• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мнения (плюсы и минусы) различных проектов и управляющих

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Посути, хотелось бы сделать 1 тему, где можно собрать информацию о всех управляющих (из данного раздела), описать их плюсы, описать минусы, описать принципы работы, чтобы в одном месте были какие-то отзывы, характеристики - которые можно анализировать и выбирать. Кто входит в первый эшелон, кто во-второй, а кто, вообще находится в "зоне риска".

Очень было бы приятно, если бы каждый управляющий (который имеет от 2 проектов, запущенных в данном разделе), как то освятил свою деятельность. И желательно, не 1-2 предложениями, а мини рассказиком. Подчеркнул, почему именно он должен привлекать инвестиции, чем он лучше-хуже чем другие (самооценка). Ну и прочий, оффтопик - из-за которого я часто спорю с управляющими в их ветках, превращая их в неких хаос. Подчеркнул, плюсы и минусы не только своих проектов, но и чужих (чтобы это не было антирекламой в телах других тем), а здесь - для сугубо анализа, и понимания рынка.

Так же, здесь можно и задавать конкретные вопросы по тому или иному проекту, или управляющему (с конкретными ссылками). И меня, само собой попинать :) Различные теоретические вопросы, вопросы разумной и не разумной окупаемости, полноценной и не очень схемы работ, гарантии, гаранты - в общем, все вопросы по стартапам "сайтостроения". Домены, хостинги, ссылки, реклама, методы монетизации. В принципе, какая-то тема, где сможем делиться каким-то опытом, ведением проектов. Или наоборот, негодованием, плачем (это про меня).
 
Последнее редактирование:

franklyn777

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
136
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну вот, как же с Вами спорить, если правила ферплей Вы не соблюдаете... Наверное проспорить боитесь. :wink2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Ну вот, как же с Вами спорить, если правила ферплей Вы не соблюдаете... Наверное проспорить боитесь. :wink2:
Озвучте суть спора публично, буду парировать. Я же, для общения - открыт:) Любые вопросы - по пиару, антипиару, по протекции какого-то из управляющих, и все прочее - задавайте :) Почти, в прямом режиме программа "Слухи у Малахова" :)
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Мне кажется мы и так много чего знаем о каждом управляющем и в соответствующих темах каждый про себя уже достаточно написал. Интереснее было бы выслушать мнение успешных инвесторов, допустим вы praxis, вы не раз упрекали разных сайтостроителей, но ни разу не высказали кому вы считаете можно доверить деньги.
Так в кого стоит вкладывать деньги? По вашему мнению.
 

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Скиньте информацию в кого Вы на данный момент инвестируете на форуме и в каких объемах.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
вы не раз упрекали разных сайтостроителей, но ни разу не высказали кому вы считаете можно доверить деньги. Так в кого стоит вкладывать деньги? По вашему мнению.
Частично, ответил на Ваш вопрос здесь: MMGP.COM/showpost.php?p=2424900&postcount=135
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Перешел по ссылке, прочел, и возникло непонимание. Тогда какой смысл было создавать эту тему, если вы считаете неправильным давать советы новичкам, вместе принимать решение насчет того в кого стоит вкладывать а в кого нет.
Тем более что тему назвали "мнения", а свое мнение в этой теме высказать не хотите.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Не правильно, поняли суть темы: мнение - это плюсы минусы, того или иного проекта, схемы работы управляющего. А не "по моему мнению, нужно инвестировать все деньги в управляющего Бабуин". Тема, более аналитическая, чем указательная.
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Ясно, ну по-мойму, слова "управляющий бабуин имеет намного больше плюсов чем управляющий обезьяна, так как ...."
Практически равносильно словам "я бы инвестировал в управляющего бабуин нежели в управляющего обезьяна"
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Ну скажем так, весьма проблематично давать характеристику какому-либо управляющему, и причин тут предостаточно. Как минимум - "разбор полетов" плохого управляющего может фатально закончиться для его инвесторов, как максимум - нет смысла рекламировать хорошего управа и вебмастера, а лучше в него молча вложиться самому :)
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Не правильно, поняли суть темы: мнение - это плюсы минусы, того или иного проекта, схемы работы управляющего. А не "по моему мнению, нужно инвестировать все деньги в управляющего Бабуин". Тема, более аналитическая, чем указательная.

Ну вот, понабежали в тему приземленные материалисты:biggrin2:

Мне кажется, то что есть плюс в глазах одного инвестора, по мнению другого может быть минусом. Хотя, не спорю, есть вещи фундаментальные. Опять же, для всех разные:)

Для меня этим "коньком" является пунктуальность. Сказал управляющий, что опубликует отчет такого-то числа, а потом - извините, замотался, был в командировке, трудился на ваше же благо и т.п. Вот этот товарищ для меня сразу - мимо.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Думаю большинство инвесторов вряд ли может оценить и сравнить управляющих, оперируя объективными фактами, поскольку с работой каждого управляющего надо разбираться, смотреть и сравнивать проекты, а также надо быть в теме создаваемых проектов. Это недели работы, сбор данных, беседы с управляющим по скайпу, а возможно и личная встреча и прочее. Инвестор который хочет пристроить свои 200$ в управление вряд ли пожелает тратить время на такой анализ и будет ориентироваться на остальную толпу, с надеждой что кто то из толпы все же проверил управляющего.

Поэтому на форум и приходят управляющие, которым проще собрать под легенду по 100 баксов с головы и не брать на себя лишней ответственности, чем искать одного или нескольких крупных инвесторов. Отсюда и возникают споры по тем или иным моментам.
 

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
Может лучше поговорим о инвесторах? Я думаю их больше, нежели управляющих. И мне интересно кто и как достиг успеха, или не достиг. Какие ошибки и как их не допускать? Как правильно оценивать риски? И т.д.

Вот, например, praxis. Пару лет назад (утрирую) искал разную работенку, а сейчас один из крупных и успешных инвесторов.
Не хотите поделиться сыном ошибок трудных?
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
Пару лет назад (утрирую) искал разную работенку, а сейчас один из крупных и успешных инвесторов.
Не хотите поделиться сыном ошибок трудных?
Есть такая поговорка: любой миллиардер с удовольствием расскажет, как и где он заработал каждый свой миллион, кроме первого:)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Вот, например, praxis. Пару лет назад (утрирую) искал разную работенку, а сейчас один из крупных и успешных инвесторов.
Не искал, просто Вы смотрите информацию не в том аккаунте:) Большую часть средств, которые инвестирую в интернет, в интернете и были заработаны, большая часть - на различных смс платниках, и порталах - где доходы, как раз с смс. Те средства, что вкладываю в оффлайн - заработаны в оффлайне (но эти направления, не думаю, что будут интересны обывателям).

По поводу "успешных" далеко не так - есть несколько проектов, где я успел поучаствовать, и провалился :( Или проекты, наоборот затянулись и конца-края не видно:(+1 крупный, частный, не с данного форума, уже год "делается" - результатов 0, а бюджет уже порядка 10к спустили).
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Новичок
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
85
Реакции
15
Поинты
0.000
В вопросе кадров было б интересно послушать таких людей, как Avangardman.
Если я не ошибаюсь, он строит свою работу на основе HR.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
В вопросе кадров было б интересно послушать таких людей, как Avangardman.
Его есть смысл слушать, когда начнет нормально выплачивать по проектам, пока что, лично я, расцениваю Avangardman.... очень на низком уровне. Клепать ГС - большого ума и кадров не нужно, а его проекты именно ГС самого низкого разлива. Видел, парочку проектов Галиона (не знаю, создавал ли он их, или покупал уже такими) - понравились.
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
И еще, лично я, был бы рад послушать мнение Лорда,а также его историю успеха (если он захочет конечно). :)
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Он на форуме недавно, нет еще истории :)
 

ukash

Любитель
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
994
Реакции
16
Поинты
0.000
Он на форуме недавно, нет еще истории
История имеется ввиду не форумная, а история успеха. И становления... Конечно же и на форуме строится определенная репутация, но здесь немного о другом говорится как я понял... (может ошибаюсь).
 
Сверху Снизу