• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

За, что еще попадаешь по АГС?

Petr08

Интересующийся
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вот знаю, что под АГС(фильтр яндекса) можно попасть из-за копирования материала с других сайтов.
Вот теперь у меня вопрос. Почему мой сайт снова попал под фидьтр, я ведь не копировал материал, если есть еще причины назовите мне их, а еще лучше будет если подскажите мне как возвратить его обратно в в строй. И еще ответьте может ли яндекс на 1-2 дня выкидывать сайт из индекса для своих целец или еще что-нибудь?
 

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: За, что еще попадаешь по АГС????

Я вот знаю, что под АГС(фильтр яндекса) можно попасть из-за копирования материала с других сайтов.
Вот теперь у меня вопрос. Почему мой сайт снова попал под фидьтр, я ведь не копировал материал, если есть еще причины назовите мне их, а еще лучше будет если подскажите мне как возвратить его обратно в в строй. И еще ответьте может ли яндекс на 1-2 дня выкидывать сайт из индекса для своих целец или еще что-нибудь?

яндекс может.
например сео спам. статьи менее 1к символов.
а вообще лучше посмотреть сайт, чем говорить наугад
 

Petr08

Интересующийся
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
это проблемы у хостинга были
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Под АГС можно попасть, если Ваш сайт не похож на СДЛ. Для Яндекса - это важно. Если Ваш сайт посчитают некачественным (например, не устроит его общий вид - не только тексты, но дизайн, структура и пр.), то он вполне может вылететь из индекса.
 

trastalex

Интересующийся
Регистрация
28.02.2012
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
еще яндекс смотрит на статистку посещаемости по метрике своей.
 

twocofe

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Обычно, самая популярная причина АГС - это копированный контент. Если у вас с этим все ок - проблем быть не должно.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
И еще ответьте может ли яндекс на 1-2 дня выкидывать сайт из индекса для своих целец или еще что-нибудь?

Может, можно подождать 2-3 Апдейта, за это время сайт может обратно вернуться в индекс.
 

pasatandr

Должник!!!
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
причин для наложения фильтра АГС несколько:
1. Основная - неуникальный контент
2. Внешние ссылки ведущие с сайта на сторонние сайты
3. Большое кол-во партнёрских програм (всякие попапы и так далее)
4. переспам - чрезмерное кол-во вхождений ключа на странице
5. дубли контента, все бесплатные да и не бесплатные CMS создают кучу дублей страниц, поэтому данные страницы надо закрывать от индексации в роботс или удалять вообще
6. частое падение хостинга, что ведёт к отсыланию ошибки когда поисковый бот попадает на сайт, соответсвенно такой сайт индексироваться не будет
7. маловероятная конечно, но возможная причина, внешние факторы, то есть спам форумов с вашей ссылкой и так далее
8. крайне редко обновляемый сайт, конечно этот фактор редко служит причиной фильтра, но бывает и такое
9. вирусы в коде
 

kaartes

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
сайт может выпадать из индекса, но после 1-го или 2-х АПов возвращается обычно, а вот санкции от Яндекса могли быть за что угодно,таков уж Яндекс.
 
Сверху Снизу