• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект «Мини нишевые СДЛ» - Страница 5

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
barracam 200$ 10% оплачено
monfroh_ 200$ 10% оплачено
flr09_____ 600$ 30% оплачено
Lord07___ 500$ 25% оплачено + 500$ 25% бронь
 
Последнее редактирование:

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Случился небольшая неприятность, не знаю даже кто здесь виноват. В общем передал icp список доменов, заранее договорились что он оформит безбумажку и там потом будет регистрировать домены. Я даже и не думал, что до сих пор берут домены по цене свыше 3-х баксов. В общем icp взял их по 12$.

Он говорит что реселерам нельзя доверять и не считает себя виноватым. Значить тогда выходит небольшой минус на сами сайты, если же icp не собирается компенсировать.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, учитывая публичность проекта выбирал только между крупнейшими публичными регистраторами, у них стандартные цены 300-600р, выбрал рег.ру, со стоимостью регистрации 360р.
Если инвесторы находят мой выбор ошибочным, прошу отписаться в теме, компенсирую разницу между стоимостью у реселлеров (100р стандарт) и выбранным регистратором.

добавлено через 2 минуты
говорит что реселерам нельзя доверять
не утверждаю, что им нельзя доверять, но риски их выше крупнейших nic.ru и reg.ru.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Мелочи жизни, сколько там разница то вышла? На будущее icp будет знать, ресселеры - полноценные партнеры.

добавлено через 1 минуту
но риски их выше крупнейших nic.ru и reg.ru
Риски там нулевые, если конечно не регистрировать через хостинги (типа бесплатные домены, за оплату хостинга) и обходить полных неадекватом, их единицы.
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
не знаю даже кто здесь виноват
Если предположить виновность, (хотя я в этом не уверен, считал и считаю свой выбор правильным), то основная ее степень лежит на мне, так как непосредственно перед оплатой не согласовал цену, хотя да, некоторая и на Вас, так как предварительно информировал о списке рассматриваемых мной регистраторов.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Отличный ресселер 2домаинс. Офиц. партнер от рег.ру. И домены по 99р за шт.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
оба хороши :)
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Просто схему не правильно построили: управляющий должен был купить (можно на акк инвесторов), и после передать его, а icp делал бы уже безбумажку, либо сразу уточнить где нужно купить домены и по какой цене. Так как инвесторы - в большей своей части, не специалисты, отсюда и косячек)
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
На будущее icp будет знать, ресселеры - полноценные партнеры.
На будущее я знаю что реселлеры - неполноценные партнеры ). И кстати, оцениваю изначального регистратора, когда покупаю сайт, хотя и как малозначимый параметр.
и обходить полных неадекватом
сегодня адекват, завтра неадекват, не считаю это правильным риском для публичного проекта.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Для таких проектиков, вообще рушки не нужны, достаточно купить com или net, и передавать их проще, и продавать проще. Да и проекты, не громадный СДЛ же делается, а так - сделали и продали. Опять же - взгляд со стороны.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
управляющий должен был купить (можно на акк инвесторов), и после передать его, а icp делал бы уже безбумажку
да нет, здесь как видите более принципиальные разногласия, так сказать несколько разная оценка риска, поэтому инвесторам скорее всего стоит определиться со своим взглядом на проблематику допустимости регистрации у реселлеров доменов в публичных проектах и принять в дальнейшем на вооружение.

добавлено через 3 минуты
данный случай в таком варианте будет частным, если общее мнение - за реселлеров, я его без проблем компенсирую, если против, то в дальнейшем этот момент также стоит учитывать по умолчанию.

добавлено через 8 минут
пока я вижу больше склонение к мнению за реселлеров
но подождем, если к завтра консенсус не измениться оформлю компенсацию.
 
Последнее редактирование:

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Если реселер по каким-то причинам загибается, то домены можно перенести на прямой договор с регистратором. Два хороших реселера, которые могу порекомендовать - это regnic.name и Mr.Kim (у него много урлов).

У первого настроена онлайн передача через ВебНеймс. Изначально так и думал, что буду регистрировать через ВебНеймс, чтобы за 5 минут передавать домен.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
icp Я правильно понял, что ТС говорил регистрировать у ресселеров, а вы сочли нужным для надежности у регистратора?
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Нет, подобного разговора не было. Я даже и подумать не мог, что до сих пор берут домены по такой цене.
 

6ykoffka

Интересующийся
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
49
Реакции
19
Поинты
0.000
Если все цитировать, то очень долго. icp говорил, что будет брать через регистраторов, мол есть там аккаунты, но нет безбумажки, но я думал, что он имеет ввиду реселеров данных регистраторов. Вот так мы друг-друга и не поняли.
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
icp Я правильно понял, что ТС говорил регистрировать у ресселеров, а вы сочли нужным для надежности у регистратора?

ТС говорил о регистрации доменов вскользь, без конкретики, за исключением ссылки мимоходом на вебнеймс, я, регистрируя, счел правильным регистрировать на одного из крупных публичных регистраторов исходя из в первую очередь надежности.
Но не думаю вопрос кто да почему сколь либо значим, сумма в любом случае небольшая, готов ее заплатить чисто за фиксацию консенсусного мнения по этому вопросу в общую пользу ))
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Зачем нам надежность, у нас проект на 8 мес. купил/продал, получив максимальную доходность, нет причин покупать дорогие домены.
Лично я вообще против рушек, по опыту могу сказать, что на комы покупателей больше чем на рушки, проще переоформлять, не все имеют "безбумажку".
 

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Понял мысль. Однако это пренебрежение риском ввиду его краткосрочной маловероятности. Из таких пренебрежений растут черные лебеди :)
Если же попробовать оценить этот риск, то вот оценка в деньгах:
допущу, что в течение 20 лет реселлер может загнуться. Что тому может служить причиной, мировой кризис, долги, канары, неизвестно, временная точка тоже. Делю 20 лет на 6 месяцев, итого вероятность загнуться за 6 месяцев 1/40. 2000/40 = 50$. Итого риск примерно соответствует разнице в цене, однако имхо вполне может случится ситуация, когда нормальный регистратор даст также некоторый бонус при продаже сайта.
 
Сверху Снизу