• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какой монитор лучше всего для глаз? - Страница 2

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Да, но у меня масштаб стр 110% - у Вас же 150% ) посему, отображение стр у меня и у Вас, не могут быть на глаз одинаковыми :wink2:

Тут важны 3 параметра, какая у вашего монитора диагональ, какое родное разрешение и оно ли установлено и на каком расстоянии от монитора ваши глаза? Вот вам скрин с монитора 21.5 дюйма, при разрешении фулл хд и масштабе 117%. Откройте и почитайте не увеличивая :). http://savepic.org/7935609.png Если уменьшить до 110%, будет вообще атас.

Я специально заливаю на хостинг картинку не сжимая и уменьшая её.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Тут важны 3 параметра, какая у вашего монитора диагональ, какое родное разрешение и оно ли установлено и на каком расстоянии от монитора ваши глаза?
Моник 19" квадратный, разрешение стоит родное 1280*1024*32*75Гц, расстояние от тела до моника больше 0.5 м., ибо вытянув вперед руку = до моника не достаю + зазор еще на 2 ладони :)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Моник 19" квадратный, разрешение стоит родное 1280*1024*32*75Гц, расстояние от тела до моника больше 0.5 м., ибо вытянув вперед руку = до моника не достаю + зазор еще на 2 ладони :)

Нуууу, тогда о чём речь. Если я выставлю у себя такое разрешение как у вас, я вообще без масштабирования обойдусь, пробовал уже. Даже на расстоянии 80 см до глаз вполне комфортно читать. Вот только мутно всё, разрешение ведь не родное.
Почитал форумы, вообще моя ситуация абсолютно обычная. Практически все пишут о этой "проблеме" необходимости использования большого масштабирования на мониторах с высоким разрешением. Так что только привыкать теперь.

С яркостью теперь играюсь. По сравнению с ноутбучным экраном этот просто ну оооочень яркий. Начинал с 70%, потом снизил до 60%, сейчас установил 50% яркости. И это при дневном свете в комнате! :eek::)
 

vfhmirf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
14,643
Реакции
6,792
Поинты
12.060
Надо очки купить специальные для работы на компьютере.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вобщем геморройное это дело иметь фулл хд широкоформатный монитор и использовать его для чтения форумов :). При слишком большом масштабировании искажаются шрифты, вообще не комфортно. Если делать масштаб меньше, тогда нужно напрягаться, чтобы разглядеть, либо придвигать монитор ближе.
Вобщем я так и поступил. Настроил так, снизил яркость (в моём случае включил режим "Эко", там уровень яркости 44%, даже на этом уровне она получилась примерно одинаковой с монитором ноута при 100%). Откалибровал цвета средствами винды, по умолчанию моник был слишком "тепловат". Сделал масштабирование 131% средствами винды (это максимально возможное значение при котором шрифты не искажаются, при этом значении получается 126 пикселей на дюйм). И наконец пододвинул слегка монитор поближе, сейчас расстояние от экрана до глаз составляет 65см.
В принципе теперь всё отлично читается, достаточно комфортно. Единственное что привыкнуть нужно к ширине монитора, глаза больше бегают чем раньше :).
Это всё касается монитора 21.5 дюйм диагональ и с установленным родным разрешением 1920х1080. Если разрешение другое, все остальные параметры нужно менять :).
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Разновидностей манитора особо нет,только что диагональ различная. Не стоит выбирать слишком большую и садится вплотную к монитору. Ну так для глаз лучше делать гимнастику и можно приобрести специальные очки.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Вобщем геморройное это дело иметь фулл хд широкоформатный монитор и использовать его для чтения форумов
просто не разворачивайте браузер на весь экран, очень удобно когда не сворачивая его можно посмотреть скайп или асю.

сейчас присматриваюсь к такой игрушке

https://allo.ua/monitory/philips-bdm3270qp2.html

может у кого есть опыт?
 

BitMine Group

Должник!!!
Регистрация
23.06.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне нравиться больше 21, самый удобный для зрения

добавлено через 2 минуты
А лучше IMac, тогда вообще глаза не напрягаются)
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
Мне нравиться больше 21, самый удобный для зрения
14-дюймовый ЭЛТ чёрно-белый - вааще огонь.
Вобщем геморройное это дело иметь фулл хд широкоформатный монитор и использовать его для чтения форумов . При слишком большом масштабировании искажаются шрифты,
Это люди пишут в те времена, когда 4к у мониторов бывает :facepalm:
А если я вам скажу, что лучшая фирма производитель мониторов, это вовсе не LG и не Самсунг бугага, и даже не Эппл и не Нек (вы хоть такое то название слышали когда-нибудь?), а Eizo - эта фирма называется, любители корейских погремушек.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
так и чем же она лучше другихъ для глаз?
Честно говоря не знаю, если ставить вопрос именно так. Но если они вообще лучше, то, наверное, и для глаз тоже. Мониторы ведь вообще - для глаз.
Я просто говорю против бредовых каких-то заявлений, типа: "разницы между мониторами нет", "21-дюймовый лучше, чем 24-дюймовый", "бери LG", "бери Samsung", и т. д.
Вот я когда-то после всяких корейских и не только корейских, но после всякого такого обычного распространённого ширпотреба, впервые сел за японский монитор, который был всего лишь Dell (самый ширпотреб, наверное, среди японских), причём если корейские у меня были самые передовые на тот момент (с высоким разрешением, большой диагональю, 3Д там, и всё прочее), то этот Dell был какой-то древний, выпущенный лет на 10 раньше, если не 15, с очень скромными заявленными характеристиками. Так вот, это гигантская разница в качестве изображения, которая видна просто глазами, которую невозможно вывести из параметров - разрешение, например, ниже, а чёткость выше.
 
Последнее редактирование:

Nadejda21

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
31
Реакции
4
Поинты
0.000
Aser не плохой, не устаю вообще
 

LifeBetter

Интересующийся
Регистрация
20.08.2018
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
есть мониторы с защитными функциями для зрения
 

andrey357

Интересующийся
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
23
Реакции
2
Поинты
0.000
Лет 7 уже
ACHIEVA Shimian IPS 27inch.
Матрица мак. Качество отменное.
Два листа А4 по вертикали в работе.
Присылали из Кореи.
Сейчас глянул цены и выпал в осадок.
обсуждение здесь.
http://www.science.su/Korean_Monitors/FAQ
Цены-поставщиков ищите сами...
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,907
Реакции
2,858
Поинты
2.762
на яндекс маркете даже нет
На ЯМе много чего нет, и обычно это самое лучшее, которое в Россию крупными партиями обычно не поставляется или вообще не поставляется, да и не производится оно обычно крупными партиями.
10 лучших мониторов для глаз - рейтинг 2019
Ага, первые места: Асус, Бенкью, Самсунг, дальше: Philips, Dell, Dell, MSI, апиать Азус, HP и ещё Делл - на последнем месте (а Азус - на первом). Всё время угараю с этих "рейтигов".
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Ага, первые места: Асус, Бенкью, Самсунг, дальше: Philips, Dell, Dell, MSI, апиать Азус, HP и ещё Делл - на последнем месте (а Азус - на первом). Всё время угараю с этих "рейтигов".

А вы можете предложить альтернативу этому рейтингу? :)
 
Сверху Снизу