• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько вы готовы инвестировать в стартапы? - Страница 5

сколько вы готовы инвестировать собственных средств в одну сделку?

  • более 50,000$

    Голосов: 40 4.4%
  • 10,000 – 50,000$

    Голосов: 50 5.5%
  • 5000 – 10000$

    Голосов: 73 8.1%
  • 1000 – 5000$

    Голосов: 222 24.6%
  • 100 – 1000$

    Голосов: 457 50.7%
  • не готов (укажите, пожалуйста, причину в теме)

    Голосов: 59 6.5%

  • Всего проголосовало
    901

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
ответы в опросе касаються сегодняшней ситуации при которой лично у меня нет желания вкладывать и цент.
а о какой ситуации речь? отсутствие качественных проектов?

добавлено через 1 минуту
тоесть стартап будет от администрации форума?
я так не думаю...
 
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
а о какой ситуации речь? отсутствие качественных проектов?

я только попал в этот раздел и сразу угодил в "звёздные войны", савез, праксис, авангардмен и т.д. я пока ещё не разобрался досканально что к чему, поэтому не спешу вкладывать
я так не думаю...
так вроде есть и крупные стартапы, только вкладывать в них глупо, покрайней мере пока
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
я только попал в этот раздел и сразу угодил в "звёздные войны", савез, праксис, авангардмен и т.д. я пока ещё не разобрался досканально что к чему, поэтому не спешу вкладывать
не в тот раздел попал значит ;)
 

frant32

Специалист
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
594
Реакции
68
Поинты
0.000
лично для себя выделяю форекс пока т к сам торгую и себе доверия больше, но все постоянно меняется и если найду стартап где мне понравится соотношение риск-доходность и доверие к управляющему что б было высоким, то вложусь) но пока управляющих надежных нет!
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
Сумма инвестирования зависит от конкретного проекта, сложно следить за статистикой и уж тем более делать выводы о потенциальных инвестициях с помощью данного опроса. Человек определяет для себя максимальный размер вклада в стартап - а далее идет мониторинг проекта, по результатам которого планка может незначительно подниматься или опускаться. Тема конечно интересная :)
 

Sevanych

Любитель
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
383
Реакции
2
Поинты
0.000
Работаю в ИТ-компании, занимающейся реализацией проектов. И по своему опыту вижу насколько бездумно зачастую вваливаются огромные средства и халатно осуществляется планирование в отечественных проектах. Проекты разваливаются из-за некачественной идентификации рисков и неумения УПРАВЛЯТЬ ими. Поэтому старт-апы (пока) доверия не вызывают и вкладываться в них не рискну. Но саму инициативу считаю очень нужной - многим людям не хватает поддержки на начальном этапе. :thumbsup:
 

handell

МАСТЕР
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
2,609
Реакции
1,033
Поинты
0.000
Большую часть своих свободных средств , удачно слил в хайпах . Стартапами покуда-что не интересовался .
 

Eixe

Любитель
Регистрация
02.10.2011
Сообщения
223
Реакции
5
Поинты
0.000
У меня, собственно, тоже вопрос образовался, как выглядит для вас "перспективный проект", если из такого количества на форуме не нашлось не одного перспективного, не проще ли открыть свой проект. При этом подумайте, какую прибыль вы с него можете выдавить и какие гарантии самому себе же дать? Далее, что подразумевается под 100 % гарантией? Залог, который можно продать, я правильно понимаю? Так почему я до сих пор сижу без инвесторских средств? Ответ проще некуда: основная масса тех, кто мнит из себя инвесторов не имеют ни копейки за душой, ну или такие копейки, которые я могу за день заработать.
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Большую часть своих свободных средств , удачно слил в хайпах . Стартапами покуда-что не интересовался .

как бывший игрок в хайпоматы могу сказать что риски тут судя по всему не меньше
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Eixe, мысль местами правильная. но вот понты про "заработать за день" - явно лишние.
 

qxev

Интересующийся
Регистрация
26.12.2010
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
очень бледно выглядит интерес инвесторов и к проектам с доходностью 100%
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

UicraorWolf

Интересующийся
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
66
Реакции
0
Поинты
0.000
юмакс - предлагает очень маленький процент( - меньше 8% в месяц просто глупость. - под 5-6 берут под залог на руки. со 100% гарантиями.
в идеале 10% до 15 в месяц.
 

Gromax

Любитель
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
180
Реакции
29
Поинты
0.000
Отличая идея. Спасибо Проголосовал.
 

rza2008

Любитель
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
281
Реакции
1
Поинты
0.000
Проголосовал "неготов" - в последнее время не доверяю людям
 

amarok

Интересующийся
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Господа. Как обычно идет перепалка, Стартапы на момент создания ничего не дадут. Их выхлоп пройдет после запуска, отдача может быть несколько лет. Считайте прибыль после запуска, а гарантий нет никаких, все меняется очень быстро.
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
лично для себя выделяю форекс пока т к сам торгую и себе доверия больше, но все постоянно меняется и если найду стартап где мне понравится соотношение риск-доходность и доверие к управляющему что б было высоким, то вложусь) но пока управляющих надежных нет!

В стартапах есть свои управляющие?) Первый раз слышу такое. Если можно то по подробнее про управляющих)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
amarok, venetonn, дело в том что тут большая часть аудитории из хайпов, ДУ, и форекса.
Как следствие они хотят получать дивидендный доход. Т.е. они изначально не венчурные инвесторы. Отсюда и термины про "управляющих", запросы по доходности и т.д.
 

venetonn

Профессионал
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,220
Реакции
268
Поинты
0.000
дело в том что тут большая часть аудитории из хайпов, ДУ, и форекса.
Как следствие они хотят получать дивидендный доход. Т.е. они изначально не венчурные инвесторы. Отсюда и термины про "управляющих", запросы по доходности и т.д.

Кто такие управляющие, то это я знаю хорошо :) Сдесь просто не привычно слышать про них в этой отрасли "инвестировании", так как сдесь совсем другой способ получения прибыли.
 
Сверху Снизу