• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 9

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Я предпочитаю называть это "непредвиденные ситуации". Размер этой суммы должен быть - минимум как Вы тратите за 3 месяца.
И это уже не такая большая сумма денег, без которой ну никак не может обойтись активное инвестирование или бизнес. Если есть возможность свои деньги отложить, то зачем на кредитную карту надеяться?
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Все равно не удержитесь от соблазна и снимите деньги с кредитки для несущественных расходов.
У меня кредитка более 10 лет. Не скажу, что ни разу за это время не попадал на %%, но каждый раз это было абсолютно обдуманное решение, которое я принимал до осуществления платежа. А слышать про "соблазн несущественных расходов" на этом форуме довольно странно. Каждый инвестор должен просчитывать риски...
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Если есть возможность свои деньги отложить, то зачем на кредитную карту надеяться?
Я к кредитным картам вообще негативно отношусь, и надеяться на кредитные средства это верх безрассудства.
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Я к кредитным картам вообще негативно отношусь, и надеяться на кредитные средства это верх безрассудства.
Кто, как вы, это осознает. Тот может по праву себя причислять к финансово-грамотным личностям.
 

Vellata

МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
2,214
Реакции
1,159
Поинты
0.000
хоть я и сторонник что деньги нужно постоянно куда то вкладывать, и они должны работать постоянно, что бы приносить еще больше доход, но считаю что свободные средства нужно всегда иметь, не только для новых успешных проектов, но и для перестраховки себя, на разные жизненные ситуации и *черный день*)
Тоже считаю, что нечего деньгам лежать без дела, они должны работать. Диверсифицируя, можно держать часть денег в малорисковых местах, откуда их можно быстро и беспрепятственно вывести. Особенно надежна в этом плане самостоятельная торговля на фондовом рынке, например.
 

novos

Новичок
Регистрация
29.09.2015
Сообщения
30
Реакции
6
Поинты
0.000
я считаю, что обязательно нужно иметь такие средства, т.к. может подвернуться реально что-то стоящее, что потом сможет вывести вас совершенно на новый финансовый уровень
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Особенно надежна в этом плане самостоятельная торговля на фондовом рынке, например.
К тому же, под залог акций, можно получить кредит с хорошим процентом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Тоже считаю, что нечего деньгам лежать без дела, они должны работать. Диверсифицируя, можно держать часть денег в малорисковых местах, откуда их можно быстро и беспрепятственно вывести. Особенно надежна в этом плане самостоятельная торговля на фондовом рынке, например.
С одной стороны правильно, а с другой не вижу я сейчас куда можно вкладывать более-менее крупные суммы в американских президентах. Поэтому бОльшую часть своих сбережений храню в деньгах.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

dzmitry

Любитель
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
327
Реакции
25
Поинты
0.000
Не очень правильно, деньги не должны лежать без дела и терять свою стоимость.
Деньги должны приносить деньги)

добавлено через 5 минут
Свободные часто превращаются в несвободные)
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Нужно ли инвестору иметь свободные средства, которые он мог бы в случае чего вложить в выгодный проект? Ну, например, появился на форуме потенциально выгодный стартап, доли которого расходятся как горячие пирожки, были бы свободные деньги, можно было бы вложиться и получить неплохую прибыль. Но с другой стороны, иметь неработающие деньги в ожидании такого проекта тоже как-то не то, ведь он может и не появиться. Или в таких случаях стоит использовать фин. подушку? Есть какие-то мнения на этот счет?

Свободные средства - это прежде всего свобода действий.
Средства лучше всегда держать под рукой, чтобы используя хорошие возможности приумножить эти средства. Если же под рукой не будет денег, то как вы заработаете в благоприятные моменты?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Свободные средства - это прежде всего свобода действий.
Средства лучше всегда держать под рукой, чтобы используя хорошие возможности приумножить эти средства. Если же под рукой не будет денег, то как вы заработаете в благоприятные моменты?

Вы рассудили исключительно с колокольни инвестора :). А тема на самом деле гораздо шире. Свободные средства могут быть и для обычных покупок.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Конечно нужно иметь свободные средства,всегда нужно иметь свободные деньги.)
 

bpr

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
625
Реакции
136
Поинты
0.000
Средства лучше всегда держать под рукой, чтобы используя хорошие возможности приумножить эти средства. Если же под рукой не будет денег, то как вы заработаете в благоприятные моменты?
так вопрос в том, всегда ли их нужно держать? что-то вроде НЗ, на пример.
с одной стороны они без дела будут лежать, но с другой стороны вовремя могут пригодиться. есть еще и третья сторона - если, к примеру, подвернулась выгодная инвестиция, все свободные средства в нее инвестированы и на текущий момент инвестор остался без таких свободных средств - стоит ли в ближайшее время возвращать этот самый НЗ, или в таком случае можно на время расслабиться? и если да - то на какое это время?)

довольно интересная тема, прямо вопросов больше чем ответов)
 

noremikso

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
949
Реакции
743
Поинты
0.000
Безусловно у инвестора должен быть резерв иначе придется туго.
 

oleg3007

МАСТЕР
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1,537
Реакции
1,176
Поинты
0.000
Всегда нужно иметь запас или резерв средств на несколько месяцев
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
я 70% всегда вкладываю, и только 30 прцоентов беру на расходы и как говориться корманные деньги, на всякий случай!
 

Mironovv

Новичок
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
103
Реакции
6
Поинты
0.000
Здесь можно абсолютно точно сказать, что ДА.
 
Сверху Снизу