• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Простая стратегия форекс на фракталах

Stalker86

Интересующийся
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Представленная торговая стратегия форекс довольно хорошо подходит для применения на валютной паре EUR/USD, в случае если вам данная валютная пара не подходит, вы можете методом подбора выбрать любую другую валютную пару, однако предварительно взглянув, что творится на графиках, после того как фрактала полностью образуется на дневном интервале.

Правила торговли согласно представленной торговой стратегии Forex очень и очень простые:

На графике торгуемой вами валютной пары необходимо разместить индикатор, который рисует Фракталы (сами установки нужно оставлять по умолчанию – собственно такие, которые были прописаны в торговом терминале Metatrader 4).
Торг выполняется на Дневных графиках – D1.
В момент открытия фрактала ВВЕРХ – нужно заключать торговую сделку на ПРОДАЖУ. Выход из сделки в конце дня.
В момент открытия фрактала ВНИЗ – требуется заключать торговую сделку на приобретение. Выход также выполняем по окончанию рабочего дня.
Для торга на Дневных интервалах естественно необходимо иметь довольно не малых размеров депозит, в связи с этим вы вполне можете создать центовый торговый счет на валютном рынке форекс (для этого очень хорошо подходит компания Forex4you) или же заключать сделки микро-лотами, что бы при этом, риск по каждой торговой сделке ни в коем случае не превышал 4-5%.

Ну а если представленную стратегию форекс немного улучшить с помощью мувингов или прочих индикаторов форекс, тогда можно вполне торговать и даже на более низких временных интервалах.

Имеется конечно у данной системы и Слабое место, а именно отсутствие подстраховывающего стоп-лосса…
В качестве решения данной проблемы, я могу вам предложить размещать стоп-лосс на Хай либо Лоу торговой свечи которая образовала Фрактал.
 

Maxthecat

Интересующийся
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Что-то подобное я тоже использую. правда стопы есть у меня)) А так, ключевой момент в таких стратегиях - не жадничать. Иначе слив гарантирован. Проверено на своем опыте...
 

williamsptd

Интересующийся
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Уважаемый автор если вы не будете фильтровать фракталы при помощи аллигатора то вы сольете свой депозит очень быстро. Даже те кто прочитал все 3 книги автора стратегии (Билла Вильямса) не всегда могут успешно торговать.
Мой вам совет, изучите книги и пройдите оригинальный домашний видео курс обучения от Билла Вильямса. Помоему он называется Profitunity home study course.
лично я изучил, все стало намного понятнее. Вот ссылка на курс если кому интересно:
http://moremoney.com.ua

MOD: Не советую сильно увлекаться пиаром ссылки на сайт.
 
Последнее редактирование модератором:

albinoni

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
202
Реакции
4
Поинты
0.000
Мне кажется, стратегия на основе одного единственного индикатора, в данном случае аллигатора, заведомо сливная. Хотя сам по себе инстумент уважаю и иногда использую в анализе.
 

Crazy Flashlight

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
16
Реакции
12
Поинты
0.000
Эта стратегия не будет работать без фильтров и т.д., если посчитать или сделать советника, то сразу будет виднор, что она сливает. Больше всего меня волнует полностью непроработанный выход и отсутствие стопа. Могу предложить добавить стоп, к примеру, на уровнях фибо или на пивот. Также хотел бы предложить выход из сделки по трейлингу или по тейк профиту на пивоте или фибо. Сразу выживаемость у системы повысится. :)
 

Oleg8

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Стратегия Билла Вильямса на пробитие фракталов во флетовом движении рынка дает много ложных сигналов. Поэтому, когда возникает реальное движение, то как писал автор необходимо выжимать из движения максимум, путем добавления сделок. Иначе эта стратегия ничего не даст.
 

KAV1986

Интересующийся
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
ДА стратегия просто и хороша лишь бы депа хватило, а то и слиться можно очень бывстро
 

masson

Любитель
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
220
Реакции
102
Поинты
0.000
Так же важно определиться с выставлением с.лосса, иначе можно быстро потерять депо.
 
Сверху Снизу