• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Реализация ленты новостей по типу соц сетей.

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
В будущем мне предстоит решение данной задачи, но над ее решением задумался уже сегодня! Возник вопрос как реализовать вывод записей из нескольких б.д. ? Казалось бы все просто, если делать статичный вывод по типу "название статьи - ссылка - картинка", но возник вопрос как сделать вывод разного формата, чтобы новости выводились в одном формате, а комментарии в другом и все это выстраивалось в одной ленте по дате или id ?
 

Savchenko Nikita

Интересующийся
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Что значит из разных БД? Ваши записи должны лежать все в одной таблице, особенностью каждой должно быть наличие поля, тип записи:картинка,видео,текст и т.д

После чего Вы просто делает обычный вывод из бд сортируя по ID/дате и в зависимости от типа записи подставляете соответствующую верстку.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
как тогда реализован этот принцип в соцсетях? Неужели все фото, видео, новости, лайки и т.д. лежат в одной таблице ? Это, по сути, теоретически даже не возможно!
 

Christyan

Интересующийся
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
107
Реакции
0
Поинты
0.000
Не в одной таблице, но в одном б.д.
 

OrlandO

Любитель
Регистрация
17.05.2007
Сообщения
752
Реакции
0
Поинты
0.000
Допустим, тогда как реализовать вывод по записям из разных таблиц одной бд., но при этом, чтобы формат вывода менялся в зависимости от таблицы?
 
Сверху Снизу