• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли открывать "еще один" бизнес форум? какие перспективы на Ваш взгляд?

Денис Фискал

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
13
Реакции
13
Поинты
0.000
Простой и прозаичный вопрос. Интересно послушать, что думают люди. В теме сайтов, в т.ч. создания и раскрутки форумов не первый день. Хотя и не назовем себя ГУРУ))) Ну так некоторым вещам научились за 3 года. Просто вот хотим еще форум бизнес тематики отгрохать и интересно на сколько рынок "поделен"? Как много сильных игроков?

а основная идея создания бизнес форума, в том, что бы создать форум с сильным брендов замахнувшись на такую уже известность как РБК, Forbes. Т.к. форумов с сильным брендом я вроде не встречал. Или я ошибаюсь?

Спасибо всем за ответы :)
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Да можно конечно))

Но реально и поэтапно:
- оригинальная идея форума
- количество денег
- сильная команда
.. и от этих трех важных факторов должны зависеть посещаемость и как следствие - привлекательность форума в плане рекламной площадки ( вы же хотите, так понимаю форум создать не ради амбиций, а реально зарабатывать на нем)

добавлено через 2 минуты
или уж тогда лучше бизнес-портал делайте и форум под него ( если конечно имеете сильную финансовую основу, ибо сделать по узнаваемости чтото близкое с РБК будет неимоверно сложно..
 
Последнее редактирование:

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Думаю, что если позиционировать ресурс как "еще один" форум, то не стоит и заморачиваться. Ищите уникальность, занимайте собственную нишу. Стоя в реду одноликих проектов, далеко не продвинешься.
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Первая мысль: в эпоху соц сетей и форумов-старожилов открывать новый форум уже анахронизм.

Хотя, как говорится, нет ничего невозможного, если постараться, то можно и до супер-уровня дойти. Вложений правда больших потребует.
 

Денис Фискал

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
13
Реакции
13
Поинты
0.000
- оригинальная идея форума
- количество денег
- сильная команда
По поводу оригинальной идеи спорить не буду, но выскажу свою позицию. Оригинальных идей сейчас очень много, тех кто реально здорово на них поднимается весьма мало. На мой взгляд больше зависит от реализации идеи, чем от ее оригинальности, то есть наиболее важным становиться команда способная реализовывать качественный проект. Команда у нас не звезды, но некоторые вещи научились делать, т.ч. из тех кто форумами занимается на мой субъективный взгляд выше среднего.

По поводу денег. Тоже вопрос субъективный. Вообще конечно мы хотим на этом зарабатывать, но у нас есть лишние деньги, которые мы готовы вкладывать. И отдачу в виде зелени в кармане готовы ждать лет 5ть. Финансовая сторона это 2-2-2+ ))) красиво написал? т.е. 2к $ на начальном этапе, 2к $ на первый год, 2к $ на 2 год + все, что будет приносить. По мере работы может увеличим бюджет но вообще закладываем вот так.


Думаю, что если позиционировать ресурс как "еще один" форум, то не стоит и заморачиваться. Ищите уникальность, занимайте собственную нишу. Стоя в реду одноликих проектов, далеко не продвинешься.
Конечно позиционировать себя как "еще один" форум мы не станем. Это так для название темы, т.к. увидев тему "создаем бизнес форум", многие бы сказали - "еще один" :)
Вообще название такое, кстати оцените, будет интересна первая реакция на позиционирование - Московский форум бизнесменов и инвесторов (домен MFBI в зоне .ру). Как Вам? :)



Первая мысль: в эпоху соц сетей и форумов-старожилов открывать новый форум уже анахронизм
А к мысли создания форума мы пришли как раз таки через мысль создания соц.сети бизнес тематики. Поэтому парочку моих мыслей. На мой взгляд соц.сеть (посмотрите на те же профессионалы.ру) не так удобны для делового общения, более того соц сети не удобны для тематического общения. Ведь Вы и я на ммгп.ру, а не на профессионалах? :)
А если Вы глянете на движок vBulletin с функцией портала и блогов. То увидите, что их функционал не отстает, но структура удобнее чем в социалке. Но это каждому свое)))
Наш козырь в данном случае, что форум - это классика, форум бизнес тематики тоже классика. Поэтому, ИМХО, на форумах еще будут общаться до конца века.



Можно, но только узкоспециализированный
Мне как бизнесмену это было бы не удобно. Лично у меня есть свои сайты, есть фирма налоговых консультаций и есть половина магазина торгующего мужской одеждой. Не сидеть же мне на 3х форумах? )) Это еще не считая акций в портфеле. а многие бизнесмены имеют разные бизнесы. Поэтому, в данном случае лично мне форум будет не интересно развивать форум скажем - форум владельцев магазинов с одеждой. Хотя может было бы и легче)))
 

Gold-Max

Интересующийся
Регистрация
22.06.2012
Сообщения
10
Реакции
2
Поинты
0.000
Думаю, что если позиционировать ресурс как "еще один" форум, то не стоит и заморачиваться. Ищите уникальность, занимайте собственную нишу. Стоя в реду одноликих проектов, далеко не продвинешься.

Верно, с таким подходом как "еще один" будет "еще один мертвый форум"
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
т.е. 2к $ на начальном этапе, 2к $ на первый год, 2к $ на 2 год + все, что будет приносить.
...если хотите должного уровня и популярности, а самое главное - посещаемости, то сумму, которую вы озвучили, смело можно умножить на два-три
 

XenO-FX

Профессионал
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
1,031
Реакции
856
Поинты
0.000
Конечно позиционировать себя как "еще один" форум мы не станем. Это так для название темы, т.к. увидев тему "создаем бизнес форум", многие бы сказали - "еще один" :)
Вообще название такое, кстати оцените, будет интересна первая реакция на позиционирование - Московский форум бизнесменов и инвесторов (домен MFBI в зоне .ру). Как Вам? :)

Мне как бизнесмену это было бы не удобно. Лично у меня есть свои сайты, есть фирма налоговых консультаций и есть половина магазина торгующего мужской одеждой. Не сидеть же мне на 3х форумах? )) Это еще не считая акций в портфеле. а многие бизнесмены имеют разные бизнесы. Поэтому, в данном случае лично мне форум будет не интересно развивать форум скажем - форум владельцев магазинов с одеждой. Хотя может было бы и легче)))

1. Это довольно узкая территориальная специализация. Аудитория конечно большая, но вам тогда в первую очередь нужно будет качественно и развернуто освещать проблемы и превратности бизнеса именно на этой территории (Москва).
2. Как второй абзац соотностится с первым? Специализация у вас все таки есть.
 

Денис Фискал

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
13
Реакции
13
Поинты
0.000
1. Это довольно узкая территориальная специализация. Аудитория конечно большая, но вам тогда в первую очередь нужно будет качественно и развернуто освещать проблемы и превратности бизнеса именно на этой территории (Москва).
2. Как второй абзац соотностится с первым? Специализация у вас все таки есть.
Интересно, что когда придумывали название, то об специализации не задумывались...
Сейчас я промониторил бизнес форумы и не нашел не один специализирующиеся на бизнесе в Москве. Есть только московские форумы с разделами "бизнес". Т.ч. большое Вам спасибо за подсказку! Будем работать имено в этой нише.
П.с. сам форум мы уже открыли - > http://mfbi.ru/forum.php
Будет интересно услышать комментарии и критику по внешнему виду и по структуре разделов!
 
Сверху Снизу