• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 11

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,754
Реакции
14,413
Поинты
45.739
Имею свободные средства для инвестиций ( на случай появления какой нибудь новой компании ), а также свободные наличные в бардачке машины, на случай остановки ГАИ:), ну и естественно свободные средства на продукты питания и алкоголь.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Свободные средства должны быть под рукой всегда, и не обязательно что на инвестицию, в этой жизни в любой момент может случиться ситуация, когда срочно нужно много денег.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Свободные средства должны быть под рукой всегда, и не обязательно что на инвестицию, в этой жизни в любой момент может случиться ситуация, когда срочно нужно много денег.

Это больше можно отнести к подушке безопасности, когда средства держишь на всякий случай и в какой то мере получается они не свободные. Думаю сейчас трудно иметь свободные средства, которые лежат просто так ни на что.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Это больше можно отнести к подушке безопасности, когда средства держишь на всякий случай и в какой то мере получается они не свободные. Думаю сейчас трудно иметь свободные средства, которые лежат просто так ни на что.
Сложно разумеется, тут не поспоришь, но сколько у меня раз в жизни бывала ситуация, когда срочно нужна некоторая сумма денег, а ее нет. И инвестировать можно было выгодно, и для жизни было нужно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Сложно разумеется, тут не поспоришь, но сколько у меня раз в жизни бывала ситуация, когда срочно нужна некоторая сумма денег, а ее нет. И инвестировать можно было выгодно, и для жизни было нужно.

Я думаю так живут пол страны, у которых нет денег на всякий случай. Но все же вы правы, нужно стремиться к тому, чтоб деньги были на все случаи жизни. Если не стремиться, деньги сами не придут.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,754
Реакции
14,413
Поинты
45.739
Я думаю так живут пол страны, у которых нет денег на всякий случай. Но все же вы правы, нужно стремиться к тому, чтоб деньги были на все случаи жизни. Если не стремиться, деньги сами не придут.
Если идти к деньгам, то они идут к тебе! :d-thumbup: всегда нужно иметь свободные средства и 2$ на удачу ( старое суеверие ):wink2:
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Всегда держу свободные средства (примерно 1000$)на случай форс-мажора. Иногда хочу инвестировать но пока сдерживаюсь.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
И я всегда имею небольшой бюджетик на непредвиденные расходы.
 

Einnor

Специалист
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
527
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да вопрос странный...
Свободные средства должны всегда быть.
Ведь мало ли , случится какой-то форс мажор
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Свободные средства в бизнесе необходимы, ибо вы не знаете когда Вам может подвернуться выгодная сделка, или произойти форс-мажор.
 

kolofff

Интересующийся
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Самое главное придерживаться правил,вкладывать на самом старте в проект,и вкладывать столько сколько не жалко потерять!Надо всегда знать то,что ты на это осознано идешь!
 

JOKER999777

Интересующийся
Регистрация
04.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
деньги надо всегда хранить для тежелых ситуацияй
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если идти к деньгам, то они идут к тебе! :d-thumbup: всегда нужно иметь свободные средства и 2$ на удачу ( старое суеверие ):wink2:

Есть - есть такое. Не получается и т.п, это лозунг для тех, кто ленится что-то делать. Для тех кто хочет зарабатывать, найдут путь к заработку.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Есть - есть такое. Не получается и т.п, это лозунг для тех, кто ленится что-то делать.
Да действительно есть такая старая примета, что деньги тянуться к деньгам, и если взять и все в один прекрасный момент потратить, то больше их и не будет...
 

SerdjioStrel

Интересующийся
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
85
Реакции
7
Поинты
0.000
Отличное решение для меня - это вклад с малым процентом с получением денег по требованию. Идешь в банк, кладешь деньги до востребования под 5-6% и норм. Вроде копейки, но можно снять все в любой момент, даже ночью через интернет-банкинг
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да действительно есть такая старая примета, что деньги тянуться к деньгам, и если взять и все в один прекрасный момент потратить, то больше их и не будет...

Свободные средства вообще вещь такая, к которой не сразу придешь. Ведь тут сперва нужно наладить свою финансовую независимость, а уже потом откладывать средства и забывать о них.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Свободные средства вообще вещь такая, к которой не сразу придешь. Ведь тут сперва нужно наладить свою финансовую независимость
Чтобы обрести финансовую независимость прежде всего нужно научится откладывать деньги, то есть создавать эти свободные средства)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Чтобы обрести финансовую независимость прежде всего нужно научится откладывать деньги, то есть создавать эти свободные средства)

Ну да, а чтоб откладывать, нужно чтоб были те средства, соответственно, нужно сперва научиться зарабатывать. А все остальное потом.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Ну да, а чтоб откладывать, нужно чтоб были те средства, соответственно, нужно сперва научиться зарабатывать. А все остальное потом.
Конечно, все верно, только "зарабатывать" это еще не "обрести финансовую независимость")
 
Сверху Снизу