• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Выбор проекта для создания и заработка

С чего стоит начинать?

  • С блога

    Голосов: 1 50.0%
  • С форума

    Голосов: 0 0.0%
  • С портала

    Голосов: 1 50.0%
  • С стартапа

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    2

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Выбор проекта для создания и заработка.

Наверное, каждый, кто приходит в онлайн бизнес, делает это ради денег. Одно дело интерес, график (если сравнивать с обычной работой) работы, другое дело – возможность заработать:).

И этих возможностей заработать, интернет дает несметное множество: фриланс, инвестирование, сайтостроение, блоггинг, партнерки, - это далеко не полный перечень всех возможных инструментов для заработка. И очень часто из всего этого калейдоскопа непонятных слов, у людей, начинающих это дело, идет кругом голова.

Но здесь, как и в любой другой отрасли, главное – начать. Ведь без какой-то отправной точки, что-то делать и предпринимать, будет очень и очень сложно. И вот в сегодняшней статье (предназначенной в основном для начинающих), я хочу сделать обзор различных видов проектов, связанных с сайтами, с которых стоит начинать свой бизнес. Я выделю их сильные и слабые места, и сделаю кое-какие выводы.

Типы проектов:


На самом деле, различных видов проектов (здесь и дальше я имею виду сайты), не так уж и много. Практически все из них можно свести к следующим:



• Блоги. О том, что такое блоги, с чем их едят, как, где и на чем можно сделать сие творения, читайте соответствующие статьи. От себя скажу, что главным моментом в начале ведения блога является обязательное знание темы автором! Тоесть у человека пишущего туда, окромя знаний должны быть какие-то идеи и мысли по этому поводу. Иначе со временем блог попросту превратится в каталог статей, которые чуть более чем полностью, состоят из рерайта.

Плюсы начинания с блогов:

Бесплатность (или относительная недороговизна): для того, чтобы создать блог не нужно никаких высоких вложений: все скрипты, которые для этого нужны – бесплатны.
Простота: в блоги писать может любой *****:i-yes: Движок того же Вордпресса насколько понятен, что Ваши знания в технических моментах могут быть очень скудны.
Возможность заработать «популятрность» в сети. Т.к. блоги – вещь более личная, чем портал или форум, то при определенных усилиях, Вы можете стать известной персоной в интернете. Примерами могут послужить SEO блоггеры, как Михаил Шакин, Терехов, Арбайтен.
Хорошая возможность «прощупать» онлайн бизнес.Дело в том, что для многих, блоги становятся той первой «ступенькой», с которой они начинают (или заканчивают) свой путь. Поэтому, если Вы ничего не рубите в «интернетовских делах», то лучше начинать с блога.

Минусы:
Нужно отличное знание темы проета. Дело в том, что, имея блог по какой-то определенной теме, нужно быть постоянно в ней. А это могут далеко не все (хотя мне непонятно, зачем тогда вообще сюда приходить?).
Не совсем большая посещаемость. Если блог нишевый, то в зависимости от нее, трафик будет существенно разниться, и как правило он меньше чем у форумов и порталов.



• Форумы. Думаю все знают, что это такое:k-unsure: Ведь форумы появились еще на заре интернета, и давали людям возможность высказывать свое мнение по теме в одном месте. И, несмотря на то, что многие уже предрекают им скорую смерть (дескать, социальные сети скоро захватят все!), я думаю, что они еще будут долго жить. Этот продукт, в отличии от того же блога, не имеет личной составляющей, поэтому срок раскрутки здесь чаще всего больше.

Плюсы:

"Самораскрутка" проекта. На определенной стадии развития, форум начинает развивать самого себя: пользователи сами начинают создавать темы, тем самым наполняя Ваш ресурс (его не скажешь о том де блоге, где из этого только комментарии:wink2:), что очень хорошо.
Наличие огромного количества трафика. Чаще всего на форумах «тусуется» гораздо бОльше людей, чем на блогах.

Минусы:

Затраты. Если в блогах, скрипты бесплатны, то для форумов все не так…Дело в том, что лицензия на многие популярные «движки» для них стоит денег, и порой немалых (более подробно читайте в моей статье «обзор движков для форумов»).

Очень долгая процедура раскрутки. Чаще всего форум «выстреливает» далеко не сразу, а через какое-то (год, два, три, а может и больше) время. Создатели этого форума не дадут мне соврать:wink2:.



• Порталы. Порталы – это довольно-таки обширная категория сайтов, но все они имеют некоторые общие моменты. На них, как правило, огромное количество информации по разным темам. Примерами могут служить сайты онлайн-просмотра фильмов, сериалов и т.д. Людей там еще больше, чем на форумах (и очень часто форумы являются частью порталов).

Плюсы порталов:

Бесплатность (портал можно «запилить» на той же Джумле, или ДЛЕ). Огромное количество трафика. Количество посетителей средненького портала, превосходит посещаемость ТОПовых блоггеров рунета, что очень неплохо. А если еще и портал создавался с умом и «мусорного» трафика там минимум, то они открывают огромные просторы для заработка.

Минусы:

Объемность. За счет размеров портала, наполнять его одному становиться непосильной задачей, поэтому к работе над порталом следует не одному, а с какой-то командой.

• Стартапы. О том, что это такое я писал в соответствующей статье. От себя скажу, что видов стартапов может быть несметное множество.

Плюсы:

Размеры заработка. При удачном стечении обстоятельств, стартап может быть «золотым дном» для заработка. Для примера, возьмите тот же «Вконтакте» или «Ютуб»: их основатели зарабатывают очень неплохие деньги.

Минусы:

Затраты. На подготовку и запуск стартапа требуются немалые деньги. Поэтому этот способ заработка не совсем подходит для новичков, его лучше пробовать «бывалым». Велик риск прогореть. Интернет знает массу продуктов, которые или канули в лету, или вот-вот канут. Причины их провалов различны, но чаще всего в такие сайты вкладывают огромные деньги…

Сложность создания. Чаще всего стартап - вещь нестандартная, и порой для его запуска и работы может потребоваться очень много времени и усилий...


Итог

Как я уже говорил в начале статьи – главное начать. Если Вы вообще «чайник» в интернет бизнесе, то создайте свой блог, и прощупайте это дело. Если же Вас уже двое, и есть какие-то знания, то может пробовать себя в порталостроительстве… Со стартапами же стоит баловать чуть-чуть попозже…

А Вы как считаете? :thumbsup:

------------------------
Автор: Dimoni4e
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Сверху Снизу