• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как правильно считается процент прохода ставок?

fom1979

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем добрый вечер.
У меня с товарищем возник спор.
Им было проставлено всего 8 ставок из которых 4 выиграли 3 проиграли и одна расход. Я считаю что проходимость составила 50%, а мой товарищ полагает, что 57%.
По вашему мнению кто из нас прав?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
теоретически вы правы, но в жизни, продавцы прогнозов придумали такой термин - "проходимость" и %.
Вы ставки ставите на % или реальные деньги?
А проходимость - это к тракторостроению скорей вопрос должен быть задан.:)
 

Olzhich

Интересующийся
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Не пользуюсь этим показателем, но думаю Вы правы!
 

fom1979

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен, что показатель не отражает действительности. Можно иметь высокую проходимость при небольшом коэффициенте и быть в минусе или проходимость менее 50%, но с коэффициентами больше 2 и быть в плюсе.
Гораздо более объективный показатель это ROI, а самый объективный - сумма выигранных денег:money:
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
а самый объективный - сумма выигранных денег:money:

это не объективный - это ради чего и ставятся ставки!
Цитата:
"ум", применительно к ставкам, у человека, пихающего в основном во банк, чтоб адреналинчику схавать и немного денюжек раз в неделю из БК вынести, и у профи-каппера, живущего на ставки, или рассыльщика, впаривающего лохам свои подписки - это таки разные вещи!
 

jewJohn

Любитель
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
119
Реакции
15
Поинты
0.000
Гораздо более объективный показатель это ROI

У профессиональных игроков ROI составляет от 5% до 10%. ROI считается по следующей формуле:
Чистая прибыль/Инвестиции*100 = ROI
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Всем добрый вечер.
У меня с товарищем возник спор.
Им было проставлено всего 8 ставок из которых 4 выиграли 3 проиграли и одна расход. Я считаю что проходимость составила 50%, а мой товарищ полагает, что 57%.
По вашему мнению кто из нас прав?

Исходя из чисто математической стороны, проходимость - 50%!
 

Why?

Должник!!!
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
416
Реакции
0
Поинты
0.000
Если 4 вин 3 луз и 1расход значит = 4*100/7=57.1% В учёт возврат не берётся так как при своих.
 

fom1979

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак по итогам обсуждения, раздельным решением судей (4-2) победил вариант "расход считается":rolleyes:
 

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Если 4 вин 3 луз и 1расход значит = 4*100/7=57.1% В учёт возврат не берётся так как при своих.
Это верное решение. Я ещё в BetManager проверил, всё именно так и выходит.
 

Why?

Должник!!!
Регистрация
25.01.2011
Сообщения
416
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть два очень авторитетных сайта по подсчёте статистики
http://www.sportspickmonitor.com
http://www.verifiedtipsters.com
Они, оба при подсчёте статистики не берут во внимание "возврат" соответственно, профессионалам виднее.
Как можно записывать в статистику возврат...если ставку отменили, на то и "возврат". И для отмены причин может быть очень много
 

fom1979

Интересующийся
Регистрация
18.09.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Так вот именно, что матч не отменили, а матч был сыгран, но ставка не выиграла...мы же говорим о проценте именно выигравших ставок...следовательно проигранные и возвраты не относятся к выигравшим и их нужно учитывать...включите формальную логику...
Если бы матч не был бы сыгран вообще, тогда да....согласен, что учитывать его не надо.
 
Последнее редактирование:

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Так вот именно, что матч не отменили, а матч был сыгран, но ставка не выиграла...мы же говорим о проценте именно выигравших ставок...следовательно проигранные и возвраты не относятся к выигравшим и их нужно учитывать...включите формальную логику...
Если бы матч не был бы сыгран вообще, тогда да....согласен, что учитывать его не надо.
Какая логика? Ты проходимость логически считаешь? То, что ты написал полнейший бред. В случае который в теме обсуждается проходимость 57,1%.
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Какая логика? Ты проходимость логически считаешь? То, что ты написал полнейший бред. В случае который в теме обсуждается проходимость 57,1%.

С точки зрения логики и математики в изначальном случае проходимость (или процент выигранных ставок) ровно 50% и ни как иначе!

А так это уже подразумевают и понимают смысл кто как хочет)))

добавлено через 2 минуты
Если бы матч не был бы сыгран вообще, тогда да....согласен, что учитывать его не надо.

Да и здесь даже нужно всё считать! Ставка была сделана - была, выиграла - нет, с какого перепугу её тогда нужно выкидывать.
 
Последнее редактирование:

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Обоснуй обратное..
Что тут обосновывать если проходимость в раскладе ТС 57,1%?
Вот на пальцах Вам расписали
Если 4 вин 3 луз и 1расход значит = 4*100/7=57.1% В учёт возврат не берётся так как при своих.
Я в программе BetManger такой же расклад получил. Что тут обосновывать?:lol:
 
Сверху Снизу