• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 3

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Это в теории. А на практике если сократится количество проектов, как быть?
Надо мыслить чуть дальше а не долдонить одно и тоже. В целом я не понимаю, зачем говорить одну и туже мысль в разных темах, а иногда и в одной по много раз.
Просто, возьмите сейчас и проанализируйте:
1. сколько денег сохранили инвесторы используя диверсификацию по количеству проектов у одного исполнителя, т.е. то что хотим запретить мы и чем недовольны Вы?
2. сколько денег потеряли инвесторы из за того что человек открыл более одного проекта?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Граф, фактически вы хотите застраховаться от строительства пирамид, запрещая проекты вообще.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
запрещая проекты вообще.
Кто запрещает вообще? Вот опять от Вас та же мысль как и ранее в постах, ничего нового абсолютно.
Я не поверю например что вы потянете сразу 5 игр? тогда зачем Вам разрешать открывать пять тем на сбор под пять игр?
П.С. И на будущее оперируйте фактами и цифрами, хватит уже бессмысленного флуда. Докажите что наша идея плоха и сейчас лучше.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Я не поверю например что вы потянете сразу 5 игр? тогда зачем Вам разрешать открывать пять тем на сбор под пять игр?
Я где-то писал по 5 игр? Да форум и не потянет финансирование 5 игр разом, если уж на то пошло.
Но вы таким образом фактически берете на себя функции по оценке проектов и команд. Потянет/не потянет и т.д.
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Я где-то писал по 5 игр? Да форум и не потянет финансирование 5 игр разом, если уж на то пошло.
Но вы таким образом фактически берете на себя функции по оценке проектов и команд. Потянет/не потянет и т.д.
Если будет кто-то кто запустит несколько хороших игрушек, форум потянет не только 5 игр
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Я где-то писал по 5 игр? Да форум и не потянет финансирование 5 игр разом, если уж на то пошло.
Но вы таким образом фактически берете на себя функции по оценке проектов и команд. Потянет/не потянет и т.д.
Опять ничего нового, но есть еще много попыток написать что-то новое и аргументированное.

Из текущего, Айримейкер и Савез помогла возможность открыть много проектов? помогла, собрать денег с инвесторов, слава богу ремейкеру не дали еще на два проекта, но два он запустил, это диверсификация?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Граф, действительно ничего нового, по кругу про одно и тоже говорим.
Несколько нормальных проектов - диверсификация. Мошеннические темы - хоть один, хоть 10 - мошенничеством и останется. Но вы все в 1 кучу мешаете.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Предлагаю к вопросу о количестве проектов подходить все-таки индивидуально. Кретериев очень много, с телефона долго писать. Но думаю основные моменты и так понятны.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Несколько нормальных проектов - диверсификация.
Вы говорите что 5 игры вы не собираетесь запускать, зачем тогда Вы защищаете возможность создавать более одного проекта, хотя уверены что 5 игр перебор? Вы тоже исполнитель и тоже подпадаете под эти ограничения, но вроде как 5 игр запустить не реально а 5 других например порталов крупных чтоли можно? Вопрос о том что собрать 20 проектов по 1К долларов проще, найдутся инвесторов куча кто понемногу вложит ибо суммы не большие, если человек скажет давайте сразу 20К соберем, уже будут более тщательно проверять и подходить к вопросу инвестирования.
Так же никто не говорит что это про всех. Не раз уже говорили что это правило для тех у кого нет портфолио и опыта, если у него команда ,работают несколько проектов и он готов начать еще одни, кто же против.
Вот собственно краткий пример аргументации, если считаете иначе, распишите почему так а не иначе.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы говорите что 5 игры вы не собираетесь запускать, зачем тогда Вы защищаете возможность создавать более одного проекта, хотя уверены что 5 игр перебор? Вы тоже исполнитель и тоже подпадаете под эти ограничения, но вроде как 5 игр запустить не реально а 5 других например порталов крупных чтоли можно?
Между 1 и 5 есть как минимум еще варианты 2, 3 и 4, например :)
Или например завтра у меня появится проект области в сайтостроения, как быть в таком случае?
Потому и защищаю, т.к. хочу минимизировать любые искусственные ограничения.
Так же никто не говорит что это про всех. Не раз уже говорили что это правило для тех у кого нет портфолио и опыта, если у него команда ,работают несколько проектов и он готов начать еще одни, кто же против.
Говорили насколько я помню не вы, и у меня сложилось впечатление что вы как раз сторонник более радикальных ограничений.
Это уже звучит конструктивнее.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Савез помогла возможность открыть много проектов?
Как раз савес действовал вполне близко к предлагаемым ограничениям: закрыл успешно практически один за другим четыре проекта, добившись доверия и портфолио, открыл новые, при этом самоограничившись в их одновременном количестве.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
закрыл успешно практически один за другим четыре проекта, добившись доверия и портфолио
Так тут надо было самим инвесторам думать, когда человек создает проект, у него один инвестор и о чудо он с прибылью и быстро, "а был ли мальчик?", у меня этот вопрос возник сразу, но не на столько глобально, даже решили инвестировать в него, но не большую сумму, после чего появились еще проекты, дальше оставалось надеяться что я ошибался, оказалось что нет.
П.С. Завершенный проект, значит движение денег и несколько инвесторов, чтобы можно было получить подтверждение существования проекта и переводов. От всего не защититься, но ограничить круг можно.
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
Вообще, если честно, как посмотришь, все такие деловые, "вкладываю в производство"... Напрашивается вопрос, в чье, китайское чтоль? Бред какой - то, не открыть у нас нормального производства (цены на электроэнергию, зарплата), у китайцев это все в десяток раз дешевле, а таможка в России копеечная). Странные какие-то все...
 

Free Trader

Профессионал
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
1,335
Реакции
283
Поинты
0.000
Не готов, если у меня возникнет идея стартапа - сам же реализую.
 
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
100 – 1000$/ для начала, и будем смотреть на прирост, а кто его знает?

С ув.,
Абрамочкин Антон Федорович
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)
Сомневаюсь, что сейчас мое мнение будет полезным, но раз просили, отпишусь... :)
не готов, потому что в опросе нет пункта "до 100", а ввиду того, что я инвестирую обычно свободные средства, так называемые излишки, у меня частенько эти излишки либо отсутствуют, либо не превышают указанную сумму, увы.
 
Сверху Снизу