• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект «Мини нишевые СДЛ» - Страница 3

masterar

Любитель
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
204
Реакции
59
Поинты
0.000
Свободные доли остались или нет?
Если да, то бронирую 2 доли - 100 $
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Я не против (в данном случае основная задача, держать домены, хостинг и делать бекапы)
Оки, если остальные инвесторы согласны, буду рад служить делу.
Со своей стороны, учитывая первый подобный опыт, застрахую свою зону ответственности принадлежащими мне долями в других проектах, недостаток по номиналу тоже застрахую, пока не знаю как, но, думаю, найду решение.

добавлено через 3 минуты
Ну вобщем-то можно начинать
Ну тут хотел бы дождаться согласия/отрицания других инвесторов, таки этот момент не был оговорен, когда они принимали свое решение об инвестировании.
 
Последнее редактирование:

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
И так, список инвесторов (для простоты подсчета округлил Lord07 и monfroh):
Lord07 - 1000
barracam - 200
flr09 - 600
monfroh - 200

Если все инвесторы подтверждают участие, то прошу в любом случае отписаться в топике. Как только все дадут согласия и если всех устраивает участие icp, скидываю кошелек Lord07. После отпишусь всем инвесторам в ЛС с просьбой перевести деньги пользователю icp (кошелек пускай он вам сам в ЛС отправит).
 

barracam

Интересующийся
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
42
Реакции
3
Поинты
0.000
Раз Lord07 рекомендует icp, то я и подавно не против.

icp,номер кошелька пришлите пожалуйста.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Вмз кошелек отправил, но прошу обратить внимание, Lord07 меня не рекомендовал, мы с ним лично не знакомы, он только согласился с моим предложением, за что ему признателен )
Прошу пока средства на мой кошелек не отправлять, предварительно мне нужно обеспечить взятые обязательства по страхованию своей зоны ответственности. Если ТСу средства потребуются до обеспечения этих обязательств, чтобы не тормозить проект, временно обеспечу финансирование из собственных средств.
 

monfroh

Интересующийся
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
48
Реакции
189
Поинты
0.000
Согласен с кандидатурой icp. Бронь 200$ подтверждаю.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Момент для ясности, инвесторы накладывают на меня обязательства финансового управляющего? Если да, то в соответствии с постом 30 этой темы (наблюдение и ведение лога с особым контролем подозрительных операций) или в соответствии с постом 29 от morg (непосредственное проведение операций с указанными ТСом контрагентами). Ну или нет, не налагают? :)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Хотелось бы подытожить все выше сказанное:
- Деньги инвесторов получает icp
- Домен оформляется на icp, так же имеет доступ к хостингу
- ТС не имеет доступ к деньгам, исполнители выствляют счета на кошелек icp, он оплачивает
- 100% дохода идет инвесторам до окупаемости проекта, затем 40% организатору и 60% инвесторам
все верно?
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Момент для ясности, инвесторы накладывают на меня обязательства финансового управляющего? Если да, то в соответствии с постом 30 этой темы (наблюдение и ведение лога с особым контролем подозрительных операций) или в соответствии с постом 29 от morg (непосредственное проведение операций с указанными ТСом контрагентами). Ну или нет, не налагают? :)

Согласен на любой вариант, решайте с тс.
p.s. Жду кошелек для перевода 500$
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Сам пока не понял момент на кого домены и хостинг. Lord07 сразу переводит мне 500 для старта и 500 остается у него, переведет примерно через месяц.

Остальные 1000$ долларов переводятся icp, которые я буду просить переводить частично по мере нужд. Ориентировочно 10-15 дней для остатка.


monfroh и barracam бронь подтвердили, остался flr09.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Сам пока не понял момент на кого домены и хостинг.
Здесь однозначно, домены на меня, хостинг не важно, но у меня должен быть доступ к периодическому бекапированию.
Вопрос только в пункте №3 - ТС не имеет доступ к деньгам, исполнители выствляют счета на кошелек icp, он оплачивает
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
monfroh и barracam бронь подтвердили, остался flr09
жду ответы на вопросы:
- Домен оформляется на icp, так же имеет доступ к хостингу
- ТС не имеет доступ к деньгам, исполнители выствляют счета на кошелек icp, он оплачивает
- 100% дохода идет инвесторам до окупаемости проекта, затем 40% организатору и 60% инвесторам
если ТС подтверждает, я в деле.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
- 100% дохода идет инвесторам до окупаемости проекта, затем 40% организатору и 60% инвесторам
Вроде бы, ТС соглашался на 30/70:)? Видел такой пост, сейчас постараюсь найти.

добавлено через 1 минуту
Было высказывание по поводу распределения прибыли, сам даже сразу думал первый сделать как 30/70. Так что вполне реально.
Нашел - :)
 
Последнее редактирование:

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Возник вопрос. Как будем поступать, если работу, которую нужно оплачивать, делаю сам лично. Допустим тот же дизайн, не думаю что его создание входит в обязанности управляющего.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Раз мы делим прибыль, то предлагаю это оплачивать как "зарплату", но по небольшой ставке. За счет этого больше средств останется на другое, и проект в результате даст больший доход.
p.s. Так и не получил ваших кошельков, а между тем вечером уезжаю, и буду через неделю. Может быть смогу отправить от туда, а может быть и нет.
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Возник вопрос. Как будем поступать, если работу, которую нужно оплачивать, делаю сам лично. Допустим тот же дизайн, не думаю что его создание входит в обязанности управляющего.

Раз мы делим прибыль, то предлагаю это оплачивать как "зарплату", но по небольшой ставке. За счет этого больше средств останется на другое, и проект в результате даст больший доход.
Осторожно! Не то, один из инвесторов сейчас начнет кричать, что на старте проекта крадется 75% бюджета, и что ТС мошенник :)
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Да дело в отчетности по пунктам, и тогда никаких вопросов не возникнет. Идеальный примример в этом плане, на мой взгляд, это отчетности webmon - расписана каждая копейка, видно что работа идет, и инвестору нет ни малейшего повода беспокоиться.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Возник вопрос. Как будем поступать, если работу, которую нужно оплачивать, делаю сам лично. Допустим тот же дизайн, не думаю что его создание входит в обязанности управляющего.
А что входит в обязанности управляющего? Если находите дизайнера - затраты из бюджета, не находите и делаете сами, затрат нет, деньги можно вложить в другое направление, повысив доходность.
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Отчетность, та без проблем, все будет расписано по пунктам - об это писал еще в первом посте.

Зарплата - это больше похоже на то, что вы дали человеку рабочее место, обучили его какой-то профессии и он работает на Вас, получает небольшое вознаграждение и долю с продаж продукции (допустим).

Avangardman, можно было без проблем просить знакомых выписывать счета, но кому это нужно, если проект начинается сразу с вранья.

Если кто-то считает, что управляющий должен только управлять деньгами и получать свой доход только от продажи или рекламы, то тогда этот проект не для Вас.

Lord07, если Вас устраивает мое предложение, то скидываю вам кошелек. И ждем подтверждения от остальных инвесторов, если место освободилось, то прошу отписать в теме, чтобы другие инвесторы имели возможность проинвестировать проект.

З.Ы. Да, я соглашался на 30/70.

добавлено через 1 минуту
praxis, это уже не управляющий, а обычный работник.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Отчетность, та без проблем, все будет расписано по пунктам - об это писал еще в первом посте.

Зарплата - это больше похоже на то, что вы дали человеку рабочее место, обучили его какой-то профессии и он работает на Вас, получает небольшое вознаграждение и долю с продаж продукции (допустим).

Да, все устраивает. Высылайте кошелек, думаю можно начинать.
Если кто-то из инвесторов передумает, забиру его доли.

А дальше уже согласовывайте действия с icp
 
Сверху Снизу