• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Фрактальный анализ рынка Forex

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
  • На мой взгляд один из самых правильных и удачных видео роликов о фрактальном анализе на рынке форекс. Это даже скорее не ролик, а целый фильм, из которого Вы сможете узнать что же такое фрактальный анализ, и как на основе его принципов прогнозируют движение торговых инструментов.
 

Максим Гаркин

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно столкнулся с фрактальным анализом и очень хочется его освоить на практике. Основная проблема сейчас это вход в рынок. В лекциях на диске Алмазова предлагается несколько точек входа, но как это сделать на практике ума не приложу!
Например, точка входа - альфа, т.е. после окончания формирования волны ориджин. Про ее местоположение известно, что она должна быть выше начала волны ориджин. Но где точно не известно. Сответственно, получается что отложенный ордер оказывается или значительно выше точки альфа, срабатывает и уходит в минус, или до него цена не доходит и уходит вверх к уровню Лимит.

Может быть есть гуру, который просветит как именно входить в рынок?

добавлено через 1 час 14 минут
Вот, например, сейчас ситуация какая получается (Просьба поправить меня если где не так понял). По паре Евро/доллар на 4ч ТФ
Формируются (или сформировались) начальные условия для восходящего движения. Накладываю фибоначи на волну ориджин, получается потенциальные цель это уровень 161.8 - саус. Как я понял рекомендуется ставить отложку на покупку на уровень 100. Но стоп лосс, логично ставить на уровень, пробой которого отменит формирование паттерна вверх, т.е. на уровень х - 0.1618 (по Алмазову).
Таким образом имеем - отложка на уровень 1.2550, тейк профит - 1.2700, стоп лосс - 1.2325. Т,е. возможный профит - 152 пунктов, а стоп лосс - 225.
Какой смысл открывать сделку с таким соотношением прибыль - убыток?

Выходит нужно открываться с рынка?
 
Последнее редактирование:

Максим Гаркин

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
вот картинка
 

Вложения

  • для форума.rar
    13.3 KB · Просмотры: 32
Сверху Снизу