• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужен совет проф.трейдера.

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Господа,у меня вопрос ,удачна ли моя стратегия - скажем я инвестирую в Форекс много средств (большую сумму) а размер лота скажем 0.01 - в результате я получаю прибыль без риска,возможно я ошибаюсь.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Господа,у меня вопрос ,удачна ли моя стратегия - скажем я инвестирую в Форекс много средств (большую сумму) а размер лота скажем 0.01 - в результате я получаю прибыль без риска,возможно я ошибаюсь.

Торгуемая пара, или спектр пар?
Что значит большая сумма? 10, 100, 1000 у.е.?
Какова стратегия?
Торгуемый ТаймФрейм?

ПС: Да, и риск всегда есть, на то он и Форекс. :)
 

ANTARES

Интересующийся
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Прибыль Вы получаете с тем же риском, просто что доходность, что убытки при торговле на 0,01 лот будут незаметными. Это сделки на 1 цент.. Поэтому соотношение прибили/убытка к депозиту будут мизерными. Соответственно Вы можете как очень мало потерять, так и очень мало заработать :)
То есть такая инвестиция не имеет никакого смысла.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Прибыль Вы получаете с тем же риском, просто что доходность, что убытки при торговле на 0,01 лот будут незаметными. Это сделки на 1 цент.. Поэтому соотношение прибили/убытка к депозиту будут мизерными. Соответственно Вы можете как очень мало потерять, так и очень мало заработать :)
То есть такая инвестиция не имеет никакого смысла.
0,01 ЛОТА ЭТО НЕ ОДИН ЦЕНТ, А ДЕСЯТЬ !!!!!! ДОЛЛАРОВ ПОЗА!!!!!:i-yes: Смотря какое депо! Такими лотами можно нормально зарабатывать, но нужен хороший депо. Могу привести примеры удачной торговли такими лотами, но депо большой.
 
Последнее редактирование:

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
например инвестировал я 10000$ и продал 0.01 лот отметив тейк пр. на -500 пунктов и а стоп лосс не ставлю ,при этом жду месяца 3 - на мою сумму скачки тренда не влияют т.к она слишком большая,соответственно я просто снимаю деньги, т.к за 3 месяца тренд практически всегда упадёт на 500 пунктов ( покрайней мере,следует из моей практики)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
торгуема пара EUR/JPY на LiteForex долларовый счёт ( давно хочу перейти на форекс клуб ,но руки не дотягиваются)
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
например инвестировал я 10000$ и продал 0.01 лот отметив тейк пр. на -500 пунктов и а стоп лосс не ставлю ,при этом жду месяца 3 - на мою сумму скачки тренда не влияют т.к она слишком большая,соответственно я просто снимаю деньги, т.к за 3 месяца тренд практически всегда упадёт на 500 пунктов ( покрайней мере,следует из моей практики)
При депо в 10К играть лотом 0,01 можно прибыльно по сетке. Ставать так, как вы хочете в долгосрочку, но подбирать нужную валютную пару с положительным свопом в сторону открываемых поз. На сегодняшний день с депо в 10К играя лотом 0,01 можно например смело использовать пару USDCHF. И никаких проблем. :i-yes:
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
торгуема пара EUR/JPY на LiteForex долларовый счёт ( давно хочу перейти на форекс клуб ,но руки не дотягиваются)
Расскажите нам, почему хотите перейти в форексклуб? Какие причины? Чем там лучше? Может и мы так же сделаем, перейдём туда?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Расскажите нам, почему хотите перейти в форексклуб? Какие причины? Чем там лучше? Может и мы так же сделаем, перейдём туда?

Наверное 10К, я бы в Лайт тоже не понес.

Ставать так, как вы хочете в долгосрочку, но подбирать нужную валютную пару с положительным свопом в сторону открываемых поз. На сегодняшний день с депо в 10К играя лотом 0,01 можно например смело использовать пару USDCHF. И никаких проблем.

А Вы не считаете, что сейчас мы находимся на рынке Форекс в тот момент, в который и свопы могут в скором времени поменяться в противоположные стороны? Не говоря уже о парах с Йеной.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Могут, но не за один день!! Плюс мы учитываем исторические минимумы и максимумы! При желании вашем играть 0,01 лотом это самый лучший вариант! Я не рекламирую лайт, но 10К можно нести, несут и играют и снимают деньги быстро и без проблем!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Могут, но не за один день!! Плюс мы учитываем исторические минимумы и максимумы! При желании вашем играть 0,01 лотом это самый лучший вариант! Я не рекламирую лайт, но 10К можно нести, несут и играют и снимают деньги быстро и без проблем!

Ну каждый выбирает для себя на Лайт я не нес, не несу и не понесу такие деньги. А так кому как нравится.
 

ХЫШНИК

МАСТЕР
Регистрация
18.05.2007
Сообщения
1,642
Реакции
22
Поинты
0.000
дак с таким депо проще пойти на фондовый..там спокойней...да и попредсказуймей
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
дак с таким депо проще пойти на фондовый..там спокойней...да и попредсказуймей
На каждом рынке есть свои плюсы и минусы. Везде можно играть.
А на счёт лайта вы неправы. Знаю людей лично, да и на форумах можно почитать.Такие конторы как ФОРЕКС КЛУБ, ЛАЙТ, НОРТ ФИНАНС и АЛЬПАРИ пока не имеют ни одеого случая невыплаты денег!!!
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Господа,убедительная просьба,пишите пожалуйста все сокращения на английском языке или полностью на русском,просто по вашим меркам я новичёк и так сазать только учусь,благодарю за понимание.
Насчёт лайта - у них в последнее время спрэд высоко поднялся ,да и способов ввода и вывода денег меньше.А в клуб http://www.fxclub.org/ (полагаю этот) спрэд по 0 + поспрашивал на форумах -все хвалят его.
Расскажите каждый на каком торгует,чтобы я окончательно определился с решением.

P.S Я думаю всем известно что брокер является как бы "переходником" между рынком и человеком и получает гораздо большие деньги,в общем такой вопрос - возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.

И наконец чтобы уместить все вопросы в одном сообщении,хотел спросить о кампании Raiters - говорят что стоят её услуги 10 000 и есть ли смысл на неё переходить для "новостного" анализа или лучше на техническом остаться.

Большое спасибо за ответы.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
P.S Я думаю всем известно что брокер является как бы "переходником" между рынком и человеком и получает гораздо большие деньги,в общем такой вопрос - возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.
Большое спасибо за ответы.
Запросто!!!!! Это очень просто. Только одно условие!! У тебя должно быть несколько сотен тысяч долларов. С копейками тебя туда никто не пустит.
:i-yes:
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
просто по вашим меркам я новичёк

Если это так, то тебе надо было в первую очередь глянуть в раздел для новичков, а не тут разбираться что, где и как.


"Обман зрения" так сказать. Не может быть такого, чтобы спредов не было, хоть какие-то деньги должны перепадать ДЦ, иначе они на условиях благотворительности долго не протянули бы. Сейчас есть новое понятие - комиссия, оно и призвано заменить слово "спред".

Расскажите каждый на каком торгует,чтобы я окончательно определился с решением.

Вот этого здесь спрашивать я тебе не рекомендую, для этого есть раздел брокеры. Вот там и посмотри кто и где торгует. Альпари у меня в городе есть, Фибо тоже ничего, но я работаю с FX-start уже продолжительное время.

возможно ли самому выйти на форекс ,не завися ни от кого.
Возможно, а нужно ли это тебе? Думаешь, что сможешь там прилично заработать и разбогатеть? Возможно, но вероятнее, что ты там без штанов останешься. Почему? Да потому что те, кто краем уха слышал о валютном рынке, работает на нем менее полгода и не знает на своей шкуре что такое падение валюты на 500-600 пунктов - все они хотят независимости от кого-либо. А от кого зависеть то? Сидишь за компом и анализируешь, покупаешь лоты.

И наконец чтобы уместить все вопросы в одном сообщении,хотел спросить о кампании Raiters - говорят что стоят её услуги 10 000 и есть ли смысл на неё переходить для "новостного" анализа или лучше на техническом остаться.

Рейтерс можно себе позволить, если у тебя приличный депозит и приличный заработок за месяц, чтобы ты смог покрыть затраты на Рейтерс, интернет и прочие свои материальные потребности.

З.Ы. Как сказал уже ранее Хышник, лучше бы торговать с такими средствами на фондовом рынке, нежели на валютном.

З.З.Ы. Тема превращается в флудильню, скоро буду наказывать особо отличившихся. :q-nono:
 

dunaef

Интересующийся
Регистрация
18.10.2007
Сообщения
119
Реакции
0
Поинты
0.000
Деньги должны работать - а брать 0.1 лот с депо в 10k просто не рационально, думаю стоит идти по пути наименьшего сопротивления - отдайте деньги в доверительное управление и спать будете спокойно.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Деньги должны работать - а брать 0.1 лот с депо в 10k просто не рационально, думаю стоит идти по пути наименьшего сопротивления - отдайте деньги в доверительное управление и спать будете спокойно.
Понятно что нет смысла открыть позицию 0,01 лота и ждать манны небесной. Но применяя хорошую тактику и работая 0,01 лотом с депо в 10К, можно уверенно и комфортно себя чувствовать на рынке, не опасаясь потерять деньги. Да и зарабатывать немало. Примеры есть, причём реалы.
 

Stranger

Профессионал
Регистрация
31.10.2007
Сообщения
1,053
Реакции
7
Поинты
0.000
Комфортно себя чувствовать можно, но для лучшего оборота, надо было бы отдать их в доверительное управление или еще лучше начать торговать на фондовом рынке, там все намного спокойнее, поставить на XETRA DAX и спокойно ждать пока время придет с профитом, а он не маленький. Не вижу смысла тому, чтобы деньги пылились.
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
спасибо необходимы ответы получил,раздел брокеры просмотрел,думаю пока с Лайтом останусь потом перейду на клуб.

P.S Для выхода на настоящий рынок нужны не сотни тысяч ,а не менее 1 миллиона.

PP.S Падение на 540 пунктов испытал на собственной шкуре,правда в лучшую сторону.
Под доверительное управление выдавать деньги не собираюсь ,т.к одно дело 10 000 а другое 60 000 и потом торговать на Форекс мне доставляет эстетическое наслаждение.

Одно жалко , когда выходишь на Форекс ,сколько бы у тебя сумм не было,всё равно знаешь что ты лишь пешка ,на которой настоящие компании ( причём даже не всякие брокеры,а настоящие гиганты бирж) зарабатывают миллионы и миллиарды.

И так бесплатный совет - можете считать себя настоящим трейдером ,так сказать професионалом и эстетом своего дела,когда вы сможете своей покупкой или продажей сдвинуть тренд хотябы на "пиксель" ( на вашем мониторе). Спасибо всем ребят ,очень помогли,тему можно закрывать.
 
Сверху Снизу