• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ищу инвестора - Оффлайн бизнес, производство.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

profelectro86

Интересующийся
Регистрация
06.04.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Ув. Форумчане, хочу представить Вам свой проект, который собственно и нуждается в финансировании - это создание компании, которая будет заниматься производством окон, дверей и прочих конструкций из алюминия и ПВХ.
Почти уверен что многие из Вас сразу же подумали: "Опять окна", уже каждый кому не лень в своем гараже держит паяльник, компрессор, дрель и собирает окна :)
Примерно так и есть... Но суть моего проекта заключается в том, что я хочу создать не маленький гараж, где будут "клепаться" 2-3 окна в неделю соседям и знакомым, а компанию, производительностью 700-1000 м2 конструкций уже в первые месяцы работы. Это не мои фантазии, мечты, а реальные возможности которых можно достичь в наше время на этом рынке в нашей стране. В какой именно, я хотел бы говорить приватно с заинтересованными инвесторами. Хотя, уверен, что хороших результатов в этой области можно добиться в любой из стран СНГ, несмотря на огромную конкуренцию, которая в большей своей массе является учениками своего же дела.
Я постараюсь обьяснить поверхностно общие планы, а если кого-то заинтересуют подробности, готов обсудить лично, в мельчайших деталях. Считаю себя достаточно компетентным в этом вопросе.
Основной целью перед собой я ставлю стабильность, долгосрочность и легальность. А клиенты услышав название нашей компании сразу подразумевали качество, ответственность и пунктуальность.

Итак немного подробнее:

1) Организационно-правовая форма, лицензия, авторизация, сертификаты и прочие документы.
Для организации такого производства необходимо зарегистрировать ООО и получение кода НДС, Получить лицензию на строительство и реконструкцию зданий до 2х этажей в подпункте которой значится производство и монтаж конструкций их алюминиевых и ПВХ профилей, авторизация на производственное помещение, Сертификат соответствия на окна и стеклопакеты, регистрация торговой марки. Есть еще несколько документов, необходимых для получения максимального результата от ведения деятельности,и устранения конкурентов, но думаю они не так важны инвесторам на этом этапе.

2) Легальность.
Я хотел бы создать модель современного бизнеса, который не основан на обмане государства и самих себя же, поэтому, для меня важно чтобы бизнес был легальным. Я считаю, что очень важным моментом в любом бизнесе, и в том числе моем - это легальность. На самом деле, "не так страшен черт как его малюют", и лучше уплатить вовремя налоги и жить спокойно, чем иметь неприятности. Поэтому следующим шагом, будет становление на учет во всех органах (налоговых, социальных, статистике и прочих..), лицензионное программное обеспечение (1-С, Win-smeta, Windows, Office, Супер окна...)

3) Цех.
После чего мы наладим все юридические аспекты, перейдем непосредственно к организации самого производства. Для этого нам необходимо помещение 200 м2, и оборудование. Отмечу, что для экономии средств и правильной организации, а также прозрачности расходов денежных средств инвесторов, все оборудование будет закупаться со счета компании и вносится в уставной капитал. Также это нужно для экономии 20% (в виде НДС), так как оборудование будет привезено из-за границы. (Есть закон который освобождает предприятие от уплаты НДС 20% на ввезенное оборудование, если эта сумма вносится в уставной капитал фирмы).

4) Аренда офиса.
Самый простой пункт, который думаю не требует никаких обьяснений. В офис будут приходить клиенты, смотреть образцы, заключать договора и т.д..

5) Маркетинг.
Самый важный пункт! Ведь от того как мы будем продвигать нашу продукцию будет зависеть успех. Но я не хотел бы публично раскрывать все секреты и подробности маркетинговой политики будущей компании. Скажу поверхностно, что будем ориентироваться на всех клиентов, это гос. обьекты (участие в тендерах), строительные компании, региональные представители, диллеры, но самое большое внимание будет уделяться семьям и частным клиентам. Планирую тратить ежемесячно крупную сумму на рекламу, развитие бренда, репутацию. Эти затраты будут оправданы уже очень скоро.
Многие компании много обещают, но мало делают. Мы же будем соответствовать всему что обещаем в рекламе. Я знаю что нужно клиентам, и как это организовать. Более подробно описать как именно будет продвигаться продукция смогу рассказать лично.

6) Финансовая часть.
Самая важная и наверное самая интересная инвесотрам.
1. Сумма инвестиций:
а. Общая сумма - 30 000 $
- Документы 1500$
- Программное обеспечение - 2000$
- Оргтехника - 2500$
- Оборудование Цех - 17 000$
- Инструменты Цех - 1500$
- Начальный Оборотный капитал - 5500$ *(Реклама, аренда, закумка материалов и прочее)

б. Минимальный взнос - 300$ (Указываю символически, так как требуют правила. Мне интересно иметь дело с одним инвестором. Если инвесторов будет много, предлагаю назначить кого-то с форума, кто будет заниматься распределением прибыли и представлять интересы всех инвесторов вместе.)
в. Срок сбора: предложение актуально до 01.05.2012 г. (Так как самым выгодным в данной сфере является летний и осенний сезон, а на организацию всего требуется от 3х недель до 1 месяца.)

2) Сроки проекта:
Срок проекта - неограниченый. Не могу сказать когда в нашей стране больше не нужны будут никому окна :)
Окупится проект в течении 1 года.
Также стоит указать в каких случаях инвесторы имеют возможность выйти из проекта (например, вы можете выкупить доли инвесторов).
Да, инвесторы могут выйти из проекта, но постепенно, не создавая финансовые трудности компании. Я готов выкупать понемногу долю инвесторов.

3) Предполагаемая доходность проекта:
Предполагаю уже в первый месяц примерно 200 м2 конструкций *(в среднем 70 окон, по 3-4 в день). Средняя прибыль с такого обьема производства составляет 10-15$ c каждого метра. (Речь идет о белых стандартных конструкциях).
Уже через месяц планирую выйти на обьем 300-350 м2 а через 2 месяца 500-600 м2. (Отмечу, что оборудование которое будет куплено и цех в 200 м2 способны производить до 1200 м2 в месяц).
Чтобы определить доходы, определим сначала расходы.
Фиксированными расходами в месяц будут :

Расходы на бухгалтера
Зарплата менеджера
Зарплата директора (моя)
Аренда офиса
Аренда помещения (цех)
Расходы на электроэнергию, интернет, телефон, уборку...
Расходы на рекламу.

Итого: примерно 2500$

Тоесть, первый месяц вся прибыль пойдет на компенсировние фиксированных расходов. Далее прибыль составит предположительно 1000-1500$ в мес. при производстве в 300 м2. Примерно 3500$ при производстве 500 м2.

Приблизительные расчеты:
Июнь - 0$
Июль - 1500$
Август - 3500$
Сентябрь - 3500$
Октябрь - 3500$
Ноябрь - 3000$
Декабрь - 1500$
Январь - 500$
Февраль - 1500$
Март - 3000$
Апрель - 3500$
Май - 5000$

Предлагаю распределять прибыль следующим образом:

Инвесторам 50%
Мне 50%

С возможностью выкупить долю инвестора в любой момент не дешевле стоимости номинала и не дороже номинала +10%.
Тоесть я буду выплачивать 50% прибыли до тех по пока не выкуплю все доли.

5) Возможные гарантии с Вашей стороны:
Гарантиями будет уставной капитал фирмы, оборудование, все ликвидные активы фирмы.

6) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: Да. Даже желательна. И даже обязательна если фирма будет регистрироваться на 2х соучредителей (Меня и инвестора или Меня и представителя инвесторов).

7) Подписание договора с инвесторами: Да/Возможно. Договор инвестора и ООО.
8) Платежные системы: Банковский перевод.

Информация о себе:

1) Фамилия Имя Отчество приватно инвесторам.
2) Возраст 25 лет.
3) Страна и Город текущего места жительства приватно инвесторам.
4) Контактный телефон приватно инвесторам.

Буду рад сотрудничеству а также ответить на все Ваши вопросы.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Т.е. вы хотите получать з.п. и еще иметь 50%?)
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Т.е. вы хотите получать з.п. и еще иметь 50%?)
Ну в принципе вопросы должен задавать ТС, но отвечу: у меня есть свободные производственные и офисные площади. Я могу их предоставить не в аренду, а под определенный процент будущей прибыли предприятия. О какой з.п. о каких 50% идет речь не пойму. Стандартная процедура участия: у одного есть помещение, у другого оборудование у третьего деньги. определили доли и все заработало)))
 
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
127
Реакции
22
Поинты
0.000
Ну в принципе вопросы должен задавать ТС, но отвечу: у меня есть свободные производственные и офисные площади. Я могу их предоставить не в аренду, а под определенный процент будущей прибыли предприятия. О какой з.п. о каких 50% идет речь не пойму. Стандартная процедура участия: у одного есть помещение, у другого оборудование у третьего деньги. определили доли и все заработало)))

Мне кажется данное обращение было не к Вам а к ТС.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
:) уже флуд развели...
конечно, вопрос к ТС : вы хотите получать з.п. и еще иметь 50%?
 

VitalyCh

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
10
Реакции
3
Поинты
0.000
Уважаемый ТС,
если на самом деле дойдете до реализации своего проекта (либо кто-то инвестирует, либо сами найдете средства), то настоятельно!!! рекомендую (не почтите за критику):

1. Забудьте о покупке лицензионного ПО! Забудьте! Это не выгодно совершенно. Проверки никакой никогда не будет, а переплачивать - совершенно бесполезное занятие. Вы же не благотворительностью занимаетесь... Экономьте!

2. Опять про "легальность" и "налоги". Аналогично первому. Если честно платить налоги - можете даже не начинать бизнес. Гарантирую.

3. Не набирайте сразу кучу народу, в первое время заказчиков не будет вообще. Они будут поступать постепенно. И не рассчитывайте на такую быструю окупаемость и доход. Готовьтесь к тому, что некоторое время вообще будете сидеть без заказов. И не забывайте про зиму. Зимой (в минусовую температуру) окна не ставят.

По поводу оборудования точно не знаю, но мне кажется, что иностранное (европейское) слишком дорогое. А китайское - расходится как горячие пирожки!
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Уважаемый ТС,
если на самом деле дойдете до реализации своего проекта (либо кто-то инвестирует, либо сами найдете средства), то настоятельно!!! рекомендую (не почтите за критику):

1. Забудьте о покупке лицензионного ПО! Забудьте! Это не выгодно совершенно. Проверки никакой никогда не будет, а переплачивать - совершенно бесполезное занятие. Вы же не благотворительностью занимаетесь... Экономьте!

2. Опять про "легальность" и "налоги". Аналогично первому. Если честно платить налоги - можете даже не начинать бизнес. Гарантирую.

3. Не набирайте сразу кучу народу, в первое время заказчиков не будет вообще. Они будут поступать постепенно. И не рассчитывайте на такую быструю окупаемость и доход. Готовьтесь к тому, что некоторое время вообще будете сидеть без заказов. И не забывайте про зиму. Зимой (в минусовую температуру) окна не ставят.

По поводу оборудования точно не знаю, но мне кажется, что иностранное (европейское) слишком дорогое. А китайское - расходится как горячие пирожки!
Вот уж воистину "полезные" советы. Ну тогда зачем серьезное производство заводить, можно просто в гараже шарашить оконца. Так точно дешевле выйдет. Зимой кстати ставят до минус 15 градусов. А в целом - Вы бы со своими советами лучше промолчали.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
да вообще тема похоже умерла, так как ТС ни на один пост давно не отвечает. Нужны ему инвестиции или нет. скорее всего это был не проект, а прожект
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу