• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Сколько расходов в месяц у Вас? - Страница 57

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ипотеку брать пока не хочу, немного не уверен в дальнейшей платёжеспособности...

Ипотеку сейчас могут банки и не оформить, так как ситуация в экономике нестабильная, что у вас, что у нас. Банки не особо сейчас рискуют.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Ипотеку сейчас могут банки и не оформить, так как ситуация в экономике нестабильная, что у вас, что у нас. Банки не особо сейчас рискуют.
30% у меня на покупку квартиры есть, но вот даже с этим первоначальным взносом, правильно Вы сказали, могут и не дать
Остается вопрос: где взять в кратчайшие сроки еще 70% на покупку даже однушки, я уже не говорю о двушке;)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Остается вопрос: где взять в кратчайшие сроки еще 70% на покупку даже однушки, я уже не говорю о двушке

Накопить вряд ли получится. Времена не те. Ипотеку тоже сейчас вряд ли можно получить, да и вы сами опасаетесь. Ждите пока настанут лучшие времена, тогда можно пробовать брать кредит. К тому времени может и процентные ставки ниже станут.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Накопить вряд ли получится. Времена не те. Ипотеку тоже сейчас вряд ли можно получить, да и вы сами опасаетесь. Ждите пока настанут лучшие времена, тогда можно пробовать брать кредит. К тому времени может и процентные ставки ниже станут.
Здесь кроме того как переехать на ПМЖ к примеру в Польшу, вариантов больше не вижу.
Там собственно и квартиру купить, которая в 2 раза дешевле чем киевская;)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Здесь кроме того как переехать на ПМЖ к примеру в Польшу, вариантов больше не вижу.

В Польше будет сложнее получить кредит, ещё сложнее чем сейчас у вас на Родине. Хотя я лично вашей ситуации не знаю, может быть у вас есть возможность получить быстро гражданство Польши?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Хотя я лично вашей ситуации не знаю, может быть у вас есть возможность получить быстро гражданство Польши?
В Польще я уже работал 2 раза, один раз в Кракове на стройке, другой раз на мясокомбинате в Лодзе. На счет гражданства здесь проблем не возникнет, а вот с постоянной работой и с незнанием польского здесь трудно будет
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
а вот с постоянной работой и с незнанием польского здесь трудно будет

Так вроде поляки и украинцы понимают друг друга по языкам даже лучше чем русский украинца, или нет? А с постоянной работой сейчас везде тяжело, если ехать трудовым мигрантом, куда бы то ни было.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Так вроде поляки и украинцы понимают друг друга по языкам даже лучше чем русский украинца, или нет? А с постоянной работой сейчас везде тяжело, если ехать трудовым мигрантом, куда бы то ни было.
Каждый по разному;) У кого только польский, у кого суржик с украинским, а так как я живу в Украине и не знаю разговорного украинского, трудно если честно приходилось. Хорошо что ехал с другом, было веселей и он знает польский
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У кого только польский, у кого суржик с украинским, а так как я живу в Украине и не знаю разговорного украинского

А тогда это сильно меняет дело, раз вы русскоговорящий украинец. Ну тогда либо опять стыковаться с теми, кто знает польский, либо попробовать найти себя на Украине. Либо поехать работать в Россию.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Хоть и стараемся экономить, но меньше 40 тыс в мес не получается ужаться. Ребенок учится в школе,

По меркам среднестатистической российской семьи, вы ещё неплохо живёте. В глубинке некоторые семьи с двумя детьми умудряются тратить не больше 20 тысяч рублей. Так как получают на двоих столько.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
А тогда это сильно меняет дело, раз вы русскоговорящий украинец. Ну тогда либо опять стыковаться с теми, кто знает польский, либо попробовать найти себя на Украине. Либо поехать работать в Россию
В России уже так не сэкономишь, как в Польше;) Польша в этом плане рулит, здесь в том же Лодзе можно хостел найти за 20 злотых в сутки (5$), отложить из заработанного можно порядка 60%
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
здесь в том же Лодзе можно хостел найти за 20 злотых в сутки (5$), отложить из заработанного можно порядка 60%

Как будто в России нет хостелов? В Москве есть хостелы, даже как-то передачу смотрел по ним. Ценник от 400 рублей за ночь. И выше конечно, всё зависит от условий.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Как будто в России нет хостелов? В Москве есть хостелы, даже как-то передачу смотрел по ним. Ценник от 400 рублей за ночь. И выше конечно, всё зависит от условий.
Хостелы то есть у Вас, но нет хороших зарплат. Я на колбасном в Польще зарабатывал по 900$ и 500 $ смог ежемесячно откладывать.
В России можно устроиться в колбасный за 50 тыс руб? И сколько работник сможет отложить с зарплаты?;)
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Расходов всегда ровно столько, сколько доходов.
Мне приходилось работать на разных работах и зарабатывать разные суммы "на жизнь". Приходилось "ужиматься" и "разворачиваться".

Что пытаемся выяснить в данной теме? Кто имеет склонность к накопительству или кто больший жлоб?
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Расходов всегда ровно столько, сколько доходов.

Если у вас постоянно такой баланс, то как же вы тогда занимаетесь накопительством? У вас же получается все заработанные деньги тратятся на жизнь? А что тогда идёт на инвестиции?
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
А что тогда идёт на инвестиции?
Я к инвестициям подхожу как к расходам))). Поэтому мой постоянный доход распределяется в том числе и на инвестиции. как на обычные статьи расходов.

Второй вариант - не изымать прибыль. Сейчас хочу открыть ИИС и на три года "забыть" об изьятии или добавке.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В России можно устроиться в колбасный за 50 тыс руб? И сколько работник сможет отложить с зарплаты?

Так всё зависит от региона где работать украинцы, работающие вахтовым методом в России, работают, в основном, в нефтянке, а там зарплаты могут быть и выше чем вы указали в Польше. На буровых может выходить и в два раза больше.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Так всё зависит от региона где работать украинцы, работающие вахтовым методом в России, работают, в основном, в нефтянке, а там зарплаты могут быть и выше чем вы указали в Польше. На буровых может выходить и в два раза больше.
Да, это все конечно хорошо, но я имею в виду работу, которая не требует знаний, опыта и срец.резюме.
Я признаюсь, работал грузчиком на приёмке.
В Украине грузчики получают 150-200$, в России 400$, в Польше 800$, во Франции более 1200
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
В Украине грузчики получают 150-200$, в России 400$

Вот это вы загнули про российских грузчиков. :biggrin2: Смотря в каком городе, и в каком регионе. Воронежская область, город Борисоглебск, зарплата грузчика чуть больше 15000 рублей. То есть 250 баксов.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Вот это вы загнули про российских грузчиков. Смотря в каком городе, и в каком регионе. Воронежская область, город Борисоглебск, зарплата грузчика чуть больше 15000 рублей. То есть 250 баксов.
Да, я в принципе так и думал, что Вы меня поправите:)
250$ это печально. А в Москве не в курсе сколько грузчики получают.
Я просто знаю, что в ЕС далеко не все любят такую грязную работу и всегда есть вакансии, отсюда и заработок приличный
 
Сверху Снизу