• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX? - Страница 5

Что вы используете для прогнозирования движения цены?

  • Технический анализ

    Голосов: 24 61.5%
  • Фундаментальные факторы и показатели

    Голосов: 1 2.6%
  • Наблюдаю за динамикой рынка(ов) в целом

    Голосов: 12 30.8%
  • Другое... (просьба отписать в теме)

    Голосов: 2 5.1%

  • Всего проголосовало
    39

gwg1

Интересующийся
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А по подробнее, пожалуйста.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Прогнозировать движение цены не нужно. Надо просто следовать тренду с соотношением убыток/прибыль 1к3,4,5. и тогда всё будет хорошо.Даже если будет один прибыльный заход на два убыточных, то это всё равно плёс.

Красивые слова... Если бы всё так просто было. Тренд отлично виден.... на истории.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
На длинных промежутках четко виден канал, в котором движется валюта. Если плечей не набирать, то я мог бы так зарабатывать. Но такой заработок слишком мал. А интрадей у меня превращается в азартную игру...
Теханализ рулит. За пару лет можно неплохо научиться прогнозировать и даже хорошую систему, подходящую для ликвидных рынков составить.
 

Deck

Интересующийся
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Все равно, видно, не видно, а на практике получается не всегда как хочешь
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
конечно спрогнозировать цену очень сложно, в работе использую технический анализ и фундаментальные факторы и показатели. Считаю что несколькими видами анализа практичнее пользоваться чем одним
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
цена на рынке форекс постоянно меняется и ее тяжело словить. для этого требуется определенные навыки, которыми обладает профессиональный трейдер. и каждый кто задасться целью может изучить рынок форекс
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
С учетом того что цену тянут в разные стороны то и сложно прогнозировать куда толпа путь держит, особенно на мелких таймферах. Тысячи участников на рынке и множество событий которые влияют на курс вот вам и итог, торговать на форекс сложновато, но возможно.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Главная мечта любого начинающего трейдера - угадать направление движения цены, причем сделать это не единожды, а в течение некоторого периода времени, стабильно. Решив, таким образом, сразу все свои финансовые проблемы, и получив славу супер-трейдера. Именно ради этого, и ведется поиск новых торговых систем, индикаторов, и гуру от форекса, которые могут помочь в осуществлении этой мечты.
Одна из умных мыслей, которую я прочитал о форекс, говорила, предсказать цену на форекс невозможно, но для того чтобы зарабатывать, это и не обязательно. Трейдеру неважно обязательно предсказывать цену, ему достаточно правильно находить точку на вход в сделку и уровни стопа и профита.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Одна из умных мыслей, которую я прочитал о форекс, говорила, предсказать цену на форекс невозможно, но для того чтобы зарабатывать, это и не обязательно. Трейдеру неважно обязательно предсказывать цену, ему достаточно правильно находить точку на вход в сделку и уровни стопа и профита.

Правильно находить точку на вход в сделку - это и есть предсказать цену. То есть предсказать такую точку, от которой цена пойдет туда или сюда.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Правильно находить точку на вход в сделку - это и есть предсказать цену. То есть предсказать такую точку, от которой цена пойдет туда или сюда.

Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.

И что же ты советуешь прочитать о трейдинге? Никто не может сказать 100% куда пойдет цена, и это факт, спасибо, что напомнил, а то без тебя мы и не знали :rolleyes:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И что же ты советуешь прочитать о трейдинге? Никто не может сказать 100% куда пойдет цена, и это факт, спасибо, что напомнил, а то без тебя мы и не знали
Ну во-первых, чего это вы мне тыкаете, я с вами точно не бухал, иначе бы у вас башка была разбита бутылкой, не люблю хамов. а во вторых, если для вас это очевидно, то можно просто пропустить, ответ писался не вам, вы влезли в чужую беседу и чего то требуете. Для начала прочитайте, о чем беседа.
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Ну во-первых, чего это вы мне тыкаете, я с вами точно не бухал, иначе бы у вас башка была разбита бутылкой, не люблю хамов. а во вторых, если для вас это очевидно, то можно просто пропустить, ответ писался не вам, вы влезли в чужую беседу и чего то требуете. Для начала прочитайте, о чем беседа.

Тебя оскорбляет, то, что к тебе обращаются на ты? Ну конечно была бы разбита бутылкой, ты же наверное тайский воин, часто разбиваешь бутылки о головы незнакомых тебе людей? А на вопрос ты так и не ответил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Тебя оскорбляет, то, что к тебе обращаются на ты? Ну конечно была бы разбита бутылкой, ты же наверное тайский воин, часто разбиваешь бутылки о головы незнакомых тебе людей? А на вопрос ты так и не ответил.

Я не тайский воин, я человек, который не отвечает на вопросы, которые не умеют нормально формулировать, просто с людьми привык общаться, прямо беда.:biggrin2: И да, незнакомые люди тыкать и хамить мне не должны. вот не люблю.:rolleyes:
Так что, если реально нужен ответ на вопрос, сформулируйте его внятно и скорей всего я отвечу, а если нет, то выход там.:biggrin2:
 

Alexsey91

Любитель
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
291
Реакции
38
Поинты
0.000
Я не тайский воин, я человек, который не отвечает на вопросы, которые не умеют нормально формулировать, просто с людьми привык общаться, прямо беда.:biggrin2: И да, незнакомые люди тыкать и хамить мне не должны. вот не люблю.:rolleyes:
Так что, если реально нужен ответ на вопрос, сформулируйте его внятно и скорей всего я отвечу, а если нет, то выход там.:biggrin2:

Какой же ты веселый, тебе никто не хамил. Ну а если, ты считаешь, что обращение к тебе "на ты" это оскорбление - тогда выход там :biggrin2:
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Нет, предсказать цену, это сказать точно, куда и как она пойдет, а я открываю сделку в определенном месте и знаю, что если она пойдет в одну сторону, я получу определенный убыток, а если в другую, то определенную прибыль, но при этом я понятия не имею куда она пойдет, я не предсказываю ее. А вам советую больше о трейдинге почитать.

И откуда взялось это определенное место? В результате предсказания некого.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
И откуда взялось это определенное место? В результате предсказания некого.

Определенное место дает торговая система. При чем если у системы есть хотя бы 60 процентов прибыльных сделок. уже считается хорошо. Так что как видите, предсказания на форекс понятие очень сомнительное. Опять же повторю, чтобы зарабатывать, предсказывать цену необязательно. Главное, чтобы у системы было положительное матожидание, то есть прибыль превышала убытки.
 
Сверху Снизу