• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как открыть российскую банковскую карту из Беларуси?

saprus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
125
Реакции
346
Поинты
0.000
Народ, может кто поможет решить проблему?! Хочу сделать вклады в пару проектов, но ТС принимает лишь банковские переводы! Сам проживаю в Беларуси, могу ли я открыть в России банковскую карту в Сбербанке или Альфабанке? Желательно через интернет! Вроде в Беларуси тож есть и Альфабанк и Сбербанк, но не понятно это те же банки или просто названия совпадают и можно ли с беларуской Альфы перевести деньги на карточку русской альфы?! Короч вот такого плана вопросы беспокоят! Спасибо за ответы!
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
saprus, те российские банки, которые работают в Беларуси только принадлежат российским "хозяевам". Во всем остальном это такие же банки как и коренные белорусские ( т.е. подчиняются местным белорусским законам )

открыть карту через них с обслуживанием этой карты в России у вас не получится
потому что они не могут осуществлять хозяйственную деятельность на территории РБ для российского юридического лица
 

saprus

Любитель
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
125
Реакции
346
Поинты
0.000
Гроссмейстер, спс за ответ...тогда остается вариант поехать в ближайший приграничный российский город и попытаться открыть карту там! Вроде же нерезидентам РФ могут ее открыть? Что Вы думаете по этому поводу?
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
saprus, рекомендую ВТБ
нет ограничений для белорусов, но не самый удобный клиент банк

В АльфаБанк будут недоступны для Вас быстрые переводы другим клиента Альфабанка ( но будут доступны переводы медленные, с исполнением на следующий рабочий день )

Ехать можно в Смоленск, а можно и в Москву на выходные :)
 
Сверху Снизу