• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покритикуйте стратегию...

andrey357

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Я в интернет бизнесе - полный ноль, но длинные каникулы, делать нечего в воспаленную печень лезут всякие мысли...

Рассуждения примерно следующие.

1. Есть идейка некого сайта - эдакая смесь новостного портала и форума.
2. Сделать - зарегистрировать на частника.
3. Попробовать его поднять - ну есть желание попробовать что это такое..
4. Если дело пойдет - перерегистрировать его на забугор.
5.Получаю то, что хотел: получать пусть даже небольшие день в деньгах, но легальную, с уплатой всех налогов, начать кредитную историю и т.д. - хочу иметь возможность учить детей за бугром.

И вопросы по ходу к пунктам..
1. Планирую расходы:
100$ домен, хостинг (на год)
100$ движок форума
500$ адаптация форума, дополнительные скрипты,
500$ раскрутка сайта
Итого 1200$
По идее (отзывы, информация форумов и т.д.) 100$-200$ в месяц - не экзотика, т.е окупаемость в один год. Нормуль.

Ну и вопросы:
Работоспособно или нет?
Как обезопасить идею, чтоб не сперли?
Стоит ли нанимать программера или уговаривать его "впополам", учитывая мой нулевой опыт?
 

Wenfort

Любитель
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
196
Реакции
49
Поинты
0.000
Интересует реализация именно Вашей идеи? Если есть желание заниматься бизнесом ради прибыли и кредита, не обращая внимание на идею, проще купить уже готовый, более-менее раскрученный сайт. Зачастую его стоимость и определяется доходом * 12, именно то, на что Вы рассчитываете. Можно найти и более выгодные условия. Нервы и время целее будут.
 

easy-forex

Любитель
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
495
Реакции
39
Поинты
0.000
andrey357, а тогда чем будет отличаться ваш новостной портал от других? ну помимо форума, прикрепленного к нему... Идея как бы не новая..
 

IT Flagman

Интересующийся
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
1. Есть идейка некого сайта - эдакая смесь новостного портала и форума.
Таких идеек много... каждый 3-й сайт. Но места для всех хватает.. пока...

2. Сделать - зарегистрировать на частника.
4. Если дело пойдет - перерегистрировать его на забугор.
5.Получаю то, что хотел: получать пусть даже небольшие день в деньгах, но легальную, с уплатой всех налогов, начать кредитную историю и т.д. - хочу иметь возможность учить детей за бугром.
Смысла регистрировать на частника не вижу, интернет в не закона + не те доходы, банкам это будет не интересно, им подавай реальный бизнес, и то % ломят с частников раза в 1,5 больше чем с работающими на юр. лицо. ТОО, ОАО, гос.

1. Планирую расходы:
100$ домен, хостинг (на год)
100$ движок форума
500$ адаптация форума, дополнительные скрипты,
500$ раскрутка сайта
Итого 1200$
По идее (отзывы, информация форумов и т.д.) 100$-200$ в месяц - не экзотика, т.е окупаемость в один год. Нормуль.
домен, хостинг (на год) - 60$
движок форума - бесплатно
адаптация форума, дополнительные скрипты, - 500$ (а может и больше)
раскрутка сайта - 500$ может улететь в трубу, если не правильно ими распорядится, а можно и бесплатно, приложив голову и руки.
Еще пункт.
Контент - минимум 20$ в месяц.


По идее (отзывы, информация форумов и т.д.) 100$-200$ в месяц - не экзотика, т.е окупаемость в один год. Нормуль.

С одного сайта?, это близко к экзотике ).
Вы его будите минимум полгода выводить на этот доход, хотя при ваших нулевых знания то минимум год и то не факт. Т.е. окупаемость > 2,5 года

Работоспособно или нет?
Как обезопасить идею, чтоб не сперли?
Стоит ли нанимать программера или уговаривать его "впополам", учитывая мой нулевой опыт?
Работоспособно
Я не думаю что вы изобретете что-то сверх крутое, что придется защищать
Вам нужен манимейкер, а не программер ;).

На вашем месте я бы сделал не большой сайт на WP на нем бы поучился, потренировался, а потом бы задумался,а надо оно мне?.
И денег нужно всего 100$ на все. Остальное мозг и руки.
Удачи вам в ваших начинания.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Пока если честно не понял в чем суть Вашей идеи...
Здесь, только один выход у Вас, надо брать и пробовать...
100% Вам никто точно не скажет, получиться или нет!
Все зависит от процесса продвижения проекта и его идеи... может и выстрелит!
 

andrey357

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Спасибо всем. Ключевую фразу нашел. :)
Вам нужен манимейкер, а не программе
разгребусь с посленовогодними делами и буду закидывать тему в другой раздел форума.
Получается, что в "Поиск работы/подбор персонала/сервисы"
 

mrringo

Интересующийся
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
идея работать легально за бугром реальна, но довольна сложна в реализации
Открыть офшор в эквадоре или еще где-то несложно.
но практически везде местное законодательство обяжет вас иметь офис и принципала на территории офшора. А это определенные затраты.
Надо быть к ним готовым и заранее закладывать их в свой бизнес план
 

Solonik

Интересующийся
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Расходы слишком все просто кажется.
500$ раскрутка всего проекта или в месяц ?
Вы учитывайте чтобы сайт начал приносить прибыль это должно быть соблюдение нескольких условий:
1) Сайт должен попасть в индекс ПС(Я и Г) в среднем неделя-2
2) Отладка сайта и.т.д.
3)Второе наполнение материалов - ещё 2 недели
4) Если сайт биржами монетизироваться будет то должен быть ТИЦ и ПР это минимум 2 месяца. за 1 АП ТИЦ вряд ли удастся сделать хороший ТИЦ
5) если трафик то наполнение материалов и вывод запросов в ТОП ~ 2-6 месяцев.

+ нигде не увидел расходов как на дизайн ? Или он паблик будет ?
+ вёрстка натяжка этого дизайна на Вашу CMS - форум.
+ Вы планируете форум значит дизайн форума ещё.
 
Сверху Снизу