• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвайты, дополнительные проверки на форуме

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Обязательно нужно ввести инвайт на форуме, а то клоУны совсем уже z@$b@L|, реально нужно как то с этим бороться, понятно что большинство инвесторов реальных, но клоны атакуют.......
На некоторых форумах(это я не про mmgp) вообще закрыли регу, только через модераторов и админов можно на форум попасть.
Нужен конечно человек которым этим бы занимался.
Как я вижу данную фичу на форуме
1. К примеру челвоек создает тему по ДУ, если человек хочет инвестировать то пишет в асю, скайп ТС темы, и тот добавляет его, через модератора.(на сео такая весчь)
2. Сделать к примеру на форум доступ псевдо-платный, тоесть человек пишет модератору, что хочет зарегиться и просто изучать форум, возможно в будущем инвестировать, тогда он платит к примеру 10wz, за вход и регу, а скажем через месяц или два, ему эти деньги возвращаються, либо он может сделать donate форуму.
Данный вариант реально может помочь избавиться от клоунов, так как это в своей основе школьники, ну или дЭбилы.

Вот так думаю, кто что думает? +_+
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Вот так думаю, кто что думает?
Форуму чем больше посещений страниц и созданных сообщений, тем лучше и какая разница кем, не думаю, что Вас поддержат....
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Форуму чем больше посещений страниц и созданных сообщений, тем лучше и какая разница кем, не думаю, что Вас поддержат....
Зачем тогда борются с троллями? В корне с вами не согласен. Лучше качество, чем количество. В рунете есть не мало ресурсов, где нет свободной регистрации, и они прекрасно существуют. Показывают качественный контент создаваемый пользователями, не незарегистрированному пользователю интересен такой ресурс, это показывает практика, не я это придумал. Да и никто не отменял поговорку про сладкий запретный плод.
 

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Форуму чем больше посещений страниц и созданных сообщений, тем лучше и какая разница кем, не думаю, что Вас поддержат....

Хм, я просто вижу как тонннами модератороты удаляют флуд и спам, так посещения все равно будут, они без регистрации доступны, тоесть mmgp кроме как клонов не теряет аудиторию.

Marchenko,
Скажу больше я сам имеют доступ на два таких форума, но там больше по специализации, и вход туда стоит не малых денег, а то что есть на этих форумах в паблике не найти.
 
Последнее редактирование:

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

вход туда стоит не малых денег, а то что есть на этих форумах в паблике не найти
Ну это наверно другое, речь идет о полностью закрытых форумах? Где основной доход идет не от рекламы.
Еще можно сделать как на хабре, регистрацию за статью.
 
Последнее редактирование:

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Ну это наверно другое, речь идет о полностью закрытых форумах? Где основной доход идет не от рекламы.
Еще можно сделать как на хабре, регистрацию за статью.

Да, они полностью закрыты, рекламы нет конечно.
За статью тоже идея, сделать на выбор пользователей к примеру, как попасть на форум.
1. Написать небольшую статью, на любую из тематик форума.
2. Вход за 10wz, кому лень статью писать, донат в пользу mmgp.
3. Поручительство админов или других участников форуму с репутацией.
4. Репутация на другом крупном портале.
Таким образом человек решит, что ему проще, ну еще что нибудь придумать.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

к примеру, как попасть на форум.

Инвайт показывает в первую очередь , кем был приглашён пользователь. Т.е. кто "несёт" за него ответственность - это большой плюс.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Возможность выдавать инвайты начиная с определенной группы пользователей.
Если от одного человека идут одни клоны и неадекваты, то запретить выдавать ему инвайты, нести ответственность пользователь выдающий инвайт не должен.
Хак регистраций по инвайтам для vBulletin кажется есть.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Если от одного человека идут одни клоны и неадекваты, то запретить выдавать ему инвайты, нести ответственность пользователь выдающий инвайт не должен.

Тогда какой смысл в инвайтах, если не нести ответственности? Человек должен отвечать за свои поступки.
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Обязательно нужно ввести инвайт на форуме
В данном случае, это первый шаг, чтобы убить форум
В данном случае, это первый шаг, чтобы убить форум
Обоснуйте свою точку зрения.


А Вы взгляните на ввод инвайтинга с разных точек зрения: администрации, себя, бывалых пользователей, полных новичков и т.д.. Причем учитывайте все разделы форума и перспективы развития. Может что-нибудь и поймете. .

А 10-ый страничный срач из-за эгоизма и нерациональности некоторых пользователей я разводить не буду.

И да, это всего лишь моя точка зрения.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

И как бы реклама - это тоже одна из целей данного форума. Которая напрямую зависит от количества пользователей. :)
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Тогда какой смысл в инвайтах, если не нести ответственности? Человек должен отвечать за свои поступки.
Какая должна быть ответственность? Если так сказать по полной, то давать инвайт будут давать только тем, в ком уверенны. Как зарегистрируется пользователь, без знакомых на форуме? Такая модель затормозит приток новых пользователей однозначно. Если вводить инвайт, то проблем с регистрацией у человека с серьезными намерениями, возникать не должно.
Может что-нибудь и поймете
лишь моя точка зрения
:)
А Вы взгляните на ввод инвайтинга с разных точек зрения:
Я то взглянул, только вашего конкретного мнения, я не услышал.
Которая напрямую зависит от количества пользователей
Может от посещаемости? Цифрами я конечно не обладаю, просто мнение. Постоялец меньшего всего обращает внимание на рекламу.
 
Последнее редактирование:

Дамирка

МАСТЕР
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
1,771
Реакции
152
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Никто из администрации в трезвом уме на такой шаг не пойдет...
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Я то взглянул, только вашего конкретного мнения, я не услышал.

Если бы взглянули, то поняли бы мою точку зрения и мое конкретное мнение, о том, что ввод инвайтинга - это еще тот идиотизм. Невнимательно , видно, взглянули.

А почему это идиотизм, это долго объяснять. Примерно так же долго, как объяснять человеку, уверенному, что он проскочит на оранжевый, почему дорогу нельзя переходить на оранжевый.

В любом случае, это можно будет лишь говорить после того, как свою точку зрения и решающий ответ даст модератор(администратор). Я думаю, он скажет то, что я сказал в более открытой и объясняющей форме. Хотя, если он примет Вашу сторону, то, видно, я дал неисчерпывающий ответ и ошибаюсь. Если администрация посчитает нецелесообразным вводить инвайтинг, что наиболее вероятно, то видимо, Вам нужно более глубже и разносторонне глядеть на вещи.

До ответа модератора считаю беседу неуместной и бессмысленной и ухожу из темы.
 
Последнее редактирование:

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Убийство форума? Бред!
Реклама тоже не пострадает, с чего вдруг? показы то идут всем пользователям, даже которые не зарегены.

leonix, Ну для вас может и идиотизм, жалко что не услышали почему.

Я знаю много форумов, где вход только после общения либо с модераторами, либо покупка доступа( 10-50wz), и народ там живет, форумы конечно к определенным темам относятся, но все равно такие есть. На некоторым рекламу можно отключать, так же платишь 10-30wz(за год вроде), и рекламу отключают.
Про закрыты форумы не говорю там уже вход от 500уе, они не каждому подойдут.
Это раздел предложений, я предложил так как в одной из тем за последний месяц, было 100500 клонов, понятно что модераторы их банят и сообщения удаляют, но если есть возможность улучшить качество пользователей, почему бы это не сделать.
Да и регулярно появляются продавцы говно-товаров-услуг.
 
Последнее редактирование:

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Обязательно нужно ввести инвайт на форуме, а то клоУны совсем уже z@$b@L|, реально нужно как то с этим бороться, понятно что большинство инвесторов реальных, но клоны атакуют.......
скажите, а в каких разделах клоны атакуют? мне казалось, что клонов мы очень быстро вычисляем и баним.
если ответ будет - тема про МММ. то ее не берем в пример. это особый случай. главное, что это не носит массовых характер в других разделах и темах.
На некоторых форумах(это я не про mmgp) вообще закрыли регу, только через модераторов и админов можно на форум попасть.
а на facebook до сих пор открыта регистрация :)
Как я вижу данную фичу на форуме
по моему проще в некоторых разделах сделать ограничение, чтобы могли общаться только проверенные пользователи. например, это предлагалось здесь.
Данный вариант реально может помочь избавиться от клоунов, так как это в своей основе школьники, ну или дЭбилы.
с ними лучше бороться через модерирование. в каком разделе модераторы не справляются?
Хм, я просто вижу как тонннами модератороты удаляют флуд и спам, так посещения все равно будут, они без регистрации доступны, тоесть mmgp кроме как клонов не теряет аудиторию.
инвайты сильно ограничат тех, кто хотел быстро зарегистрироваться и создать тему или ответить в теме. инвайты - это некий закрытый клуб для своих, а у нас все-таки открытая площадка для всех. вы представьте сколько потребуется работы модераторам, чтобы обработать сотни регистраций в день. потребуется даже больше времени, чем на саму модерацию форума. а если выдавать инвайты пользователям определенной группы, то инвайты начнут продавать, выдавать тем, кто их не заслуживает. и все равно нарвемся на спамеров и неадекватов. наказывать и уж тем более банить того, кто выдал инвайт - не вариант!
Скажу больше я сам имеют доступ на два таких форума, но там больше по специализации, и вход туда стоит не малых денег, а то что есть на этих форумах в паблике не найти.
это уже другой вопрос - закрытый клуб. в перспективе мы сделаем такой клуб и он будет как дополнение к основному форуму, а не на замену публичного сообщества.
Еще можно сделать как на хабре, регистрацию за статью.
За статью тоже идея, сделать на выбор пользователей к примеру, как попасть на форум.
Таким образом человек решит, что ему проще, ну еще что нибудь придумать.
хабр - это все же больше СМИ, поэтому такие методы там могут быть актуальны. у нас же открытое сообщество, где можно быстро зарегистрироваться и задать вопрос или прокомментировать ту или иную тему. как мы можем требовать статью от того, кто хотел задать вопрос на тему "Как мне получить аттестат webmoney?".

Инвайт показывает в первую очередь , кем был приглашён пользователь. Т.е. кто "несёт" за него ответственность - это большой плюс.
только минусов намного больше, чем плюсов.

Такая модель затормозит приток новых пользователей однозначно.
вот именно. мы же не вконтакте, чтобы вводить инвайты. нам еще расти и расти и набирать базу пользователей, прежде чем вводить какие-либо ограничения по регистрации.

так как в одной из тем за последний месяц, было 100500 клонов, понятно что модераторы их банят и сообщения удаляют
ради одной темы вводить инвайты?
Да и регулярно появляются продавцы говно-товаров-услуг.
а после регистрации по инвайту разве продавцы товаров и услуг исчезнут? не думаю.
 

pechatnik

Специалист
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
455
Реакции
620
Поинты
0.000
Re: Все Ваши пожелания и предложения

Спасибо что в отдельную тему вынесли.

скажите, а в каких разделах клоны атакуют? мне казалось, что клонов мы очень быстро вычисляем и баним.

В данной момент это тема НВ, у скиффи и кинсера так же появляються.
Согласен что быстро, но если их вообще не допускать?
хотя как выяснилось у теме в НВ, вообще человеку платили за посты, так что инвайт тоже бы купили)

а на facebook до сих пор открыта регистрация :)

1.Там у людей на деньгах крыша поехала.....)
2. Ну это же социалка, чем больше народу тем больше бабла.

по моему проще в некоторых разделах сделать ограничение, чтобы могли общаться только проверенные пользователи. например, это предлагалось здесь.
Согласен.

с ними лучше бороться через модерирование. в каком разделе модераторы не справляются?
Справляються, я постоянно в разделе ДУ и хайпы 15% нахожусь.
Но иногда реально получаеться обман со стороны клонов и не всгеда понятно, откуда эта инфа, реальна или нет, в общем панику наводят.
Сразу не понятно что это бредовая информация, из за этого предупреждения иногда некоторые пользователи хватают.


инвайты сильно ограничат тех, кто хотел быстро зарегистрироваться и создать тему или ответить в теме. инвайты - это некий закрытый клуб для своих, а у нас все-таки открытая площадка для всех. вы представьте сколько потребуется работы модераторам, чтобы обработать сотни регистраций в день. потребуется даже больше времени, чем на саму модерацию форума. а если выдавать инвайты пользователям определенной группы, то инвайты начнут продавать, выдавать тем, кто их не заслуживает. и все равно нарвемся на спамеров и неадекватов. наказывать и уж тем более банить того, кто выдал инвайт - не вариант!
Да согласен, работы больше у модераторов будет.
Продавать будут только в путь.

а после регистрации по инвайту разве продавцы товаров и услуг исчезнут? не думаю.
[/QUOTE]
Чтобы узнать надо проверить...


раз инвайт не самый хороший вариант, тогда действительно, ограничить вход пользователей в определенные разделы и темы.
Как я это вижу, скажем тема кинсер or скиффи или НВ или полиглот, и так далее, кто реально работает. Читать тему могут все пользователи, писать скажем только реальные инвесторы, и пользователи с определенным кол-во сообщений и репой. Так как в ДУ, в основном инвесторы с малым кол-во сообщений, делать для них доступ постоянный. Понятно что это все работа не маленькая, но возможно от завистником, спамеров и клонов возможно уйти.
Надеюсь клоны не скажут что их гражданские права на форуме ущемляют.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу