• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

USD/CAD

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Согласен, на 4 часах закончился 5 волновый цикл, с достижением ключевых уровней Фибо сетки и явно выраженной дивиргенцией, следовательно я ожидаю коррекционный откат.

Рисунок 4-х:

Ну и на 30 минутах, мы можем увидеть формирование технической фигуры "Голова и плечи", хотя уровень Шеи пока что не пробит, учитываю первый аргумент, я всеже склоняюсь к покупки пары.

Рисунок 30-минутный ТФ:

 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
Признаться я считал что дойдет чуть не ло 208 фибо, т.е. пройдет то же расстояние от шеи, что и до вершины...
Спасибо твою мысль о цели я понял, булу осторожнее.
С другой стороны линия шеи направлена вниз и вполне возможен новый минимум
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Признаться я считал что дойдет чуть не ло 208 фибо, т.е. пройдет то же расстояние от шеи, что и до вершины...
Спасибо твою мысль о цели я понял, булу осторожнее.

нет, дело в том, что вполне может дойти и до 208%. Суть в том, что я лишь привел дополнительный аргумент в пользу верха, но ты ведь знаешь. что при пробои уровня шеи также начнет работать волновая формация, таким образом я не исключаю, и даже "за" уровень 208%.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Поза закрыта, после объявления ВВП пара свою отлично импульсно отработала. :d-thumbup:

Пока вне пары, в зависимости от ситуации буду рассматривать откаты как возможность внова открыться на BUY.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Вчера импульсное движение можно было рассматривать как третью волну (на рисунке вышепредставленном это видно). После чего откат как четвертую, сегодня я ожидая пятую, которая протестирует вчерашние максимумы.

Открыта сделка на BUY от 1.0005. Если будет профит до Американской сессии постараюсь закрыть позицию.
 

Baron Mordo

Новичок
Регистрация
11.11.2006
Сообщения
614
Реакции
6
Поинты
0.000
На 1ч на мой взгляд стали появляться условия для игры вверх в 3й волне,
Входить не спешу, поставил отложку от 0090
Цель - 0205
А пока идет формирование 2й волны...
Движение может быть и более мощным, по евро на дне тройная вершина, которая, как правило является предвестником изменения тренда...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
По паре вообщем картина указывающая на рост. поэтому добавился у .9950 еще в Buy, до этого висит на бай еще на 1.0005 (Писал выше :) ).
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
По паре вообщем картина указывающая на рост. поэтому добавился у .9950 еще в Buy, до этого висит на бай еще на 1.0005 (Писал выше :) ).

Обе сделки закрыты, профит 110п :eek: :e-clap:
Не исключаю рост к 1.0075, но пока что в стороне.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Цель достигнута, профит взят. Впринципе пара должна дойти до 1.0070. С Aisller полностью согласен.

Да, на данный момент, именно от туда пара откатилась. Сейчас в данный момент есть условия и для низа и для верха, поэтоу именно сейчас стоит воздержаться от входа по данной паре.

Для низа : откат отработанной модели. Для верха: взятие новых целей. К тому же заканчивается Американская сессия, тонкий рынок, можем откатиться просто на фиксации прибыли интрадейщиками.
 

Wunner

Новичок
Регистрация
03.01.2008
Сообщения
615
Реакции
22
Поинты
0.000
Откат будет, но пока рано. Вероятнее цель 1.0100 -1.0110. Этой отметки канадец должен достичь, а потом можно будет говорить о движении дальше вверх, что вероятно, или откате.
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Редко работаю по этой паре, так как канадец часто ходит сам по себе и иногда сложно предсказать свои движения, но сейчас его движения коррелируются с основными парами.

Пойдут они вверх, пойдет канадец вниз. а потолок где то близко...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Встал опять вверх, как писали в одной фундаментальной статье "Чих в Экономике США вызовет насморок в экономике Канады" :)

4ч:
Двойная вершина - цель .0118.

Стал можно сказать на долгосрочку, так как сделка врят ли отработает внутри дня.

Мои цели: .0170, .0220.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
И всё же откат первая цель 1,0000.

Да, откат, я рассматриваю как возможность добавиться. Так как встал в долгосрочку, то не большим лотом, для добавления по ходу отката.

Первая цель для усиления позиции на 1.0003, после 0.9950.

Ситуация обусловлена:
Пара доллар США/канадский доллар снижается после сообщения о том, что канадский индекс менеджеров по снабжению Ivey в январе вырос до 56,2 по сравнению с 45,9 в декабре.

но общей картины пока не портит :)
 

@Alex

Любитель
Регистрация
11.10.2006
Сообщения
177
Реакции
0
Поинты
0.000
Весьма рискованно встал в долгосрочку, хотя тут не могу что то советовать. Согласен, судя по графикам и сопротивлениям следующее 0.9950 , а дойти туда вполне можем.

уж лучше евро купить :)
 
Сверху Снизу