• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему сложно спрогнозировать цену на FOREX? - Страница 6

Что вы используете для прогнозирования движения цены?

  • Технический анализ

    Голосов: 24 61.5%
  • Фундаментальные факторы и показатели

    Голосов: 1 2.6%
  • Наблюдаю за динамикой рынка(ов) в целом

    Голосов: 12 30.8%
  • Другое... (просьба отписать в теме)

    Голосов: 2 5.1%

  • Всего проголосовало
    39

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Определенное место дает торговая система. При чем если у системы есть хотя бы 60 процентов прибыльных сделок. уже считается хорошо. Так что как видите, предсказания на форекс понятие очень сомнительное. Опять же повторю, чтобы зарабатывать, предсказывать цену необязательно. Главное, чтобы у системы было положительное матожидание, то есть прибыль превышала убытки.

Ну вот, вы сами ответили на мой вопрос и доказали, что предсказывать цену обязательно. Так как у вас некая "торговая система" предсказала это определенное место.
Чтобы зарабатывать цену нужно предсказывать, иначе слив гарантирован.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот, вы сами ответили на мой вопрос и доказали, что предсказывать цену обязательно. Так как у вас некая "торговая система" предсказала это определенное место.
Чтобы зарабатывать цену нужно предсказывать, иначе слив гарантирован.

Попробуйте перевернуть монитор и еще раз прочитать, а то у меня уже руки опускаются вам объяснять:biggrin2:. Торговая система дала сигнал на сделку, в определенном месте, при чем пока цена туда не пришла, она не могла знать, что будет сигнал, то есть она дает его по факту, здесь и сейчас, это не есть предсказание. Пример для тех, у кого монитор не так стоит:biggrin2:. Вы едете на автомобиле по незнакомой дороге, увидели поворот и повернули, вы не предсказали поворот, вы не знали, где он будет, вы его увидели и повернули. То же и с сигналом системы, никто не знает заранее, в каком месте он будет, просто открывают сделку по факту его получения, напрягитесь, когда читать будете.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Считаю что прогнозировать нужно и можно, и каждый делает это по своему, о чем с порить, если все равно открыв сдеку вы все равно рассчитываете на что то?

Тоже считаю, что цену можно прогнозировать. И если прогноз не удался, всегда поможет стоп лосс. Если же все верно спрогнозировано - можно получать прибыль и подтягивать тейк профит.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Тоже считаю, что цену можно прогнозировать. И если прогноз не удался, всегда поможет стоп лосс. Если же все верно спрогнозировано - можно получать прибыль и подтягивать тейк профит.

Причем со стопом проще признать свою ошибку и переделать прогноз и зайти по новому. Или вообще не заходить :) Прогнозирование такая штука :)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Причем со стопом проще признать свою ошибку и переделать прогноз и зайти по новому.

Стоп лосс помогает вовремя остановить убытки и подумать холодной головой (если хватает дисциплины сразу же не продолжать торговать). Ну и конечно он должен стоять там, где будет ясно, что прогноз полностью ошибочен.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Попробуйте перевернуть монитор и еще раз прочитать, а то у меня уже руки опускаются вам объяснять:biggrin2:. Торговая система дала сигнал на сделку, в определенном месте, при чем пока цена туда не пришла, она не могла знать, что будет сигнал, то есть она дает его по факту, здесь и сейчас, это не есть предсказание. Пример для тех, у кого монитор не так стоит:biggrin2:. Вы едете на автомобиле по незнакомой дороге, увидели поворот и повернули, вы не предсказали поворот, вы не знали, где он будет, вы его увидели и повернули. То же и с сигналом системы, никто не знает заранее, в каком месте он будет, просто открывают сделку по факту его получения, напрягитесь, когда читать будете.

Хороший пример!
По теме: предсказывать направление можно, но дело это неблагодарное и пустое. Другое дело, действовать в соответствии с избранной моделью реакции на те или иные события.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Стоп лосс помогает вовремя остановить убытки и подумать холодной головой (если хватает дисциплины сразу же не продолжать торговать). Ну и конечно он должен стоять там, где будет ясно, что прогноз полностью ошибочен.

Основная цель стопов это не только защита депозита но и этакий способ научить трейдера торговать не на весь депозит, а прогнозы по большей части со временем все таки точные и стопы порой из за уменьшения лота реже срабатывают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хороший пример!
По теме: предсказывать направление можно, но дело это неблагодарное и пустое. Другое дело, действовать в соответствии с избранной моделью реакции на те или иные события.

Да, иногда можно предсказать, согласен, но почему то заработать на этом предсказании получается еще реже. Потому что сделку, открытую не по сигналу системы. а по предсказанию, сложно держать, с уровнями стопа и профита проблемы.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Основная цель стопов это не только защита депозита но и этакий способ научить трейдера торговать не на весь депозит, а прогнозы по большей части со временем все таки точные и стопы порой из за уменьшения лота реже срабатывают.

Просто часто люди сливают счет именно потому, что не знают где стоит закрывать сделку и не используют стопы. В начале тоже так делал)
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
на форексе только при определенном количестве знаний можно спрогнозировать ход цены. при начале торгов посоветую начинатьна демо счете. для проработки своих стратегий
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
при начале торгов посоветую начинатьна демо счете. для проработки своих стратегий
ценнейший совет, до вас его никто никогда никому не давал. Сами видимо уже опытный жук, раз такие ценные советы раздаете?
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Да на любом форуме таких советчиков хватает. Нужно спокойнее на это реагировать. Да, по факту подавляющее большинство из них пустышки, но лично я к этому уже давно привык и нормально к этому отношусь
 

homafaka

Любитель
Регистрация
07.11.2016
Сообщения
223
Реакции
17
Поинты
0.000
Сами видимо уже опытный жук, раз такие ценные советы раздаете?

нет к сожалению не опытный жук. и очень много чего не знаю. а вам как посмотрю скучно и вы решли грубо говоря засирать чужие коментарии. опытные жуки не сидят на форумах. а деньги зарабатывают
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Прогнозировать рынок - это целая наука, а не что-то обыденное. Для того чтобы спрогнозировать цену, для этого необходимо постоянно следить за всеми новостями, изучать аналитические статьи, изучать индексы, индикаторы, общаться с такими же прогнозистами на форумах, чтобы прийти к более вероятному сценарию поведения цены. Я не все расписал, что нужно, только некоторое, что сам в какой-то мере делаю в аспекте изучения новостей.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Прогнозировать рынок - это целая наука, а не что-то обыденное. Для того чтобы спрогнозировать цену, для этого необходимо постоянно следить за всеми новостями, изучать аналитические статьи, изучать индексы, индикаторы, общаться с такими же прогнозистами на форумах, чтобы прийти к более вероятному сценарию поведения цены. Я не все расписал, что нужно, только некоторое, что сам в какой-то мере делаю в аспекте изучения новостей.

Тут главную роль все таки играет опыт торговли, на том успех и приходит если конечно учиться не повторять ошибок. Главное торговать по правилам рассуждать над каждым прогнозом и в итоге со временем научишься прогнозировать.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
прогнозы делают аналитики, трейдер торгует а не прогнозирует . Это на самом деле разные вещи
 

Lemix

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
738
Реакции
82
Поинты
0.000
Kollektor, есть просто трейдеры, а есть трейдеры-аналитики. Так-как нет доверия к аналитикам, то приходится самому проводить анализ рынка. Когда я ленюсь проводить подробный анализ рынка, то не получаются сделки, просто игра. Чтобы не играться, тогда необходимо подолгу изучать рынок, постоянно изучать, быть в курсе всех необходимых событий. Слежение за рынком, изучение занимают много времени.
 
Последнее редактирование:

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
На форекс предугадать цену можно только исходя из своего опыта и то не всегда, а как говорили уже нужно сразу торговать на демо счете

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

LevchykN

Интересующийся
Регистрация
30.03.2017
Сообщения
30
Реакции
27
Поинты
0.000
На форексе нельзя сказать, что сложно предугадать движение цены, на фондовом рынке так же, да вообще на любом рынке это занятие не из простых, просто форекс имеет свою специфику, свой характер движения, кроме того, форекс в большиснве случаев имеет спекулятивный характер, в то время как фондовый рынок еще и инвестиционный.
 
Сверху Снизу