.
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
mihailro, такая же услуга существует и у нашего агентства, но только мало кто ей пользуется, так как люди считают, что платить за проверку это глупо... Хотя не понимают что при встрече (такие конечно у меня лично уже были) принимаются от дебитора Договор займа РЕАЛЬНЫХ денег и берется расписка в подтверждение того, что заем им получен в полном объеме... и претензий к заимодавцу он никаких не имеет...
С уважением...
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Я понимаю, реальная встреча это геморно и проблематично.

Но а как насчет того чтобы проверить реальность паспортных данных, сверить фото на паспорте с мордой в скайпе, и проверить адрес прописки?

Повторюсь, за это я бы взял чисто символические 10-20 баксов. (цены телеграммы + телефонные переговоры)

Я не хочу на этом нажится, я работаю за идею.
 
Последнее редактирование:

Gorski

Любитель
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
157
Реакции
4
Поинты
0.000
Но а как насчет того чтобы проверить реальность паспортных данных, сверить фото на паспорте с мордой в скайпе, и проверить адрес прописки?

А в чем трудность заемщика самостоятельно выполнить эту процедуры?
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
это геморно и проблематично.
А в чем могут заключаться проблемы при личной встрече?
Я лично считаю, что личная встреча необходима не только для того, что бы посмотреть на паспорт и пройти фейс контроль, но и получить у дебитора юридически значимые документы... Так как через Skype их не возможно получить... Второе, если дебитор с Формальным аттестатом, то как потом судиться после его (вдруг) обнуления? Даже документы в системе не закажешь, а тут договор есть и расписка к нему... Третье, как можно через Skype проверить есть ли у него долги в оффлайне (Банки, квартплата). Как можно проверить наличие имущества на которое в случае чего можно наложить арест... Представим что у человека есть квартира, но в ней малолетние дети прописаны... как это все можно проверить кроме как при личной встрече... ИМХО конечно, может я и ошибаюсь...
С уважением...
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
А в чем трудность заемщика самостоятельно выполнить эту процедуры?

У одного кредитора, может быть множество заемщиков.
У когото небольшая сумма, у кого то нет времени, ктото просто не захочет выполнить проверку...

А я же проверю, и обнародую результаты.

Телеграмму получил, фото на паспорте соответствует видео на скайпе.

adu Это имеет смысл если сумма займа достаточно велика.
Тогда вообще нет смысла связываться с электронными деньгами.

Тут речь идет именно о ЛИМИТЧИКАХ, и частные инвестиции А вы все это рассматриваете как кредит в банке.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Вообще, было бы неплохо заемщикам проходить добровольно перечень проверок (читай, за свой счет), причем он мог бы выбирать все пункты или же некоторые из них. Т.е. ваше предложение, mihailro, нужно адресовать не займодавцам, а заемщикам. Причем, желательно, проверку им проходить до начала приема лимитов и результаты публиковать в первом посте своего предложения по приему лимитов. Проверяющий ставит "спасибо" в этом посте, означающее согласие с проверкой. Тем самым получаем оптимальные результаты:
1. Займодавцы/кредиторы сразу видят сколько и какие пункты прошел заемщик (добровольно, разумеется) и исходя из этого складывая свое мнение (а не исходя из того, что насочинял заемщик, как это сейчас в основном происходит)
2. Заемщик даже с нулевой репутацией и минимальным количеством сообщений на данном форуме обретает определенный "вес" и показывает свой уровень серьезности намерений.
3. Отпадает куча стандартных вопросов, которые задают займодавцы перед открытием лимита, чтобы проверить на дроповость.

Минусы я вижу следующие:
1. Длительность и утомительность некоторых пунктов проверки.
2. Потенциальная возможность сговора проверяющего и проверяемого, что повлечет печальные последствия для займодавцев.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
В ходе личной встречи будет проверен паспорт на реальность (попросим человека обменять 100 долларов через сбербанк, там паспорт нужен обязательно) Ну или попросим открыть счет в банке, там тоже паспорт потребуют. Если паспорт окажется подделкой, то в банке сразу же поймут это.
Это я думаю вы перегибаете, зачем заставлять человека менять деньги или открывать счет в банке который ему абсолютно не нужен.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Вообще, было бы неплохо заемщикам проходить добровольно перечень проверок (читай, за свой счет), причем он мог бы выбирать все пункты или же некоторые из них. Т.е. ваше предложение, mihailro, нужно адресовать не займодавцам, а заемщикам. Причем, желательно, проверку им проходить до начала приема лимитов и результаты публиковать в первом посте своего предложения по приему лимитов. Проверяющий ставит "спасибо" в этом посте, означающее согласие с проверкой. Тем самым получаем оптимальные результаты:
1. Займодавцы/кредиторы сразу видят сколько и какие пункты прошел заемщик (добровольно, разумеется) и исходя из этого складывая свое мнение (а не исходя из того, что насочинял заемщик, как это сейчас в основном происходит)
2. Заемщик даже с нулевой репутацией и минимальным количеством сообщений на данном форуме обретает определенный "вес" и показывает свой уровень серьезности намерений.
3. Отпадает куча стандартных вопросов, которые задают займодавцы перед открытием лимита, чтобы проверить на дроповость.

Минусы я вижу следующие:
1. Длительность и утомительность некоторых пунктов проверки.
2. Потенциальная возможность сговора проверяющего и проверяемого, что повлечет печальные последствия для займодавцев.


Сложности вызывает только личная встреча. Все остальное можно проверить в течении 1-2 дней.

Доказательства проверки (цифровое фото телеграммы, скан паспорта, запись видео со скайпа, и.т.п.) я готов предоставить независимому человеку, напрмиер модератору МОРГу.

Все эти данные будут выложены в паблик, в случае если заемщик не выполняет свои обязательства.


Сегодня проСПАМлю всех лимитчиков, надеюсь кто ведет реальный бизнес откликнется на проверку.

Это я думаю вы перегибаете, зачем заставлять человека менять деньги или открывать счет в банке который ему абсолютно не нужен.
__________

Ну если и перегибаю, то совсем чуть чуть))
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,656
Реакции
20,343
Поинты
25.520
mihailro, а если проверенный вами заёмщик кинет?

Доказательства проверки (цифровое фото телеграммы, скан паспорта, запись видео со скайпа, и.т.п.) я готов предоставить независимому человеку, напрмиер модератору МОРГу.
А мне это зачем? Если я захочу проверить заёмщика, то выполню манипуляцию которая описана в моём блоге на форуме.
Тем более сбор данных - это нарушение законов РФ и Украины.
 

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
mihailro, а если проверенный вами заёмщик кинет?


А мне это зачем? Если я захочу проверить заёмщика, то выполню манипуляцию которая описана в моём блоге на форуме.
Тем более сбор данных - это нарушение законов РФ и Украины.

К сожалению даже в банке бывают невозвраты, хотя там то 100% проверка на дроповодство. В случае если проверенный мной человек КИНЕТ, то я выложу всю информацию в паблик. Найти человека, имея его фотографию, голос, адрес проживания (даже если паспорт подделка) гораздо проще, чем имея просто паспортные данные оформленные на дропа.


Данные проверки я предоставлю МОРГу как не заинтересованному лицу. Либо как вариант можем инфолиста поднапрячь.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,656
Реакции
20,343
Поинты
25.520

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Почему вы решили, что вам кто-то что-то будет отписывать (предоставлять)?

Потому что человеку который работает по честному боятся нечего.

Паспортные данные? Так я и так их могу получить, достаточно открыть лимит (даже самый небольшой)
Или неужели лицо так секретно?

Я УВЕРЕН, что кто занимается реальным бизом, тот оценит мое предложение.

Оно даст ОЩУТИМОЕ преимущество над дропами из этой же ветки.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Почему вы решили, что вам кто-то что-то будет отписывать (предоставлять)?
Значит все дропы :). Реальному человеку нечего скрывать. Но тут есть момент о том, чтобы этими данными кто то не воспользовался в корыстных целях. После кидка то тут понятно . А вот если все хорошо пока.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,656
Реакции
20,343
Поинты
25.520

mihailro

МАСТЕР
Регистрация
22.09.2009
Сообщения
1,621
Реакции
137
Поинты
0.000
Сегодня отпишусь всем кто принимает лимиты.

Если хоть кто то согласится пройти проверку, то это будет удачей.
 

silv33

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
2,885
Реакции
756
Поинты
0.000
Я больше согласен с morg: врядли кто-то согласится проходить проверку.
Например, если бы мне пришло вдруг такое письмо с предложением дать свои личные данные, то человек был бы послан в самых недвусмысленных выражениях. откуда я знаю, кто мне пишет и зачем??
mihailro, попробуйте переговорить с Майсилвером. Все же это помощь новоиспеченной СБ.:) Возможно Вам смогут дать почтовый ящик на домене форума. Это будет куда весомее, чем на гуглопочте)):thumbsup:
И удачи.
 

Masaco

Любитель
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
131
Реакции
0
Поинты
0.000
1) Скан паспорта. Через определенные сервисы я проверю данные паспорта. Реально ли есть такой паспорт, и не утерян / не украден ли он

2) Сверка фотографии в паспорте, с лицом, которое я увижу в видео скайпа.

3) Проверка места регистрации. На адрес регистрации в паспорте, будет отправлена телеграмма, с оповещением о доставке, содержащая некоторую вразу. Получить данную телеграмму сможет только тот человек, которому она отправлена, предъявив паспорт в почтовом отделении.

4) Обзвон соседей, с целью выяснить кто проживает в квартире указанной заемщиком (домашний телефон можно получить через справочник)

5) Личная встреча на территории России или Украины.
В ходе личной встречи будет проверен паспорт на реальность (попросим человека обменять 100 долларов через сбербанк, там паспорт нужен обязательно) Ну или попросим открыть счет в банке, там тоже паспорт потребуют. Если паспорт окажется подделкой, то в банке сразу же поймут это.

Заемщик может попросить проверить лишь некоторые пункты.
ВСя информация о результатах проверки будет выложена в теме (вышел ли на связь по скайпу, получил ли телеграмму, и.т.п.)

По поводу того, кто будет за это платить. Я не благотворительная организация, и за свой счет это делать не буду.

Первые 4 пункта будут стоить чисто символическую оплату (около 20 баксов)

Личная встреча будет обговариваться индивидуально.


Для тех кто ведет РЕАЛЬНЫЙ бизнес, такая проверка окажет большое подспорье.
В тоже время это сильно ударит по пирамидунам.

Я думаю данным предложением должны заинтересоваться многие как заемщики, так и кредиторы.

1) Все онлайн-сервисы,типа сайта УФМС и ему подобных- беспросветное говно с неактуалдьной информацией. Чтобы доказать тебе это, я предлагаю тебе заехать ко мне в Москву, я дам тебе двух своих приятелей- они тебе покажут свои паспорта- ты их пробьешь на сайте, там напишут что такие паспорта недействительны или не выдавались,а они есть, живьем, никогда не терялись и не переклеивались

2)У тех, кто дроп, у них не то что скайпа- у их компьютера может не быть.

3) Не путай адрес регистрации с адресом прописки+ никто не запрещает зарегестрироватся в ВМ с одним адресом регистрации, а после - его сменить.
Или впринципе не жить по нему.

4) Ну это может кое что дать, если используется именно дроп,а не переклей( в таком случае обычно подбирают паспорт по г.р подходящий под нового владельца)

5) Никто - пока петух в задницу не клюнет- не будет тебя спонсировать на подобные разьезды по УА и РФ.
А открыть счет в банке- именно счет,а не получение карты- легко можно и по переклейке. Готов поспорить с тобой по этому пункту на стоимость переклейки( 300 дол) + что нибудь "на сладкое". Приезжай с паспортом подходящим под 1970-1979гр и все увидишь
 

adu

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
673
Реакции
57
Поинты
0.000
Сложности вызывает только личная встреча. Все остальное можно проверить в течении 1-2 дней.
Я извеняюсь, но моя проверка с выездом может стои и дороже, но:
1) Грамотнее;
2) Занимает по времени 2 дня с момента выезда;
3) Дает гарантии, что человек не дроп, не имеет долгов, имеет/не имеет свой бизнес и т.д.
4) Дает возможность получить юридически значимые документы;
5) После проверки и предоставления вам этих данных, вы принимаете решение о сотрудничестве с данным дебитором…
Я не хочу выкладывать ники с форума тех кто уже обращался, но такие есть и условия их оплаты и возврата дебитора выполнены без проблем…
Паспортные данные? Так я и так их могу получить, достаточно открыть лимит (даже самый небольшой)
Или неужели лицо так секретно?
А если формальный аттестат, как вы потом предлагаете кредиторам, после вашей проверки, бороться в суде без документов из Системы? Растолкуйте, пожалуйста…
С уважением…
 
Сверху Снизу