• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 5

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Идея вообще отличная. Но % мне не очень нравится
Если брать 1000у.е./мес с квартиры стоимостью в 100 тыс, то как-то мало получается, 8,5 лет окупается.
Но полный пассив чрезмерно радует
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
Сразу мысль возникает, чего же это я 8.5 лет назад этим не занялся. Сейчас бы уже свое вернул.

Согласен:)
То же самое - вот если бы я в ERP n-ное кол-во времени вложился, сколько бы теперь имел профита:)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Если брать 1000у.е./мес с квартиры стоимостью в 100 тыс, то как-то мало получается, 8,5 лет окупается.
эх... вот нам бы такую окупаемость... у нас(в моем городе) при наших ценах на недвигу и аренду надо сдавать более 10 лет, что бы окупить покупку :(
 

fortace

Интересующийся
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
От вложенного миллиона будешь получать 8 т.р. в лучшем случае. Вот и посчитай сколько нужно вложить чтобы выжить.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
fortace, а зачем так же жить как те, кто живет в мегаполисе?

Многие сдают квартиру в Москве и едут за МКАД
Там сравнимые деньги можно жить "как все" ( это я имею ввиду среднюю массу народа работающего ). А есть и те, кто сдавая квартиру может умудриться уехать жить в Тайланд.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
эх... вот нам бы такую окупаемость... у нас(в моем городе) при наших ценах на недвигу и аренду надо сдавать более 10 лет, что бы окупить покупку :(
А, в моём, сейчас подсчитала, целых 18 лет!)))

добавлено через 1 минуту
А есть и те, кто сдавая квартиру может умудриться уехать жить в Тайланд.
Не знаю, как по поводу Тайланда, а, вот, на Гоа полно таких, да. Сдают хату в Моске, например, и живут в Индии королями...

добавлено через 3 минуты
REI dot ME, разве коммуналка и налоги не ложатся бременем на арендатора?
Не всегда... Мы, например, сдавая свою хрущёбу, за коммуналку сами платим.
 
Последнее редактирование:

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
эх... вот нам бы такую окупаемость... у нас(в моем городе) при наших ценах на недвигу и аренду надо сдавать более 10 лет, что бы окупить покупку :(

О какой окупаемости идёт речь? Вы же просто переводите деньги в более подходящий вид (недвижимость). Вы в любой момент можете продать квартиру и получить деньги обратно! Тогда давайте и в случае с инвестированием в золото рассчитывать срок окупаемости. А квартирку-то продать не тяжелее, чем эти слитки.
:t-1doh:
Просто балдею от прочитанного.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Нужно обладать 2 квартирами чтобы был доход.
Ну в Красноярске - 2-шка 2 миллиона, cдать можно за 15 тыс в мес,
в год - 180 000, больше чем 10 лет надо будет окупать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
А квартирку-то продать не тяжелее, чем эти слитки
как и любой товар, квартира может как подорожать, так и подешеветь... так что не угадаешь где выиграешь...
сдача квартиры в аренду это как таковой бизнес. так вот вы вкладываете деньги в бизнес(покупка квартиры) и сдаете в аренду, получая прибыль. так же само и в простом бизнесе - вкладываете-зарабатываете-можете в любой момент продать этот бизнес. в чем я не прав?
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
zarubin, во всем правы ( по моему мнению )
я бы добавил еще что бизнес этот надо рассматривать примерно одинаково по доходности с депозитами в банке, с той разницей что квартира может дорожать при грамотной ее покупки
 

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартир можно. Но ведь тут наверное стоит рассматривать какая по срокам аренда будет привалировать. Если краткосрочная, то после каждой такой аренды нужно будет вкладывать деньги в квартиру на ремонт, хоть и текущий , но порой по деньгам довольно затратный. В долгосрок арендовать и указать этот пункт в договоре, то снизится ставка аренды (по факту). Так что обслуживание жилья как ни крути ложится на плечи арендодателя.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
доходности с депозитами
смотря какой город. Если "миллионники" - то нет таких депозитных ставок, кот. сравнились с бы доходностью от аренды. Изучала эту тему 3 года назад, делала расчеты исходя из полной амортизации недвижимости за 50 лет.
 

s.a.m.g

МАСТЕР
Регистрация
11.07.2009
Сообщения
2,959
Реакции
522
Поинты
0.000
смотря какой город. Если "миллионники" - то нет таких депозитных ставок, кот. сравнились с бы доходностью от аренды. Изучала эту тему 3 года назад, делала расчеты исходя из полной амортизации недвижимости за 50 лет.
Это точно. У нас например маленький город, и даже если у тебя есть две квартиры и ты будешь сдавать их в аренду, то прожить на такие деньги нереально.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Я в Ростове-на-Дону сдаю всего лишь однокомнатную в Центре, на Соколова- за 17 тысяч в месяц. На эти деньги можно прожить, если исходить из того, что у нас средняя зарплата тысяч 15, а кто-то получаешь меньше, кто-то больше, но это сути не меняет. Однако я все равно работаю, ибо сидеть без дела, мне не подходит, а онлайн заработок-это у меня вообще своего рода хобби.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Я в Ростове-на-Дону сдаю всего лишь однокомнатную в Центре, на Соколова- за 17 тысяч в месяц. На эти деньги можно прожить, если исходить из того, что у нас средняя зарплата тысяч 15, а кто-то получаешь меньше, кто-то больше, но это сути не меняет. Однако я все равно работаю, ибо сидеть без дела, мне не подходит, а онлайн заработок-это у меня вообще своего рода хобби.

Подушка безопасности у Вас есть, а это очень важно. Вот если бы еще основная работа стала чем-то вроде хобби:thumbsup:
 

Dobromir

Профессионал
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
908
Реакции
328
Поинты
0.000
Жить на деньги от аренды квартир можно. Но ведь тут наверное стоит рассматривать какая по срокам аренда будет привалировать. Если краткосрочная, то после каждой такой аренды нужно будет вкладывать деньги в квартиру на ремонт, хоть и текущий , но порой по деньгам довольно затратный.
Согласен, амортизацию (износ) тоже надо учитывать, но если проводить косметический ремонт и пускать "проверенных" постояльцев в большей степени и на длительный срок, то расходы будут минимальные, проверено на личном опыте.
 

trafchan

Новичок
Регистрация
07.08.2013
Сообщения
48
Реакции
4
Поинты
0.000
много кто так живет
 

Serugan

МАСТЕР
Регистрация
27.11.2011
Сообщения
2,262
Реакции
1,857
Поинты
0.000
О маленьких детках разбились мечты и планы многих людей ...

Читали Кийосаки?

Один отец говорит своим сыновьям: "Причина, почему я не богат в том ,что у меня есть вы - дети";
Другой:"Причина, по которой я должен быть богатым в том- что у меня есть вы".

много кто так живет
Очень дельный и конструктивный ответ. Сразу видно: вы не первый год занимаетесь инвестированием.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу