• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Букмекерство для новичка: основы

Верите ли вы в стабильный заработок на ставках?

  • Да, можно зарабатывать

    Голосов: 15 41.7%
  • Возможно, но это непросто

    Голосов: 18 50.0%
  • Нет, это единичные случаи

    Голосов: 3 8.3%

  • Всего проголосовало
    36

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Данная тема изначально создавалась для новичков, которые хотят попробовать свои силы на биржах ставок, но пока ещё не совсем уверены. Здесь не будет расшифровки терминов, я хочу рассказать о моментах, относящихся скорее к стратегиям.

Я и сам недавно был таким «новичком» да и сейчас мой уровень относительно невысок. В это дело меня привели друзья, с которыми мы и начали делать ставки. Они, из-за своей простоты, успешно «пролетели», мне удалось избежать больших убытков и сейчас я продолжаю заниматься ставками, правда пока моя деятельность подразумевает не заработок миллионов, а разработку и тестирование стратегий.

- СТРАТЕГИЯ ! Главное, что должно быть у вас, когда вы регистрируетесь в букмекерской конторе. Немножко математики не помешает никогда. Пусть даже вы планируете ставить на команды, которые кажутся вам наиболее сильными. Но даже в таком случае вам обязательно стоит потратить несколько минут на риск-менеджмент – рассчитать сумму ставки, процент от депозита, возможные риски... Это не сложно, но поможет избежать слива депозита, во всяком случае, за короткий промежуток времени. Мой друг ставил на 100% депозита - это бред, оптимальное значение 5-10% в зависимости от агрессивности стратегии! Кстати, как вариант можно «покупать страховку», т.е. делать маленькую ставку (1/10 или 1/5 от ставки на подразумеваемого победителя) на команду-соперника, тогда убытки ещё сильнее ограничиваются, хотя и прибыль тоже уменьшается. Но это удобно делать только там, где ничьей быть не может, например теннис. Так вот, сначала он выиграл и превратил 50$ примерно в 75$, на следующей ставке он все потерял. А почему его вторая ставка не сработала?

- НИКТО не может ТОЧНО ЗНАТЬ исход! Всё больше зависит от везения. Если экономку можно прогнозировать исходя из истории и логики, то здесь слишком много непредвиденных и не предугадываемых факторов, которые могут изменить результат игры. Конечно, Манчестер Сити очень сильная футбольная команда, но даже она проиграет в 1 из 8 игр, а какая это будет игра – определяет Госпожа Удача :) Если бы мой друг выиграл и на второй ставке, то третья, четвертая или пятая все равно бы не сработала, другое дело, если бы у него был бы грамотный риск-менеджмент, он бы в таком случае остался в прибыли, или хотя бы вышел «сухим из воды».

- Конечно ещё важная вещь в психологии большинства – это жадность. Когда видишь команду, которая кажется сильнее, да ещё и коэффициент = 2 или даже больше, то конечно появляется естественное желание сделать ставку на несколько сотен долларов и увеличить капитал в два раза. Однако, во-первых, высокие коэффициенты означают лишь меньшую вероятность победы – и все-таки букмекеры, стараясь свести риски к минимуму, лучше знают вероятность исхода, чем догадки многих интересующихся. Поэтому, на мой взгляд, коэффициенты дают хорошую подсказку. Во-вторых, не ставьте все свои деньги, даже если они не последние. Первое время лучше не стараться заработать много, а наработать статистику и посмотреть результаты для того, чтобы определить риски, просадки, найти какие-то минусы в стратегии и проработать их. Выделите на это дело небольшую сумму, которую не жалко потратить, например 10-20$ и делайте ставки следуя своей стратегии, например по 1-2$. Так у вас сложится общее понимание ситуации. Когда я прорабатывал стратегию, мой счет увеличился сначала на 40%, а потом ушел в просадку и составил лишь половину от первоначальной суммы. Это ерунда, потому что я работал лишь со статистикой, а не с деньгами (депозит был 10$), но представьте какие потрясения для нервной системы были бы если бы ставки составляли по 500$.

- Кстати, ещё одна особенность рынка ставок – это большие колебания счета. Даже при использовании относительно демократичной стратегии за день, при загрузки депозита на 70-80%, изменения счета составляют порядка 10%, то есть сразу надо быть морально готовым к этому. Это касается скорее тех людей, которые привыкли работать с банковскими депозитами ;) Есть каперы, которые за день удваивают депозит, но подумайте о рисках перед тем, как начинать с ними сотрудничать… Зачастую они сливаются через несколько дней. В моем понимании, хорошая система должна исключать большие колебания потому, что при большой просадке заработанная позже прибыль будет составлять уже меньшую сумму.

- Ещё один момент – это правильный выбор букмекерской конторы. Суть в том, что есть такие, которые не будут выплачивать нормальную прибыль (потому что для них это убыток), и тогда с ними предстоит много возни и непонятно чем в итоге закончится. Поэтому нужно смотреть по отзывам. Ну и ещё пункт – коэффициенты. Они различаются и у каких-то контор заметно выше (может достигать ~ 10%), например я бы рекомендовал MarathonBet, ну а если нужно что-то серьезнее – то биржа ставок BetFair.

- И ещё один важный пункт – это вывод прибыли. Когда вы заработали, выводите прибыль, даже если она составляет незначительную сумму. Это, в какой-то степени, способ для поддержания дисциплины. При таком раскладе, ваши потенциальные убытки не будут увеличиваться. Да и самому приятно слышать звон монет из WebMoney кипера ;) Этому меня научили фьючерсные рынки, но понаблюдав за работой каперов на BetPamm’е и увидев их пилообразную динамику, я понял, что все это временно и нужно просто успевать выводить средства до того, как начнется черная полоса исходов. Есть даже инвесторы на BetPamm, которые как бы «торгуют» счетами управляющих вкладывая деньги на просадках и выводя при появлении прибыли. Однако, насколько мне известно, управляющие не поддаются правилам технического анализа :) И кстати, наверняка это означает, что беттинг – не такое простое занятие, как кажется.

И наконец - опрос: Верите ли вы в стабильный заработок на ставках? Я конечно понимаю, что эту тему будут читать заинтересованные в этом деле люди, но я встречал очень много скептиков относительно букмекерства.

Мой результат за неделю очередного эксперимента:

Результат радует, но по ощущениям - ходьба по канату :)
------------------------
Автор: Tr@der
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • f957a4a3.jpg
    f957a4a3.jpg
    41.6 KB · Просмотры: 1,740

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Что самое интересное, я даже не знаю какой варинат ответа выбрать в голосовании, потому что могу сказать, что можно, плюс к этому можно но преркасно знаю что это сложно, далеко не каждый это может, и третий вариант, что всё-таки таких единицы, ну может быть десятки по всей России.
Так что все варианты опроса верны, и поэтому я ни один не выбрал, потому что проголосвал бы за все. :)
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Реально все три варианта подходят)) Я прям растерялся, все три подходят и один не выберешь
 

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Статья в целом грамотная.
Я правда кое с чем несогласен.
Ставка в 5% для меня это агрессивная стратегия. Я бы назвал её неоправданно агрессивной. Считаю, что сумма ставки для долгосрочной игры не должна превышать 2-2,5%. Могут найтись люди которые скажут, что возможно с такой суммой ставки вы не доберёте прибыль, НО лучше в делах связанных с рисками перестраховываться.
- Конечно ещё важная вещь в психологии большинства – это жадность.
Кф. не всегда отображают реальное соотношение вероятности наступления исходов. Если бы всегда они отображали правильные вероятности исходов, выиграть на длительном отрезке у БК было бы нереально.
- Кстати, ещё одна особенность рынка ставок – это большие колебания счета.
Никогда не стоит загружать 70% банка в игру, сколько бы капперов не использовалось. Скажу, что при ставках в 2% не стоит проставлять более 30-35% банка в день. Просто по-мимо финансовых моментов, тут ещё и психологический момент. Скажем может быть так, что вы проиграете в какой-то день 2/3 всех ставок, а может и больше. Психологически сложно будет выдержать уменьшение банка на 50%. А так потеря 15-20% банка не так критична.
- Ещё один момент – это правильный выбор букмекерской конторы.
По-сути всё верно написано. На практике, если читать отзывы, то из всех контор придётся только в двух играть Пиннакле и бирже бетфаир)), о последней к стати негатив в сети тоже есть). Всё нужно разумно делать. Не стоит держать большие депозиты в БК. Действует принцип: выиграл->снял. Много за раз тоже не заказывайте, разбейте вывод на 3-4 этапа.
И наконец - опрос: Верите ли вы в стабильный заработок на ставках? Я конечно понимаю, что эту тему будут читать заинтересованные в этом деле люди, но я встречал очень много скептиков относительно букмекерства.
Я уверен, что выигрывать можно и заработать тоже можно. Вся фишка лишь в том, что врятли этот заработок можно стабильным назвать. На длительной дистанции при правильном подходе прибыль Вы получите, но ежемесячную прибыль рассчитать невозможно. Ставки лучше рассматривать как хобби приносящее прибыль. Миллионы не заработаете, но пару тысяч бакинских заработать можно.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Ставка в 5% для меня это агрессивная стратегия. Я бы назвал её неоправданно агрессивной. Считаю, что сумма ставки для долгосрочной игры не должна превышать 2-2,5%. Могут найтись люди которые скажут, что возможно с такой суммой ставки вы не доберёте прибыль, НО лучше в делах связанных с рисками перестраховываться.
При долгосрочной работе и на серьезные суммы я с вами полностью согласен, а если ты просто "пристреливаешься" с 10 долларами на счете - то можно себе и 5$ позволить :)

По-сути всё верно написано. На практике, если читать отзывы, то из всех контор придётся только в двух играть Пиннакле и бирже бетфаир)), о последней к стати негатив в сети тоже есть). Всё нужно разумно делать. Не стоит держать большие депозиты в БК. Действует принцип: выиграл->снял. Много за раз тоже не заказывайте, разбейте вывод на 3-4 этапа.
Так есть и такие конторы, про которые вообще ни слуху не духу... Стоит ли к ним лезть? ;) Ну и конечно, даже если ты заработал 300% = 50$ - можно и не париться а все разом выводить, а если в месяц опустошать контору на несколько тысяч, то им это не понравится :)
 

vasindima

Любитель
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
430
Реакции
41
Поинты
0.000
Мой друг ставил на 100% депозита - это бред

Почему же бред, если человек уверен в ставке ? Плюньте вы на все эти правила. Я и сейчас нередко загружаю очень крупные суммы, если рынки позволяют и есть уверенность в успешном исходе, зачем же себя лишать прибыли, исходя из якобы общепринятых мнений, провозглашённых неизвестно кем и когда ?

- НИКТО не может ТОЧНО ЗНАТЬ исход! Всё больше зависит от везения.

А если мы ставим на другие события, а не на точный исход ? И если всё больше зависит от везения, тогда лучше, возможно, вообще не ставить ?

По-сути всё верно написано. На практике, если читать отзывы, то из всех контор придётся только в двух играть Пиннакле и бирже бетфаир)), о последней к стати негатив в сети тоже есть).

Негатив в отношении фаера имеет очень специфический подтекст :biggrin2:.

но ежемесячную прибыль рассчитать невозможно

Это ещё почему ? :eek:
Очень даже возможно. Я, например, назначаю определённую доходность за месяц и всегда придерживаюсь этого правила. Я её могу получить и за две недели, и за три недели, и за десять дней. Но как только доходность достигла этого определённого значения, я в этот месяц больше не ставлю.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Почему же бред, если человек уверен в ставке ? Плюньте вы на все эти правила. Я и сейчас нередко загружаю очень крупные суммы, если рынки позволяют и есть уверенность в успешном исходе, зачем же себя лишать прибыли, исходя из якобы общепринятых мнений, провозглашённых неизвестно кем и когда ?
Поверь мне, это грубейшее нарушение фин менеджмента. Посмотри на БЮВе или на бетпамме сколько людей грузило на верняк 100% банка.
Я тебе могу сказать, что никогда даже на мега верняк нельзя ставить весь банк. Это ошибка колоссальная, поэтому и проигрывают.
Хотя дело ваше.
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Поверь мне, это грубейшее нарушение фин менеджмента. Посмотри на БЮВе или на бетпамме сколько людей грузило на верняк 100% банка.
Я тебе могу сказать, что никогда даже на мега верняк нельзя ставить весь банк. Это ошибка колоссальная, поэтому и проигрывают.
Хотя дело ваше.
ну да. И все это еще ради прибыли, как правило в несколько процентов :)
 

InvestCaptain

Любитель
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
852
Реакции
12
Поинты
0.000
Миллионы не заработаете, но пару тысяч бакинских заработать можно.
Почему же? В крупных БК чисто теоритически можно держать депозит 100.000$ и зарабатывать в месяц 15-20%, только до этого нужно дорасти:z-cshowoff01:
Кстати, в чём фишка опроса, если суть всех 3х вариантов "на ставках можно заработать"?:rolleyes:
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Кстати, в чём фишка опроса, если суть всех 3х вариантов "на ставках можно заработать"?
1 вариант - по-любому можно (вероятность 70<%
2 вариант - не факт, высокие риски и т.п. (вероятность ~40%)
3 вариант - нет, нельзя :) (вероятность 1-5%)
 

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Почему же? В крупных БК чисто теоритически можно держать депозит 100.000$ и зарабатывать в месяц 15-20%, только до этого нужно дорасти
Какой БК Вы бы доверились и держали там 100к$? Думаю таких нет.
Теоретически возможно в Бетсити наживать по 5к$/месяц, а на практике ни у кого ещё не получалось...
Я к тому, что чем дольше ты делом каким-то занимаешь, тем больше начинаешь осознавать и понимать что реально можно получить от игры.
Реально можно получить 5% от оборота, если профессионально заниматься допускаю, что кому-то на ставках на спорт (не скачки) удаётся заработать 10%.
Есть исключения ввиде 15-20% от оборота, но это для рассылок актуально, т.к. капперы чаще всего отчаялись бороться с порезками счетов и прочими трудностями и просто решили на продаже своих прогнозов зарабатывать.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Реально только в Пиннейкле держать 100 000. В остальных конторах бессмысленно, ибо быстро счет порежут, и потом еще замучаешься выводить такие суммы.
 

Эллочка Людоедка

Интересующийся
Регистрация
25.04.2012
Сообщения
39
Реакции
6
Поинты
0.000
Можно ставить до 30-40% от банка (на одну ставку)
Либо весь банк (кабаном) на антипресс. Очень выгодное дело.
;)
 

GoG

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
1,577
Реакции
106
Поинты
0.000
Либо весь банк (кабаном) на антипресс. Очень выгодное дело.
Особенно когда кабан капыта потом откинет...
Антипрессы на длительной дистанции (длительная это как повезёт два месяца, годы...) приведёт к сливу банка. Сколько уже таких кабановодов было...
 

Олег444

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
1,922
Реакции
190
Поинты
0.000
Особенно когда кабан капыта потом откинет...
Антипрессы на длительной дистанции (длительная это как повезёт два месяца, годы...) приведёт к сливу банка. Сколько уже таких кабановодов было...
У двоих "животноводов" результат положительный... Остальные слились...
 

Tr@der

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
1,875
Реакции
1,291
Поинты
0.000
Сверху Снизу