• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Есть ли реальный случай инвестирования?

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Хотел бы узнать от Старт-апевцев и инвесторов о реальных случаях инвестирования в проекты, которые были предложены здесь на сайте, ну, или же может через другие источники.

Суть в том, что как-то стал интересоваться этим вопросом, но есть сомнения, а стоит ли?

Сейчас собираюсь реализовать один проект под ироническим названием "убийца бирж ссылок". Сама биржа ссылок у меня есть, но она работает как бесплатный сервис, т.е. нет комиссии и деньги там виртуальные (даются при регистрации сайта в системе), т.е. можно тратить и зарабатывать виртуальные деньги путём размещения ссылок. Своего рода обмен ссылками (незеркальный), только всё построено как у бирж ссылок. И цены там рассчитываются системой. Начал было этот сервис реанимировасть, в том смысле, что сделал и забыл, А теперь поставил на ноги. Но, вдруг неожиданно пришла идея, разработать систему, которая позволит бесплатно продвигать сайты. Немного поработав с бизнес-идеей, понял, что сервис устойчив и может составить конкуренцию такой системе как САПЕ. Речь идёт именно про размещение ссылок, там у САПЫ есть и другие сервисы.

Собирался было привлечь денег для начальной раскрутки через продажи части долей БА. ФУ там условный и не имеет ничего общего с реальной стоимостью проекта. Вот из-за этого, как-то и не хочется завышать цену долей в 100 раз от номинала, хотя по предварительным оценкам проект должен давать около 1 млн. р. чистой прибыли в месяц.

Тут увидел про инвестирование в Старт-апы. Почитал, но что-то как-то не впечалило. Понятное дело, что бизнес-план - это необходимый документ. Но вот были ли реальные проекты, которые были проинвестированы. И что это за проекты. Читал, вообще в Инете, что часто под инвесторами скрываются люди, которые не собираются вовсе ничего инвестировать. Или даже не имеют заявленной суммы о которой пишут. А цель - получить подробный бизнес-план и забрать себе идею.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
конечно есть, тут некоторые уже до 200 к$ собрали.
цель - получить подробный бизнес-план и забрать себе идею.
ваши сомнения имеют некоторые основания, рекомендую обратить внимание на юмакс, вот эта тема
https://mmgp.com/showthread.php?t=51371
при этом информацию о проекте получит ограниченый круг лиц, что сократит ваши риски.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Но вот были ли реальные проекты, которые были проинвестированы.
Если Вы зайдете в подразделы, Вы найдете много проектов которые собрали инвестиции. В основном это конечно инвестирование в сайтостроение, но есть и другие проекты получившие финансирование.

Биржа Юмакс позволяет так же собрать деньги, а так же например автоматизировать выплату дивидендов.
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
Спасибо, посмотрел виды инвестирования, куда реально вкладывали. Увидел одну особенность. В основном эти инвестиции связаны с покупкой - разгоном и последующей продажей сайтов. Либо с покупкой сайтов, заработке на рекламе и возможной последующей продажей.

Понравилось с сервисом уникального контента. Сам думал о создании такого. Сервис уже в работе и приносит определённую прибыль.

Остальное особо не смотрел, развлекательный сектор не совсем для меня, хотя были идеи по созданию он-лайн игры, а также он лайн игры "Русское лото" - проверил, уже есть такой, хотя пользователей там ещё мало.

Собственно, что хочу сказать. В основном все инвестиции связаны с тем, что уже завтра или максимум через месяц будет капать прибыль. Т.е. начинается так сказать окупаемость проекта, что уже приятно.

Но вот пока примеров инвестирования в проекты, где планируемая прибыль может начаться не раньше 3 мес. не увидел. Не означает ли это, что основные инвестиции направляются не в стартапы, а именно в то, что может приносить прибыль максимум через месяц?

Согласитель, скупка сайтов для заработка на контекстной рекламе или другом виде - это не стартап. Или скупка для прокачивания и перепродажи.

А например, есть ли реальные проекты Старт-ап, где вложения, так сказать, окупаются только через 2 года? Тем более, что такое Старт-ап - это новизна, то, что ещё не создано, или создано по-другому, что даёт преимущества перед другими проектами. А на создание требуется время. И не каждый инвестор готов ждать, как я понял из сообщений. И очень настараживают предложения от инвесторов о вложении от 200к$ до 1М$. Поэтому интересны истории с хеппи эндом.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Тем более, что такое Старт-ап - это новизна, то, что ещё не создано, или создано по-другому, что даёт преимущества перед другими проектами.
Не соглашусь, стартап это в первую очередь стадия проекта, стадия запуска, стадия старта, а не новация и уникальная идея.
Но вот пока примеров инвестирования в проекты, где планируемая прибыль может начаться не раньше 3 мес.
такое впечатление что Вы просто пишете, чтобы написать, покажите мне проекты которые Вы посмотрели? почти все проекты предполагают выплаты как раз только через 3 месяца.
 

kuznec

Интересующийся
Регистрация
19.11.2008
Сообщения
93
Реакции
0
Поинты
0.000
такое впечатление что Вы просто пишете, чтобы написать, покажите мне проекты которые Вы посмотрели? почти все проекты предполагают выплаты как раз только через 3 месяца.

Да суть не в 3-х месяцах, ниже я уточнил, что имеется ввиду - долгосрочное инвестирование с большим сроком окупаемости. На мой взгляд, инвесторы боятся таких проектов. Скажем так, получить деньги под них практически трудно. Разве я не прав? Просто пока не было примеров такого инвестирования на форуме. Хотя, вроде как есть инвесторы, да и темы, которую мне посоветовали почитать. Но нет ни слова, что реализовано.

Ну и просто так я не пишу, просто хочу понять, стоит ли связываться со сторонними инвесторами или искать другие варианты. Сейчас есть 3 варианта реализации проектов. Каждый предполагает различную прибыль и риски, а также у каждого своя сторона потребности в деньгах. Но это всё веб-сервисы, а не просто СДЛ. Их реализация сложнее, да и риски может быть повыше. Правда и прибыль ещё выше.
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Суть в том, что как-то стал интересоваться этим вопросом, но есть сомнения, а стоит ли?
Я считаю стоит попробовать, лучше жалеть что не вышло чем жалеть что не попробовал.
 

Frandly

Интересующийся
Регистрация
11.03.2024
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.100
Да это акции ,а если сьартапы то есть даже официальные платформы для стартапов а так инвестиции в акции крипту компании и т.д
 
Сверху Снизу