• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект № 5: "Мебельная группа" (покупка)

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Суть проекта: Покупка группы Вконтакте по тематике "мебель". Проект не был запланированым, спонтанно предложили.

О группе:
- полностью наполнена, есть активное обсуждение товаров, позиций
- имеет порядка 300 посещений в сутки (целевых)
- численность группы на данный момент XX тысяч
- география Москва и область

Доходы группы:
- 1 постоянный рекламодатель (800 у.е. в месяц) - брэндирование, его товарные позиции, фотографии товара, урл в группе.

Расходы:
- только время, чтобы убивать спам, мониторить общение, добавлять по требованию рекламодателя товарные позиции, изменять прайс, добавлять/заменять фото той или иной мебели.

Планы на проект:
- увеличить численность группы (затраты до 500 у.е. единоразово)
- увеличить посещаемость
- поднять доход, за счет увеличения стоимость брэндирования
- как варианты: сдача в аренду, продажа

Условия инвестирования:
- стоимость проекта 8500 wmz (свои средства в размере 2500 wmz вкладываю), необходимо 6000 wmz.
- окупаемость 11 месяцев (уверен, что смогу уменьшить срок до 7-8 месяцев)
- 50% от чистой прибыли ежемесячно инвесторам (сначала инвесторам выплачиваю их 100% инвестиций, после идет уже деление прибыли)

Риски:
- полностью нулевые. Если уйдет данный рекламодатель, всегда можно найти нового, мебель товар ходовой и бюджеты там громадные.

Итого:
- стоимость проекта 8500 wmz
- стоимость 1 доли 100 wmz
- в продаже 85 долей

Сам, выкупаю 25 долей, в продаже остается только 60 долей.
Важно: написал некоторым инвесторам в icq, два инвестора думают, поэтому пока принимаю только бронь на доли, если инвесторы откажутся - 10.11 - готов продавать доли.

Контакты:
ICQ - 307440
Skype - Savezua
Евгений
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Думаю над проектом, скорее всего выкуплю оставшиеся 60 долей.
 

hardkkor

Любитель
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
246
Реакции
17
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Я конечно далек от этих социальных сетей, но по-моему там возможна блокировка группы, если так, то это определенно риск.
- стоимость проекта 8500 wmz
- в продаже 85 долей
Почему в продаже 85 долей, если вы сами выкупаете 25?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Блокируют молодые группы, или которые фиг знает чем раскручивали, а эта группа с 2010 года. Доли выкупил, просьба отметить.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Группа выкуплена, вместе с корневым аккаунтом. Для меня, это новое направление - и я почему-то уверен, что мебель в Москве продается отлично, так как по seo знаю, какие бюджеты выкидываются на продвижение в ТОП. Планы увеличить группу, поднять доход с рекламы и желательно договориться о % с каждой продажи, или же аренде/продажи группы. Попробую себя в чем-то, реально коммерческом, но чувство эйфории зашкаливает, профит должен быть хорошим.

Отчеты, как всегда в моих проектах. Ближайший по данному: 10.12 2011 года, через месяц.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

я почему-то уверен, что мебель в Москве продается отлично, так как по seo знаю, какие бюджеты выкидываются на продвижение в ТОП.
на самом деле обратная пропорциональность, чем больше бюджет, тем сложнее выйти в топ, по этому и дороже.
Мебели сейчас как грязи, на каждом углу, в Питере например ее очень много и у продавцов реальные проблемы с ее реализацией, надеюсь с Вашей мебелью не такие проблемы.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Граф, мебель не моя. Я стараюсь, попробывать заработать на рекламе, так как социальная сеть - громадное сообщество, трафик идет целевой, и люди реально интересуются мебелью. Так как уже сегодня отвечал на сообщения, где идет обсуждение цены, размеров той или иной мебели (шкафов), условия оплаты и доставки. Человеку, особенно из социальной сети, проще мне кажется купить его увидев картинку и сидя дома, а не ходить по магазинам зимой.

Рекламодатель есть - доход соответственно тоже, сейчас буду реализовывать планы, и пытаться воплотить в жизнь озвученое. Но даже, если это не получится, группа отобъет свою стоимость в течении 10-11 месяцев, если получится задуманое - срок окупаемости будет ниже. Скажу больше, я планировал купить группу самостоятельно, но средств не хватает, продавать какой-то из проектов - очень не хотелось.

Доли проекта, забыл указать утром:

Savez (я) - 25 долей - 29.4% проекта
praxis - 60 долей - 70.6% проекта
 

Serginios

Любитель
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
207
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Savez (проект № 5): "Мебельная группа" (покупка)

Да, по опыту: место для рекламы в большой соц группе будет всегда выкуплено)
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
1 отчет, за период 09.11 по 09.12

Группа выкуплена, чуточку приведена в порядок. Обсудили все детали со старым рекламодателем (оплата в 800 у.е. оставили, с нового года, хотим 1 месяц взять на % от продажи, а потом уже найти консенсунс обоюдовыгодный. Группа и дальше наращивается, и ростет посещаемость - не смотря на то, что Вконтакте внес новые алгоритмы и новый вид поиска по группам.


Доходы с 09.11 по 09.12 - 800 wmz. Вложено 8500 wmz, отбили за 1 месяц 800 wmz, осталось отбить 7700 wmz (+ 6.4 wmz)

Планы как и описывал выше: увеличивать посещаемость группы, численность и находить взаимновыгодные договоренности на рекламу в группе.

Решил, сначала выплатить деньги инвесторам, после уже брать себе свой интерес - быстрее получится и традиция хорошая.

Savez (я) - 25 долей - 29.4% проекта - 0 wmz
praxis - 60 долей - 70.6% проекта - 800 wmz (за минусом 6.4 wmz - комиссия Webmoney), чистыми 793.6
 
Последнее редактирование:

leprecongame

Интересующийся
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
С вниманием буду следить за вашими отчетами. Тема очень близка, собирась в ближайшем будущем продвигать 2 группы в контакте. Где можно почитать о методах продвижения? Как добится такого количества целевых переходов?
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Ответить на поставленные вопросы в полной мере не могу, группу же не делал с "нуля", а покупал уже раскрученную. Но в последнее время, Вконтакте изменил некоторые моменты с помощью которых можно было и быстро увеличить численность, и быстро (за счет увеличенной численность) получать целевых посетителей. Сейчас ранжирование и поиск по группам изменили, сделав поиск по сообществам, и это конечно ударит по многим группам. Сложно что-то Вам советовать в данной ситуации, скорее всего Вам необходим специалист по Вконтакте (с условием, новых веяний), я таким не являюсь.

Если раньше, можно было таким образом работать: создание группы, наращивание группы ботами (или живыми людьми), оказываться в ТОПах, по нужным Вам запросам (оптимизировать группу под них и переплюнуть численность конкурентов) и уже конвертировать трафик (речь, о коммерческом и белом продвижении). Сейчас это не совсем работает.

Но есть и плюсы: например, Вконтакте почикал громадное количество групп. Есть ниши (коммерческие), где в поиске всего 5-7 групп, это открывает и новые возможности. Но с этим нужно плотно работать, смотреть Вашу тематику (в данном проекте, тематика - мебель). После выборов, Дуров плотно занялся именно сообществами и группами - будет много изменений (мне кажется).
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
2 отчет, за период 09.12 по 09.01.2012

Группа потихоньку ростет (количество участников), посещаемость в праздники - чуточку упала, в обычные дни - как и была, легкий подъем чувствуется. Хотя, никаких телодвижений по группе в целом не провожу, 1 раз в день захожу, проверить спам и удалить его, если есть.

Доходы с 09.12 по 09.01.2012 - 800 wmz. Вложено 8500 wmz, отбили за 2 месяца 1600 wmz, осталось отбить 6900 wmz (+ 12.8 wmz)

С 10.01 - будет 1 пробный месяц, когда рекламодатель не платит 800 у.е. фиксированно, а попробуем поработать за оговоренный %, что из этого получится - будет видно. Основной инвестор (praxis) ещё в декабре дал добро на подобный эксперимент.

Как и во всех проектах: сначала выплачиваем сумму инвестиций, после уже - я беру свой интерес, поэтому все 793.6 wmz идут на выплату.

Savez (я) - 25 долей - 29.4% проекта - 0 wmz
praxis - 60 долей - 70.6% проекта - 800 wmz (за минусом 6.4 wmz - комиссия Webmoney), чистыми 793.6
 
Последнее редактирование:

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
3 отчет, за период 09.01 по 10.02.2012

Группа прекрасно себя чувствует, ростет численностью, посещаемость держатися на одном уровне (иногда есть всплески или падения). Можно, менять заголовок группы - тем самым одни ТОПовые места терять, другие получать и смотреть, где переходов больше. Но особенно, экспериментами не занимаюсь. Все зависит от рекламодателя - если ему нужно, продать диваны (больше, чем кухни), подправил заголовок "под диваны" и вперед. Но чтобы охватить весь сегмент "мебельной тематики", одной группы недостаточно, нужно как минимум 2-3, а лучше каждый товар, заточить под свою группу. Но в данный момент - то что имеем, вполне устраивает меня, и рекламодателя. Плюс, бесценный опыт который получаешь в работе с группой, это прекрасные бонусные дивиденты.

Доходы с 09.10 по 09.02.2012 - 1320 wmz (в данный период, практиковался метод не фиксированной оплаты, а % с продажи, хотя - количество продаж, и цену продаж, невозможно проверить, приходиться верить рекламодателю - это само собой проблема, но тот факт, что вместо привычных 800 wmz, получено 1320 wmz, все ровно - это значительный плюс). Расходы - 10.56 wmz (комиссия Webmoney)

Вложено 8500 wmz, отбили за 3 месяца 2920 wmz, осталось отбить 5580 wmz (+ 23.36 wmz сумма комиссий Webmoney). На данный момент веду переговоры с рекламодателем о продаже группы, так как есть значительный зазор между фиксированной рекламой (800 wmz) и доходом от продажи %. Решение и главное, цена, будет известна на следующей неделе. Желаемый ценник, минимум 14 месяцев окупаемости, желаемый ценник рекламодателя 9-10 месяцев окупаемости, торгуемся.

Как и во всех проектах: сначала выплачиваем сумму инвестиций, после уже - я беру свой интерес, поэтому все 1309.44 wmz идут на выплату.

Savez (я) - 25 долей - 29.4% проекта - 0 wmz
praxis - 60 долей - 70.6% проекта - 1320 wmz (за минусом 10.56 wmz - комиссия Webmoney), чистыми 1309.44 wmz
 

antonthe

Любитель
Регистрация
14.07.2011
Сообщения
170
Реакции
1
Поинты
0.000
а можно поинтересоваться, какая именно мебель продается в группе - мягкая, корпусная? стандартная или индивидуальные проекты? фиксированный % с продаж меньше 5%?

интересно для себя, занимаюсь мебелью - задумывался о группе в контакте, как источнике заказов.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Через Вконтакт, можно продавать любую мебель, даже под заказ. Так как мой рекламодатель продает мебель, которая и в наличии, и под заказ (но только по МСК). По поводу проектов - не уточнял, я не менеджер по продажам. А управляющий группы: чистка спама, комментариев, помощь желающим купить (контакты - максимум). Сама группа используется как рекламный щит - чтобы заинтересованный в покупке перебросить на портал (телефон) рекламодателя, где уже он может выбрать интересующий его товар. Про % от заказа - как договоритесь, в моем случаи, зависит ещё и от цены заказа, если товар более дешевый - % ниже, если более дорогой (или объемный) - % чуточку выше. Если Вы занимаетесь мебелью, социальная сеть - хорошее подспорье для поиска клиентов, могу помощь советом, по наполнению, оформлению группы, каким-то минимальным секретом по оптимизации (пишите в ЛС - если действительно, заинтересует).
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Проект в стадии продаже, на вечер планируется перевод за покупку группы. Цена продажи составит 400 000 wmr (так как инвестирование происходило в wmz, по курсу (exchanger.ru) за продажу выручим 12855 wmz (курс биржи, и минус комиссия за перевод 1500 wmr). Общая прибыль проекта: 2920 wmz (доход за 3 месяца) и 12855 wmz (продажа), итого 15775 wmz.

По данному проекту, я как управляющий должен инвесторам (инвестору и себе): 5603,36 wmz (3080 wmz - praxis до полной окупаемости вложений, 2523,36 wmz - управляющему), после выплаты этих сумм - остается чистыми: 7251,64 wmz. Это и есть чистый доход проекта после окупаемости и продажи группы. Данная сумма 7251,64 wmz делится между инвестором и управляющим в соответствии с количеством долей в проекте (Savez - 29.4%, praxis - 70.6% проекта). Прибыль управляющего: 2131,98 wmz, прибыль инвестора (praxis) - 5119,66 wmz.

Выплата инвестору составляет: 3080 wmz (сумма до полной окупаемости) + 5119,66 wmz (чистая прибыль), итого 8199,66 wmz (минус 50 wmz комиссий Webmoney), чистыми 8149,66 wmz.

Проект стартовал 10.11.2011, закончен 20.02.2012. Срок проекта 3 месяца, продан по предложению рекламодателя (так как фиксированная цена на рекламу была 800 wmz, а сотрудничество за проценты принесло 1320 wmz, по фиксированной цене я уже не хочу продавать рекламы, а за процент - как видно, рекламодателю не хочется - она больше фиксированной, к которой он привык, продажа была компромиссом). Ценой продажи более-менее доволен. Опыт работы с группой был хороший, планирую если будут попадаться ещё коммерческие группы на продаже (с или без прямых рекламодателей) - предоставлять данные проекты инвесторам и посильно, тоже участвовать (в данном проекте личных средств было 2500 wmz (29.4%)).


Вклад инвестора был 6000 wmz, прибыль чистая 5119,66 wmz (+ возврат инвестиции)
Вклад управляющего был 2500 wmz, прибыль 2155,34 wmz (+ возврат инвестиции)
Общая доходность проекта 85,33% за 3 месяца, общая доходность 28,44% в месяц. Высокая доходность обусловлена ценой продажи.

добавлено через 1 минуту
Данный проект - первый закрытый на форуме. Начал сотрудничество с инвесторами 09.07.2011, за 8 месяцев работы, впервые получаю прибыль и закрываю проект, хотя и не планировал продавать его так скоро. Общий мой доход по проекту составил 2155,34 wmz, как в прочем, и доход за все время сотрудничества.
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Данный проект - первый закрытый на форуме. Начал сотрудничество с инвесторами 09.07.2011, за 8 месяцев работы, впервые получаю прибыль и закрываю проект, хотя и не планировал продавать его так скоро. Общий мой доход по проекту составил 2155,34 wmz, как в прочем, и доход за все время сотрудничества.
Принимайте мои поздравления, Евгений! Успехов и в других проектах!
 

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
Savez, прекрасно завершенный проект, причем в очень нелегкой теме. Не снижайте обороты, пробуйте на этом поле еще поиграть, таких специалистов мало на самом деле - в наличии либо звездуны-задушевники, либо сразу профи (коих в десятки раз меньше). :money:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Средства получил, цифрами доволен, но по моему мнению, группу рано продали. Можно было поискать ещё рекламодателей или покупателей на группу, быть может ушла бы дороже, все же 400 уников в сутки (12 тыс в месяц) в комм. тематике (получается 10 центов за "уника"), мне кажется продешевили. Хотя бы взять из серпа 40-50 магазинов по данной тематике - скинуть предложение, авось и получилось бы. Или же, я уже зажрался :)
 
Сверху Снизу