• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПАММ или Сам ?

Marius_Night

Любитель
Регистрация
24.09.2010
Сообщения
128
Реакции
3
Поинты
0.000
Всем привет! Давно как то форексом увлекался, ничего не получилось и бросил. Около полугода назад возобновил торговлю на демо и пока торгую более-менее стабильно, около 5% в месяц. Хочу перейти на реальные деньги.
Возникает вопрос, не выгодней ли просто инвестировать в ПАММ счета, где торгуют профессионалы или МТС. Времени я трачу совсем немного на форекс, и могу продолжать работать, тем более что свою работу я люблю.
Что бы Вы посоветовали - инвестиции в ПАММ или самостоятельную торговлю?
 

Бурлаков Дима

Интересующийся
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
И то и то имеет место быть, но при обоих вариантах необходим тщательный анализ, если подойти к ПАММ просто: ткнуть в трейдера с самой доходной кривой и доверить ему свои деньги, то думаю рано или поздно средства будут потеряны, необходим тщательный анализ торговых параметров трейдера и его стратегии
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Конечно, лучше торговать самостоятельно...
В ПАММе, могут слить деньги - и в душе будет обидно...
А если сольешь сам, то и винить некого будет...
 

Volgovod

Любитель
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
400
Реакции
14
Поинты
0.000
Я тоже на форексе торговал, вяло в реале, с ливал и доливал в итоге снялся в профите, и вложил в памм.
А причин было две: нет времени и нет знаний.
ПАММ выбрал из рекомендуемых человеком что в них разбирается.
Пошел второй месяц, всё в плюсе.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Не вижу почему одно должно противоречить другому. Главное в каждый счет, как ПАММ, так и свой, вкладывать сумму денег не больше той, которую вам не накладно будет потерять в случае чего. Это очень важное правило инвестора, многие почему-то игнорируют...
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
только самостоятельно)) в случае чего - сам виноват

Не всем торговля подходит с психологической точки зрения. Я бы доверился профессионалам, но у нас их днем с огнем, а в забугорные фонды соваться нужны большие суммы. Вот и сидишь как *****, пилишь свои небольшие инвестиционные на десяток управляющих...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Риск слить и там и там большой. Но на памме меньше нервов уйдет. Лучше конечно вообще туда не лезть, больше денег останется))
 

Паровоз

Специалист
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
700
Реакции
48
Поинты
0.000
Если получается торговать самому и есть время, то почему бы и нет. Другое дело когда нет ни первого ни второго, то можно и в памм вложиться.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
только самостоятельно)) в случае чего - сам виноват

Если успехов мало и знаний в форекс торговли, то лучше составит ПАММ портфель из более менее нормальных ПАММов и распределить свой капитал. Главное не вкладывать все деньги в один ПАММ счет.
 

DochFaraona

Интересующийся
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Как вообще можно сравнивать самостоятельную торговлю, которую я считаю работой, и ПАММы, которые связаны лишь с правильным выбором управляющего, это уже инвестирование по сути, а для самостоятельной торговли НУЖНЫ НАВЫКИ торговли...
 

karri

Любитель
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
487
Реакции
21
Поинты
0.000
Если получается торговать самому и есть время, то почему бы и нет. Другое дело когда нет ни первого ни второго, то можно и в памм вложиться.
согласен. или выбрать альтернативу памму -- инвестсчета в акмосе, где счет инвестора просто прикрепляется и в пропорции дублирует сделки управляющего, который работает на кровные, при том от 1000долл и в момент совершения сделок не подозревает, какие суммы к нему прикреплены -- снимается вопрос "психологии сумм"
 

4profit4

Любитель
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
123
Реакции
115
Поинты
0.000
ИМХО. Развивать надо оба направления. Доверять профессионалам и становиться профессионалом самому.
PS Единственная несостыковка, нравиться текущая работа. Значит профессиональный инвестор и трейдинг для души.
 

Sergei789

Интересующийся
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
54
Реакции
1
Поинты
0.000
Главное в каждый счет, как ПАММ, так и свой, вкладывать сумму денег не больше той, которую вам не накладно будет потерять в случае чего. Это очень важное правило инвестора, многие почему-то игнорируют

каждый раз охреневаю от этой "мудрости". Инвестор, вкладыающий деньги, котоыре не боится потерять... нонсенс

добавлено через 3 минуты
для самостоятельной торговли НУЖНЫ НАВЫКИ торговли

навыки торговли нужны обязательно при ЛЮБОМ более или менее активном инвестировании - будь то ПАММ, инвест фонд, покупка паев в ПИФе и так далее. Если их нет и с рынком вообще не знаком - лучше не рисковать
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
каждый раз охреневаю от этой "мудрости". Инвестор, вкладыающий деньги, котоыре не боится потерять... нонсенс

А я каждый раз охреневаю от таких категоричных заявлений. Если у вас по-другому получается, так и поделитесь своим опытом, зачем же сразу "нонсенс"... Я вот придерживаюсь данного правила и у меня вроде бы получается, хотя я, конечно, как скажут крупные инвесторы, не инвестирую, а играю в инвестиции, по причине не высоких сумм денег, но мне это не мешает постепенно наращивать объемы.
Более того я знаю и причину, почему это правило работает, правда объяснить смогу не каждому. Если коротко, когда постоянно переживаешь и боишься потерять, то обязательно потеряешь - это как закон природы.
 

DochFaraona

Интересующийся
Регистрация
22.12.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
навыки торговли нужны обязательно при ЛЮБОМ более или менее активном инвестировании - будь то ПАММ, инвест фонд, покупка паев в ПИФе и так далее. Если их нет и с рынком вообще не знаком - лучше не рисковать

с чего это при инвестировании в памм нужны навыки торговли?

п.с. я считаю что если не рисковать то прямая дорога в банк! просто главное это правильно оценить риски перед вложением ср-в, ну и доля везучести я думаю тоже не маловажна!
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
с чего это при инвестировании в памм нужны навыки торговли?

Навыки самостоятельной торговли не помешают, но не обязательны. Как у каждого трейдера есть своя стратегия, также и у ПАММ инвестора тоже должна быть стратегия...
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Навыки самостоятельной торговли не помешают, но не обязательны. Как у каждого трейдера есть своя стратегия, также и у ПАММ инвестора тоже должна быть стратегия...
Согласен.
Вообще, не стоит забывать одно из правил инвесторов. Инвестировать только в те сферы, в которых разбираешься сам.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Согласен.
Вообще, не стоит забывать одно из правил инвесторов. Инвестировать только в те сферы, в которых разбираешься сам.

Да, если человек имеет опыт торговли, то он подойдет к инвестированию в ПАММ счета, более с правильной стороны.... Так как сам знает все не понаслышке, что такое форекс и тд.

Ну и сответсвенно этот принцип применим к любой другой инвестиционной деятельности ....
 

AlexShir

Интересующийся
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
"сделать самому - или доверится другому?" Наверное, такой вопрос задает себе каждый и неоднократно, во множестве ситуаций, начиная от замены колеса на машине и заканчивая инвестированием (торговлей на рынке). Плюс нельзя забывать об имеющемся, ИМХО, у каждого желании "переложить ответственность" за принятие решения на другого. И в заданном вопросе, на мой взгляд, все то же самое, как и в фильме "Чародеи": видишь цель? веришь в себя? (с) Считаешь возможным ДЛЯ СЕБЯ торговать самостоятельно - торгуй, "не уверен - не обгоняй", все остальное - метания души и проблемы в принятии решения...
Все высказанное, естественно, ИМХО...
За сим, с уважением и наилучшими пожеланиями...
 
Сверху Снизу