• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Заработок на рефоводстве: реально ли?

А Вы уже зарабатываете на рефоводстве?

  • Да

    Голосов: 64 58.7%
  • Нет

    Голосов: 45 41.3%

  • Всего проголосовало
    109

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Приветствую всех постоянных читателей и посетителей форума о заработке и инвестициях MMGP.COM!

Многие люди приходят в интернет из-за того, что слышали от многих, что здесь можно ничего не делая получать деньги. Именно это их здесь и привлекает ;) Но, столкнувшись с серыми буднями фриланса, или с очередным «кидаловом» по покупке какого-то супер-пупер «пакета о заработке», они понимают, что что-то здесь не то…

И эти люди по своему правы, ведь получить что-то ничего не делая в интернете (как и в реальной жизни), практически нереально… Слово «практически» я упомянул не зря, т.к. сегодня я буду рассказывать о таком способе заработка в интернете, в котором можно практически ничего не делать, но получать неплохие деньги ;) Этот вид заработка называется заработок на рефералах, или просто рефоводство. Итак, усаживайтесь поудобнее и слушайте ;)


В чем суть заработка на рефоводстве?

А суть здесь проста, как 5 копеек ;) С каждым днем в интернете открываются различные партнерские программы. Их ассортимент чрезвычайно широк: продажа ссылок, сумок, велосипедов, предоставление каких-либо своих услуг, - здесь все зависит от фантазии авторов и создателей проектов. И вот этим самым владельцам программ, окромя прямых продаж, интересны еще потенциально новые продавцы их товаров, или услуг (расширение поля продаж). И вот тем людям, которые привлекают новых продавцов (или вебмастеров, или рекламодателей: здесь все зависит от типа программы), они готовы платить определенный процент с их заработка - так называемые партнерские отчисления. Тоесть человек (его называют рефоводом) привлекает другого человека (реферала) участвовать в работе какой-либо программы, или биржи. И в итоге реферал работает, а рефоводу «капают» проценты с заработка первого. И я думаю, и так понятно, что чем большее количество людей будут привлечено к деятельности, тем выше будет заработок рефовода.

Это что касается самой сути рефоводства («привлекай других - получай деньги»). Теперь, давайте разберем одну из самых распространенных схем заработка на рефоводстве.

Как заработать на рефоводстве?

На самом деле, подходов много, и для каждой программы тот, или иной способ может как работать так и не работать. Я рассмотрю тот, который использую я. Итак, вот, что нужно делать для того, чтобы зарабатывать на рефералах:

• Зарегистрироваться в партнерской программе\бирже\сервисе.
Для этого эту самую биржу или сервис нужно найти. Желательно, чтобы он был новым и по возможности уникальным. Почему, спросите Вы? Дело в том, чтобы привлекать в ПП(здесь и дальше - партнерские программы) рефералов, сама ПП должна предлагать условия, располагающие для работы. Иначе, рекламируя программу 5-ти летней давности, с ужасными условиями Вы рискуете просто быть непонятными людьми… Почитайте о разных ПП на блогах и форумах. Сопоставьте свои увлечения, средства и желания для выбора. Если все сделано, то идите дальше;)

Реклама своей реферальной ссылки. После регистрации в ПП, Вам сразу станет доступен выбор (иногда даже широкий) различных промо (рекламных) материалов. Это могут быть как ссылки, так и баннеры, формы оплаты, и т.д. Теперь Вам нужно, чтобы о рекламируемой ПП узнали люди, не так ли? Как это сделать? Наиболее эффективны следующие инструменты:

Реклама. Тоесть Вы можете запустить контекстную, или тизерную рекламу, в которой призываете людей регистрироваться в ПП и начинать зарабатывать. Чаще всего для такого вида рекламы, рефоводы создают специальные промо-сайты на несколько страниц, в которых ярко и красочно рассказывают о всех «прелестях работы» с ПП. Если же тупо давать рекламу, то толк с этого будет очень мал… Так что имейте это ввиду…

Тематические форумы. Если у Вас есть аккаунт и репутация на каком-либо форуме, то легко можно «пропиарить» на нем тематическую ПП. Как? Да очень просто, посредством создания темы. Там Вы описываете все плюсы работы с данной ПП, и помогаете людям в сложившихся трудностях при сотрудничестве. Толк от такого способа продвижения своей реферальной ссылки есть, и притом немаленький...

Через свои ресурсы. Этот способ рекламы своей ссылки наиболее действенный и эффективный. Суть его заключается в том, что Вы, посредством каких-либо своих ресурсов (чаще всего блогов) рассказываете посетителям обо всех прелестях работы с данной ПП. Чаще всего просто пишется заметка или статья, в которой автор красочно расписывает все плюсы работы с ПП, призывая тем самым читателей к сотрудничеству. Степень «выхлопа» от такого способа рекламы напрямую зависит от качества Вашего ресурса (от Вашей репутации и количества читателей). Чем качественнее сайт, чем больше у него шансов привлечь рефералов.

Это что касается рекламы реферальной ссылки. Теперь я расскажу о некоторых «подводных камнят» работы рефовода:

Рекламируйте тематические ПП. Если у Вас блог о велосипедах, то рекламируйте какие-нибудь ПП непосредственно связанные с ними! В противном случае, Вас просто не поймут, и толку с такой рекламы не будет…

Учитывайте свою аудиторию (она должна работать). Еще один важный момент. Вы должны «чувствовать» аудиторию, ее, возраст, увлечения. Это нужно для того, чтобы выбрать ту ПП, в которой Ваши потенциальные рефералы будут работать! Да, да, ведь не забывайте суть такого подхода: люди, которых Вы привлекли для работы с системой, должны работать! Только так Вы добьетесь хоть какого-то заработка…

Гонитесь не за количеством а за качеством. Многие рефоводы хвастаются: «мол у меня 100500 рефералов». А когда спросишь у них о заработке с них, то те ребята отмалчиваются… Почему так? Дело в том, что они гнались за количеством рефов, совсем не думая о том, что они должны работать! Зарегистрироваться по реферальной ссылке проще простого, куда сложнее начать работать! Поэтому мой Вам совет – лучше 1 реферал, котоые приносит 10 рублей, чем 10 рефов, не приносящие ни рубля…

Итог

В этой статье я привел Вам основы заработка на рефералах. Как показывает практика при должном подходе такой способ заработка дает свои плоды. Но для этого нужно хорошо разбираться в теме, и иметь неплохие аналитические способности, чтобы просчитать многие моменты…Так что имейте это ввиду ;)

А в целом, это полностью пассивный тип заработка, который стоит попробовать, не так ли?

P.S. Простите за отсутсвие картинок: форум запретил мне их вставлять:m-sad:
-----------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Да, это статья прям напомнила мне мой путь...
Рефералы я считаю, это вообще золотая жила для каждого, кто хочет зарабатывать лежа на диване, или почти лежа... Все реально, все работает! Главное, приложить немного усилий в самом начале...

Чтобы далеко не ходить, приведу Вам живой пример. На этом форуме, в подписи у меня есть ссылка на сайт seosprint. Так сказать, с этого начинают все новички, которые пытаются заработать в интернете.... А на этом форуме, аудитория, как раз такая, люди, которые ищут варианты :) Я решил проверить, поставил подпись только на этом форуме, и больше нигде не пиарю свою рефку!
Вот такой вот результат...



Регистрации происходят часто... Например, если я вдень, в разделе "Заработок в интернете" [В этом разделе] пишу по 5-15 сообщений, отвечаю на вопросы новичков, то 1-2 регистрации будет почти 100%...
Вот такие пироги...
А прибыль с рефералов, по 2-10 рублей в неделю с каждого.
 

Вложения

  • 1221.png
    1221.png
    139.4 KB · Просмотры: 689

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Зарабатывать на рефералах можно и нужно. Другое дело, что "наших" людей "жаба давит" и зачастую многие регистрируются удаляя из ссылки реферальный код.

Далеко ходить не надо. Вон, Маулнет привлек в ПАММ-счета четверть миллиона долларов.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Никада этим не занимался. Возможно интересная тема. Думаю на этом можно будет копеечку заработать.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Конечно реально, главное выбрать правильную партнерскую программу и трафик гнать по теме.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Конечно реально, главное выбрать правильную партнерскую программу и трафик гнать по теме.
За все время работы в сети, понял, что без тематического трафика заработать практически нельзя в интернете. Все крутится вокруг трафика.
 

mrchuk

Любитель
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
218
Реакции
17
Поинты
0.000
У меня уже больше года не получается - только копейки... :l-1no:
Рефералов много, но работающих бывают единицы, а хорошо работающих пока не встретил. :mad:

Думаю надо сконцентрироваться на собственном заработке - всегда говорил, никогда не ставь надежду на других. :)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
У меня уже больше года не получается - только копейки...
Рефералов много, но работающих бывают единицы, а хорошо работающих пока не встретил.
Так может не там ищите? Или Ваша партнерская программа, не может дать рефералам то, что они хотят? Возможно проблема в этом...
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
Да, зарабатываю. Напрмер, если брать сайты САР, то даже при моём рефбеке 60% я получаю с рефераллов около 500 - 600 руб в месяц, мелочь конечно, но не прилагая никаких усилий, всё же приятно. Плюс реферальные капают с файлообменников. И с других партнёрок.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Напрмер, если брать сайты САР, то даже при моём рефбеке 60% я получаю с рефераллов около 500 - 600 руб в месяц, мелочь конечно, но не прилагая никаких усилий, всё же приятно.
А каким способом их приглашаете, если не секрет!?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
у меня пока не получается зарабатывать этим видом заработка. но и не сильно им занимался, что бы что то получать. но надо подумать, спасибо за просвещение ;)
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Всё верно. Только в реальном бою, можно проверить и "силы" и "камни"
 

defftot

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
182
Реакции
4
Поинты
0.000
у меня пока не получается зарабатывать этим видом заработка. но и не сильно им занимался, что бы что то получать. но надо подумать, спасибо за просвещение

Надо просто уметь руководить людьми и выстраивать долгосрочные перспективы.
 
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,302
Реакции
414
Поинты
0.000
Надо просто уметь руководить людьми и выстраивать долгосрочные перспективы.
Ну например в CAP это сделать очень сложно...процентов 50, всех рефералов даже и не начинают работать... оставшиеся 50% перестают работать после 4-5 мес...

Исключение есть, у меня в WmMail.RU есть один реф, который уже два года, ежедневно кликает :)
 
  • Like
Реакции: EHOS

dest

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
1,554
Реакции
359
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от defftot
Надо просто уметь руководить людьми и выстраивать долгосрочные перспективы.
Ну например в CAP это сделать очень сложно...процентов 50, всех рефералов даже и не начинают работать... оставшиеся 50% перестают работать после 4-5 мес...

Исключение есть, у меня в WmMail.RU есть один реф, который уже два года, ежедневно кликает
Это еще смотря куда, Вы, привели рефералов, если проект интересный и на нем реально заработать можно, то рефы будут сидеть до последнего, пока не найдут другой способ заработка.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198

Моторокер

Интересующийся
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
43
Реакции
1
Поинты
0.000
По заработку на кликах было очень и очень много рефералов, накликали бешаные суммы. Только из бухты так и не получилось вывести деньги, фиг знает, как это делать.

Ещё делал сайт по заработку на сапе, но видимо яндекс забалил.

Были оттуда переходы на регистрацию доменов, хостинга и сапы.

В любом случае, чтобы зарабатывать много, надо иметь очень популярный ресурс. Либо что-то очень понятно расписанное для новичков, но тоже популярное.
 
Последнее редактирование:

goldline

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
иногда бывает очень неплохо на рефах зарабатывают, если проект новый и только запустился, то более быстрые набирают кучку рефералов и годами кормятся от них.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Много людей зарабатывают на хайпах.Регистрируетесь в таком скажем за 1-5 $ ,получаете банеры,ссылки и рекламируете их сайт.Народ регится и вам капают суммы превосходящие ваши вложения.Главное выбрать хороший хайп среднепроцентник.
 
Сверху Снизу