• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 15

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вам никто не мешает взять и переехать туда, куда вы пожелаете? Сейчас мир открыт, железного занавеса не стоит. Мир мобилен. Что мешает вам взять и переехать в их плохо?

Думаю над этим как пару лет, но не так всё просто старенькие родители, у жены мать вся больная, если бы не все обстоятельства я бы уехал и страну уже выбрал из за гнивающего мира буду гнить вместе с ними.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Думаю над этим как пару лет, но не так всё просто старенькие родители, у жены мать вся больная,

Ну, вот я понимаю, что да есть какие-то причины, которые выше вас. И видите, я не вешаю на вас ярлыки, как вы в соседней ветке вешали на тех кто якобы не может найти вторую работу учась и уже работа. А ведь могла сказать что-то вроде, это всё отговорки и тому подобное. Просто у каждого разные ситуации.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Нужно ли иметь свободные средства?.Да нужно только жалко когда без дела лежат, есть вариант торговать криптой на бирже бакс биток , как понадобились деньги биток моментом вывести и их через обменник на карту.
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Можно иметь "условно свободные" деньги..Например, в банке по вкладу до востребования...И тогда, когда для этих денег найдётся более выгодное применение - просто снять и вложить в другой проект.

да, хороший вариант! еще как вариант, ежемесячное снятие процентов и вложение их в более высокопроцентные проекты! это и свободные средства и опять же их приумножение
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Думаю над этим как пару лет, но не так всё просто старенькие родители, у жены мать вся больная, если бы не все обстоятельства я бы уехал
Знаете, всегда найдутся обстоятельства, которыми можно оправдать свое бездействие. Вот вместо того, чтобы действовать - вы несколько лет думаете. А еще через несколько лет будете винить эти обстоятельства в том, что у вас жизнь не такая ,как вы мечтаете. А винить нужно только себя.
 

Svunter

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
28.12.2015
Сообщения
10,067
Реакции
2,835
Поинты
34.990
Даже с собой в бумажнике всегда полезно иметь достаточную сумму денег. Вдруг интересное предложение появиться,а у вас залог всегда есть.:i-yes:

Согласен, была несколько примеров что нужно была хорошая сумма, но с собой не оказалось, пришлось быстро бежать к банкомату, на что ушло уйма времени, т к. в тот момент находился в пром зоне, а там пока найдешь
банкомат и состарится можно :i-yes:
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
деньги надо всегда хранить для тежелых ситуацияй

А не напророчим ли мы себе ту самую тяжелую ситуацию, постоянно думая о ней? В Новом Завете написано, что не нужно думать о завтрашнем дне, пусть завтрашний дунь думает о себе сам, довольно для каждого дня своих забот. Имхо
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Это Какой страной Вы так не довольны? Загнивающий мир..)
Ограничения на самом деле есть и сейчас, только уже не с нашей стороны. Есть одна безвизовая страна, где россияне могут находиться сколько угодно, просто раз в месяц-два выехать в соседнее государство, поставить пометку на границе и вернуться назад. В этой стране можно скупать недвижимость и много чего еще делать. Но гражданство и разрешение на работу в этой стране не получишь никогда. В другие страны наоборот - гражданство легко, но есть перечень специальностей и их не так уж и много, по которым вас могут пригласить и предоставить работу и впоследствии гражданство. Но опять же, нужно подтверждать, подтверждать и еще раз подтверждать много чего. Я вот как то выбирал страну, в которой я бы кинул свои кости на 100% и ни одна, именно на 100% мне не подошла, потому что хоть один подводный камень, но находился и что-то не состыковывалось.
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Meggido, Это абсолютно нормально, у всего есть свои недостатки, идеала нет. Но меня удивляет, что многие считают, что вот везде плохо, все ужасно. И надо куда-то валить. Хотя во всём этом же все те же люди и виноваты))
 

Alex4982

Интересующийся
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
15
Реакции
3
Поинты
0.000
Лучше платить проценты по ипотеке, чем быть без свободных денег. Во-первых всегда возникают внезапные идеи. Кому-то надо срочно продать машину, квартиру, долю в бизнесе. Уступают часто за пол цены, а потом можно продать в 1,5 -2 раза дороже. Просто для этого надо иметь свободные средства.
Во-вторых проблемы у самого могут возникнуть. Здоровье например.
 

Алина86

Любитель
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
938
Реакции
61
Поинты
0.000
Но меня удивляет, что многие считают, что вот везде плохо, все ужасно.
Да да да, бытует такое мнение). На самом деле везде может быть хорошо, если есть деньги, цели и стремления.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,381
Реакции
14,236
Поинты
51.066
Думаю над этим как пару лет, но не так всё просто старенькие родители, у жены мать вся больная, если бы не все обстоятельства я бы уехал и страну уже выбрал из за гнивающего мира буду гнить вместе с ними.....
Ситуация конечно не из простых...
Многие те кто хочет уехать из страны, отдают старшее поколение в пансионат для престарелых.
Это мне кажется более благородный поступок, нежели просто оставить одного
 

artem1988investor

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
25
Реакции
1
Поинты
0.000
естественно, если у тебя нет свободной налички, то когда придет страшный момент платить, то придется уже занимать под процент, а не отдавать свободные деньги, тем самым мы имеем меньше денег не обладая свободной наличкой
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
Я думаю это два взаимосвязанных момента. Т.Е. если у тебя нет денег (свободных) то ты сидишь на **** и держешь руку на пульсе рынка инвестиций. А когда твои проекты начинают приносить прибыль больше чем тебе надо на прожиточный минимум. То если ты правильный инвестор то ты начинаешь искать куда их выгодно пристроить. Так что думаю проблема надумана.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
всегда найдутся обстоятельства, которыми можно оправдать свое бездействие.
Нет, почему Вы так, я тоже сейчас не могу с места двинуться, потому что есть обстоятельства. По-разному у людей жизнь складывается, часто есть ответственность перед детьми или родителями. Уехать никогда не поздно.

добавлено через 2 минуты
На самом деле везде может быть хорошо, если есть деньги, цели и стремления.
Согласна, тоже часто об этом думаю, но очень хочется проверить, так ли это.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу