• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 8

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Должна быть определенная сумма, но вот какая она, эта сумма? Сколько по вашему? 5, 10, 15 косарей?
Зависит от образа жизни и привычного бюджета.
Если речь идет о деньгах для инвестиций, то 10% инвестиционного капитала всегда должны быть в виде свободных средств.
 

zarad0

МАСТЕР
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
1,547
Реакции
1,011
Поинты
0.000
Должна быть определенная сумма, но вот какая она, эта сумма? Сколько по вашему? 5, 10, 15 косарей?

Ну тут смотря какими средствами ты обладаешь и какой у тебя вид инвестирования. Тут зависит много от чего.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
На счет 10% я тоже упоминал, и сам следую этому правилу. Не знаю кто его придумал, но если четко соблюдать эту пропорцию, то это работает.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
я вот думаю, а где эти средства вы хранить собираетесь? если они инвестированы, хоть и можно их снять без проблем, то они как бы уже не свободны? т.е. держать их в деревянной коробочке в комоде? тем самым не давать им работать...
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
я вот думаю, а где эти средства вы хранить собираетесь? если они инвестированы, хоть и можно их снять без проблем, то они как бы уже не свободны? т.е. держать их в деревянной коробочке в комоде? тем самым не давать им работать...
Ну понятно, что много не нужно держать, а нужно их кидать в оборот, но все же какой-то процент просто обязан лежать просто так, чтобы в нужное время не бегать, не искать.
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Некую часть свободных средств надо иметь всегда про запас. Тогда не надо будет ломать голову, откуда получить средства для мелкого инвестирования или начала хорошего перспективного проекта?
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
хоть я и сторонник что деньги нужно постоянно куда то вкладывать, и они должны работать постоянно, что бы приносить еще больше доход, но считаю что свободные средства нужно всегда иметь, не только для новых успешных проектов, но и для перестраховки себя, на разные жизненные ситуации и *черный день*)
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
хоть я и сторонник что деньги нужно постоянно куда то вкладывать, и они должны работать постоянно, что бы приносить еще больше доход, но считаю что свободные средства нужно всегда иметь, не только для новых успешных проектов, но и для перестраховки себя, на разные жизненные ситуации и *черный день*)
Это не обязательно должен быть "черный день". Внезапная поломка телевизора или компьютера тоже требует денежных затрат на сервисный центр. Вот уже ради подобных бытовых событий и необходимы свободные средства.
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Внезапная поломка телевизора или компьютера тоже требует денежных затрат на сервисный центр. Вот уже ради подобных бытовых событий и необходимы свободные средства.
Для подобных бытовых событий можно иметь кредитку :)
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Если возвращать вовремя, то переплат не будет. Конечно, если правильно выбирать карту
Все равно не удержитесь от соблазна и снимите деньги с кредитки для несущественных расходов. Кредитка - горе деньгам. Лучше заработанными свободными средтсвами оперировать.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,812
Реакции
7,342
Поинты
243.164

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Это не помешает, как говорят НЗ для непредвиденной ситуации.
Так уже вверху писалось, что для этого спокойно можно иметь определенную сумму свободных наличных.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Сверху Снизу