• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Хочу весь мир и еще 5%

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
читал уже что-то подобное, только не видел ответа на извечный вопрос: Что делать????
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
читал уже что-то подобное, только не видел ответа на извечный вопрос: Что делать????
Однозначного ответа на подобные вопросы нет. Что делать - каждый решает сам для себя.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
читал уже что-то подобное, только не видел ответа на извечный вопрос: Что делать????
Если отвечать в аспекте "какую систему надо создать", то, я думаю, подошла бы схема из книги Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции" http://malchish.org/lib/economics/kennedi_bez_procentov.htm
Обсуждаем здесь: https://mmgp.com/showthread.php?t=125993 начиная с поста №6

Есть один способ, донести до людей эту информацию!
Да, надо распространять эту информацию.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Если отвечать в аспекте "какую систему надо создать", то, я думаю, подошла бы схема из книги Маргрит Кеннеди "Деньги без процентов и инфляции" http://malchish.org/lib/economics/ke..._procentov.htm
В той теме мы с вами обсуждаем способ обложить налогом остатки наличных денег у людей. По большому счету, если эта система дополнит (а не заменит) действующую, то позволит решить некоторую проблему Фабиана:

добавлено через 1 минуту
Фабиан стремился к тому, чтобы его пластиковые карточки полностью заменили монеты и банкноты.
Честно говоря, не совсем понял, зачем ему нужно было контролировать всё обо всех. Зарабатывал бы себе своих "3%" и всё... :)

добавлено через 4 минуты
По большому счету, история Фабиана в доступной и немного скомканной манере раскрывает историю становления банковской системы и причины последнего финансового кризиса. Слабые стороны действующей финансовой системы давно известны, и правительства многих стран (в первую очередь высокоразвитых) пытаются как-то нивелировать негативное влияние теперешних порядков, но альтернативы кредитам пока что нет, - кроме утопического коммунизма (ИМХО).
 
Последнее редактирование:

Камчадал

Интересующийся
Регистрация
23.04.2012
Сообщения
84
Реакции
17
Поинты
0.000
В той теме мы с вами обсуждаем способ обложить налогом остатки наличных денег у людей. По большому счету, если эта система дополнит (а не заменит) действующую, то позволит решить некоторую проблему Фабиана:
Думаю, нет. Главное - ни в коем случае не соглашаться на полную отмену наличных денег. И добиваться отмены НДС на драгоценные металлы.
 

Jaguarmalsi

Профессионал
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
1,247
Реакции
561
Поинты
0.000
Честно говоря, не совсем понял, зачем ему нужно было контролировать всё обо всех. Зарабатывал бы себе своих "3%" и всё... :)
ИМХО
Он сам не подозревал, что его система так успешно будет развиваться! Но когда система перепрыгнула края :eek:
к сожалению заднего хода :l-1no:, он не сдал
ну а почему бы и дальше эту систему не развивать.:thumbsup:
Деньги текли рекой, вот поэтому он не отказался от этого.:money:
Ну а если он хоть кое каким образом сдал заднюю:l-3thumbdown:
мы бы сейчас эту тему не обсуждали!:wink2:
Во общем включенным оказался Фабиан!:appl:
До простят его Боги!
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
это нереально, поверьте мне
 
Сверху Снизу