• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 4

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,974
Поинты
1.757
Знаю несколько пенсионеров москвичей, которые сдают свои квартиры в Москве, а сами на вырученные средства в это время живут на юге.

Я знаю таких, которые живут в Таиланде(жилье и питание там намного дешевле).
 

Павел278

Интересующийся
Регистрация
14.08.2013
Сообщения
25
Реакции
8
Поинты
0.000
К вам, наверное, туристы или охотники тысячами едут? Откуда такой высокий спрос на аренду жилья? Да и цена 15 тысяч за аренду - дороговато для поселка. У нас вокруг полно таких поселков - практически все население в возрасте до 50 и даже старше из таких поселков уезжает в город.

Ну у нас достаточно много приезжих, тут порт + море, правда очень холодное. Но газеты с объявлениями, сниму квартиру, так и пестрят. Значит что-то привлекает народ, едут, причем на постоянной основе. Знакомые пожившие в Хабаровске почему-то все рвутся обратно. Все таки здесь и воздух более чистый и жизнь спокойнее. Ведь многим как раз жизнь в мегаполисе не по душе. Да и подростки обычно пытаются как можно скорее вырваться из оков родительского дома и снимают квартиры. Желающих хоть отбавляй.
Конечно, наверняка не во всех поселках в России подобные ситуации. Есть и вовсе заброшенные городки вроде Балашова в Саратовской области. Вот там то действительно делать нечего: работы мало, все развалилось вместе с союзом, засуха страшная, да еще и опустынивание почв. Условия жизни мягко говоря не очень. И в то же время стоимость квартир не маленькая и поскольку зарплаты в этих областях не более 30т. рублей, да и то это уже роскошь, то люди которые по судьбе там вынуждены жить, но желающие куда-нибудь переехать, не имеют такой возможности. И не малая часть населения живет именно снимая квартиру, т.к. на покупку квартиры с такими зарплатами накопить проблематично. Даже в этих запущенных районах есть свой спрос. Конечно он не так весом, как в Москве, но зато в некоторых регионах страны можно получить гораздо больший процент доходности от инвестирования в недвижимость, т.к. в Москве очень высокие цены на квартиры, в сравнении с остальной Россией. Для получения 20-30% годовых и более от недвижимости возможно стоит рассмотреть варианты в других городах и регионах России и не только.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
Юрий Светлов, там аренда дороже ( выше отношение ). я нахожу этому объяснение в том что обычно там дороже коммунальные услуги.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
К тому же нужно регистрировать ИП для подобного посуточного бизнеса, что тоже является тратой времени. В Новый год это очень выгодно, не спорю. Или во время выпускных в школах и универах.

а разве помесячно не надо регистрировать как то в налоговой? :rolleyes:
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
а разве помесячно не надо регистрировать как то в налоговой? :rolleyes:

Помесячно - не считается предпринимательской деятельностью. А налоги платить надо в любом случае.
 

Сергей Ждан

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
331
Реакции
168
Поинты
0.000
Как вы считаете реально ли такое: купить несколько квартир штуки 3-4 и постоянно сдавать их. Выгодно ли этим заниматься или больше денег будет уходить на их поддержание.

Я советовал бы заменить квартиры на офисы. И выгоднее, и хлопот меньше.
 

allmagg

Любитель
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
114
Реакции
12
Поинты
0.000
Че вы такие...Налоги))) Смешно) проще заплатить штраф в 3-4 К в год денег (если спалят), чем ежемесячно отчитываться в налоговой и отдавать такую же сумму если не больше))
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Че вы такие...Налоги))) Смешно) проще заплатить штраф в 3-4 К в год денег (если спалят), чем ежемесячно отчитываться в налоговой и отдавать такую же сумму если не больше))

Ради собственного спокойствия можно платить налог, в данном случае он не такой грабительный.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
JohnnyScatman, то есть если я буду продавать какой то товар не постоянно, а раз в день - мне не надо регистрироваться? можно пункт закона или где такое указано?:)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
JohnnyScatman, то есть если я буду продавать какой то товар не постоянно, а раз в день - мне не надо регистрироваться? можно пункт закона или где такое указано?:)

Не знаю, о чем Вы вообще сейчас написали:rolleyes:

Allmag сказал, что не собирается платить налог за сдачу квартиры в аренду, ведь проще и дешевле заплатить штраф за неуплату.
Я в ответ заявил, что налог в данном случае вполне терпимый, к тому же спокойнее жить.
 

Владимир Савостин

Интересующийся
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
68
Реакции
25
Поинты
0.000
Такое может написать только участник форума из Израиля:crackup:
ты не поверишь,я с таким не так давно столкнулся.У моего отца брат с женой живет в России,а на Украине у них есть квартира(осталась по наследству жене),так они ее сдают моему отцу,то бишь брату родному.......вот так вот бывает
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
прошу прощение, что ввел вас в заблуждение. написал я ответ к этому сообщению
Помесячно - не считается предпринимательской деятельностью. А налоги платить надо в любом случае.
Владимир Савостин ну и как? дальше платит аренду или...?:)
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
Сергей Ждан, я тоже считал что выходит от одной и той же вложенной суммы. Коммерческая недвижимость выгоднее. Я так думаю объяснение тому то, что конкуренция на рынке квартир больше с непрофессиональными участниками (теми кому квартира досталась по наследству еще как-то еще, главное без вложения денег). Те кто покупает офисы считают деньги и понимаю раз вложение было, то оно должно окупиться. Ну и к тому же это коммерческая недвижимость.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Вольный каменьщик, но еще зависит какая у вас коммерческая недвижимость. если это переделанная квартира на первом этаже, то и здесь возможна такая текучесть, что и не рад будешь. мелкий бизнес он очень хлипок ;)
 

Вольный каменьщик

Интересующийся
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
49
Реакции
5
Поинты
0.000
zarubin, переделанная квартира и выведенная в нежилой фонд - это уже коммерческая недвижимость. Не должно быть там большой текучки, не заезжают обычно арендаторы на 1-2 месяца в такие площади. Стараются арендовать на несколько лет в 99 процентах случаев.
 

REI dot ME

Новичок
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
3,093
Реакции
1,826
Поинты
0.000
не выгодно. нужно платить комуналку. окупается долго. но если есть то можно сдать а покупать для сдачи в россии не выгодно.нас скоро ждет кризис и жилье снизится
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
REI dot ME, разве коммуналка и налоги не ложатся бременем на арендатора?

насколко я знаю все давно уже выставляют ценник в таком формате:
сумма аренды + коммуналка + оплата электроэнергии и других вещей по счетчику + оплата налога.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
Гроссмейстер, ну по поводу последнего (налога) не часто такое встречается, а вот по остальным платежам - 100%
а по поводу текучести - как раз в таких вот переделках все пытаются начинать свой бизнес... и чаще всего прогорают... хорошо если ничего не должны остаются... а так еще и в минусе ;)
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
zarubin, даже если о налоге не говориться, то он всегда включается в стоимость аренды.

По поводу текучести. Если место ходовое с хорошим трафиком, то такую "переделку" и солидная организация взять может. Вообщем я бы не обобщал все переделки только как площадки для старта.
 
Сверху Снизу