• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iOS (Гонки) - Страница 4

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Окстись. Ты просто пиаришься. Инвесторы задают совершенно другие вопросы.

зря ты так думаешь. указание чужих недочетом ровным счетом ничего не показывает, и в первую очередь мне отвечать за свои слова и действия.

мне интересны проекты на UDK и если ты посмотришь веб - я часто залезаю в них с той или иной критикой или наоборот похвальбой.

достаточно ответить на поднятые вопросы четко и будут довольны все - и ты, и я, и что главное - возможные инвесторы. все эти вопросы не придуманы просто так, их задавали мне те или иные профильные компании. И это только часть, т.к. многое последует дальше из твоих ответов.

Лучший плюс для тебя - это ответить на якобы каверзные вопросы "по теме". В этом случае наличие моей критики для тебя только плюс ;)
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

animezone, ты тут инвесторов видел? где?
Они в этом топике почти не появлялись.

Я как раз крайней внимательно читаю, некоторые "вопросы" мне даже не совсем понятны, другие наоборот кажутся весьма важными и актуальными, мы с соинвесторами внимательно следим за ответами на них. Потому как иначе реальную степень профессионализма мы можем узнать лишь в самом конце.

offtop: uuu3, а вы в своих будущих проектах все эти аспекты, о которых говорите, полностью проработаете и представите до начала проекта (это обычная практика)?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Lord07, тогда как что-то решите дайте знать. Координаты знаете.
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

offtop: uuu3, а вы в своих будущих проектах все эти аспекты, о которых говорите, полностью проработаете и представите до начала проекта (это обычная практика)?

Да, как уже писал выше, я не стал бы задавать вопросы, если бы не давал ответы на них сам - это было бы по меньшей мере глупо.


nightfly,

Моя активность в данном топике вызвана двумя вещами, одна из которых - это реальный проект, который может быть вполне успешен. Все мои вопросы вызваны желанием повысить его шансы, в первую очередь снизив риски от возможных ошибок в оценке и позиционировании. Если считаешь что мои вопросы мешают, достаточно было попросить меня в личку не ввязываться далее и все.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Моя активность в данном топике вызвана двумя вещами, одна из которых - это реальный проект, который может быть вполне успешен. Все мои вопросы вызваны желанием повысить его шансы, в первую очередь снизив риски от возможных ошибок в оценке и позиционировании. Если считаешь что мои вопросы мешают, достаточно было попросить меня в личку не ввязываться далее и все.
То что это реальный проект и что он может быть успешен я и так в курсе, спасибо кэп.
Про то что делала команда, и даже то что под NDA я тебе уже в личке сказал. Твои вопросы на процесс разработки не повлияют никак, уж поверь.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Я искренне хотел бы, чтобы первый проект по созданию игры, тут запущенный - был бы успешным. Иначе он рискует стать последним. По данному проекту мое решение пока в силе, но желающих все еще не достаточно как я вижу, и любой конструктив мог бы их число увеличить.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Lord07, конструктива лично я вижу крайне мало
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

nightfly, мне кажется Вы делаете большую ошибку, когда не отвечаете на вопросы uuu3, ведь он задает вопросы конкретно по "теме", ни я ни Лорд (ни другие как я понял инвесторы) в самой теме не шарят, поэтому Ваши ответы помогают лично мне развеять тень сомнения в Ваших знаниях и компетентности.

В первую очередь я хотел бы вкладывать деньги в толковую команду профессионалов, знающих свое дело. Вам неприятно, что uuu3 залез в Вашу тему со своими каверзными вопросами? По мне так это огромный плюс.

И Вы зря думаете, что инвесторам это неинтересно. Для меня как раз наоборот. Поэтому, прошу по возможности максимально раскрыто ответить на вопросы uuu3.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Дмитрий Жилинков, ответил уже вполне достаточно.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Смета - не только и не столько зарплата, сколько расходы в месяц.
расходы на что, опишите?


Понятно что есть мелкие промежуточные этапчики. Например понедельный план. Ты мне предлагаешь тут сейчас расписать их заранее?

в каждом проекте есть project plan (игры это или торговля шариками), на примере шариков план выглядит так:
1. поиск поставщика шариков
2. анализ цен
3. покупка шариков
4. доставка шариков
5. чем надувать шарики (гелий/азот/воздух/тупо продавать спущенными)
6. поиск места реализации
7. продажа
8. распределение прибыли между всеми участниками
......
т.к. не занимаюсь шариками мог что-то упустить. Я это к тому, что хотелось бы видеть что-то подобное для того, чтобы:
1. оценить возможные риски на каждом этапе
2. контролировать сроки выполнения
3. понять кто из людей (дизайнер, модельер) должен быть задействован конкретно на каждом этапе

Об этом и пишет uuu3.



Скейлформ программить не надо? Ой как сильно не согласен.
вот это может и похоже на писькомерку, но очень многое по факту.


Вот эти вопросы мне пока что непонятны.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Вы же сами просили "детальный план", когда мы говорили о другой игре и другом человеке. А сейчас ваш концепт в целом по информативности, согласитесь, не далеко ушел от его :)
(при всей разнице в качестве будущей игры)
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

мне тоже непонятен момент с издателями, например. Если вы планируете монетизацию, по последней информации, за счет микроплатежей на шмот в игре, то не помешали бы цифры.

1. Какой % игроков захочет платить?

2. Чем вы их привлечете. Почему бы им не играть в тот же Need For Speed Shift 2 - iOS с ногсшибательной графикой, кучей всяких параметров и возможностей с самого начала, а не в конце за реальные деньги.

3. Сколько людей должны установить игру, чтобы вернулись инвестиции.

4. Сколько издатель должен будет затратить на рекламу, чтобы привлечь необходимое количество игроков для окупаемости инвестору и самому издателю.

Подкрепите это все реальными расчетами и лично я, так уж и быть, отстану)
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Вы же сами просили "детальный план", когда мы говорили о другой игре и другом человеке. А сейчас ваш концепт в целом по информативности, согласитесь, не далеко ушел от его
(при всей разнице в качестве будущей игры)
ТС думает, что все хотят его в чем то упрекнуть, раскритиковать и т.д., на самом же деле хочется просто тупо понять все вопросы, чтобы не осталось и тени сомнения в правильности выбора...
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

расходы на что, опишите?
Это касалось музыки и звуков
Об этом и пишет uuu3.
Он пишет именно о производственном плане, а не плане реализации проекта. Фактически именно о чуть ли не понедельном плане на ближайшие 4 мес.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

чуть ли не понедельном плане на ближайшие 4 мес

Простите конечно, но по моему это вполне обычно, иметь четкий план-график разработки (пусть даже он будет понедельный, 4 месяца - это всего 16 недель, соответственно 16 этапов), иначе тогда у меня вопрос, как Вы работаете по другим проектам, как планируете работу?

добавлено через 1 минуту
Это касалось музыки и звуков
получается, что музыка и звуки съедают львиную долю общего бюджета, я правильно понимаю?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

мне тоже непонятен момент с издателями, например. Если вы планируете монетизацию, по последней информации, за счет микроплатежей на шмот в игре, то не помешали бы цифры.

1. Какой % игроков захочет платить?
Если сто тысяч скачают игру, то там будет тысяч 30, которым игра ок и они чутка заплатят. И там будет тысяч 5 хардкорной фанатской аудитории, которые могут и по 20 баксов заплатить. А при хорошем издателе скачают и 300 тысяч и 500.
2. Чем вы их привлечете. Почему бы им не играть в тот же Need For Speed Shift 2 - iOS с ногсшибательной графикой, кучей всяких параметров и возможностей с самого начала, а не в конце за реальные деньги.
NFS продается по 10 баксов и внутри там тоже монетизация.

3. Сколько людей должны установить игру, чтобы вернулись инвестиции.
Чтобы просто окупить вложения? 50-60 тыс. человек.
4. Сколько издатель должен будет затратить на рекламу, чтобы привлечь необходимое количество игроков для окупаемости инвестору и самому издателю.
Мне не известна себестоимость трафика у издателя. И вряд ли они это информацией поделятся.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Eixe, часть этих вопросов уже освещалась, в другой части я не вижу смысла - они не касаются данного этапа. Давайте мы будем обсуждать реально актуальные моменты.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Простите конечно, но по моему это вполне обычно, иметь четкий план-график разработки (пусть даже он будет понедельный, 4 месяца - это всего 16 недель, соответственно 16 этапов), иначе тогда у меня вопрос, как Вы работаете по другим проектам, как планируете работу?
Есть более крупные мейлстоуны, от которых отталкиваемся. Разработка процесс гибкий и железно запланировать все на несколько месяцев вперед физически невозможно.
получается, что музыка и звуки съедают львиную долю общего бюджета, я правильно понимаю?
Эта фраза вырванная из контекста, изначально относилось к строке бюджета "звук и музыка", что в общей сложности составляет 4к.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Чтобы не было претензий из разряда "что за вопросы я тут задаю", то при всех участниках в топике заявляю, что готов вложить в проект 3к$ при условии "набора" других инвесторов. Небольшие, но все же деньги.

Считайте мои вопросы - вопросами потенциального инвестора.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Re: Разработка игры на iOS

Считайте мои вопросы - вопросами потенциального инвестора.
Ага. Вопросы праксиса я тоже отношу к "потенциальным инвесторам".:wink2:
 
Сверху Снизу