• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как украсть деньги с ликпея (руководство к не действию) - Страница 2

ZonaObmena

Любитель
Регистрация
08.08.2010
Сообщения
311
Реакции
87
Поинты
0.000
Den2000, защита от клонирования - предъявление паспорта при восстановлении симки. Про это и речь, что явное нарушение в салонах связи, когда первому встречному без паспорта делают клон симки. Про постоянный пароль - имелось в виду в добавление к присылаемому на телефон. Т.е. в киви вход по статичному паролю, подтверждение операций - на телефон в смс (разовый пароль). Такая система значительно более безопасна, т.к. вначале нужно подобрать пароль на вход (и тут уж от вас зависит насколько он сложный). И блокировку по IP не мешает сделать как в либерти. Если система хочет денег и много пользователей - она о них должна думать:wink2:
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
По цепочке, как Webmoney. Пусть не меняют грязь. Меняя грязь менялы (частные ) становятся звеном в цепочке. Мое мнение таково, что если берут проценты с операций - то будьте добры или не совершать запрещенные регламентом обмены, или несите ответственность. Все просто...Хотя многие менялы зарабатывают на запрещенных обменах хороший барыш, поэтому врядли кто прислушается к призыву не работать в запрещенных направлениях.
Цепочки с менялами может не быть.
Петя закинул на ликпей деньги.
Хакер угнал у Пети симку, перекинул деньги накредитку дропа, снял нал в банкомате.
Петя требует возврат.
У кого забрать деньги, чтобы вернуть их Пете?
 

investex

Любитель
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
111
Реакции
27
Поинты
0.000
Вы построили свой вопрос так что на него напрашивается однозначный ответ - нигде.
Но ведь не просто все так как вы пишите. Открыть карту на дропа...Перевести на карту - это надо время, за это время можно в чате заблокировать свой счет помоему. И в конце концов не думаю что хакеры работают по схеме обналички краденных денег в банкоматах. Тут без либерти не обойтись, а тут как раз и замешаны менялы становятся.

добавлено через 1 минуту
Давайте устроим системе БОЙКОТ? Создадим тему о отказе работы с платежкой пока не введут статистический пароль или какие либо меры дополнительной защиты, кроме как номер телефона?
 
Последнее редактирование:

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Открыть карту на дропа...Перевести на карту - это надо время, за это время можно в чате заблокировать свой счет помоему
нет.
карта готовится заранее.

И в конце концов не думаю что хакеры работают по схеме обналички краденных денег в банкоматах. Тут без либерти не обойтись, а тут как раз и замешаны менялы становятся.
не факт.
если ликпей можно легко перекинуть на карту, то дальше уже стандартные пути обнала карты. не нужны никакие менялы.


кроме того, это может быть не меняла, а частник, которому просто требуется разовый обмен. запретить меняться ему нельзя - он ничего не нарушает таким обменом и является добросовестным участником сделки.
стребовать деньги с него? на каком основании?
 
Последнее редактирование:

vadibudda

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Ликпей это вообще ерунда. в прямом смысле слова!
 

investex

Любитель
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
111
Реакции
27
Поинты
0.000
Ну так давайте примем мое предложение о бойкоте всерьез?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
защита от клонирования - предъявление паспорта при восстановлении симки. Про это и речь, что явное нарушение в салонах связи, когда первому встречному без паспорта делают клон симки.

Не совсем так - делают первому встречному но всёже по документам, как правило сфальсифицированным. Бывало что это паспорт, бывало что нотариальная доверенность.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Заключается договор с операторами на предоставление информации о статусе симкарты - каждая карта имеет определённый номер и если Вы меняете симку то даже если тел. номер остается старый то оборудование оператора всё равно видит что карта уже другая - при верном подходе смс подтверждение с новой картой уже не будет работать - такая система используется некоторыми банками как раз чтобы предотвратить кражу средств через получение симки по фальшивым документам.

В банках при таком раскладе клиенту после допустим утери и смены симки приходится лично и с паспортом посещать офис банка и писать заявление на перевод смс потдверждения на новую симку - можно и для электронных платёжек измыслить что-то подобное - чтобы клиент в таком случае мог как-то убедительно доказать что он это он.

Проблема в том, что Liq Pay принадлежит как раз банку - Приват Банку. Это напрямую отражает качество самого банка. А про договоры с операторами мобильной связи описано в первом посте. Если в Киевстаре ещё можно договориться, то Life:) и МТС этим заниматься не будут. Вроде бы нет таких договоров в Украине. Но точно я не знаю, могу ошибаться.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
А про договоры с операторами мобильной связи описано в первом посте. Если в Киевстаре ещё можно договориться, то Life и МТС этим заниматься не будут. Вроде бы нет таких договоров в Украине. Но точно я не знаю, могу ошибаться.
Про какие договоры с операторами описано в первом посте ? :eek:

Каких договоров нет в Украине ? Вы про что вообще ?

Отслеживание номера болванки симкарты ведётся автоматически оборудованием любого оператора - это неотъемлемая часть работы оборудования.

Договор с операторами заключаете не Вы безусловно - кто Вы такой чтобы оператор Вам что-то предоставлял ? Договор заключает банк и не с одним оператором с большинством/всеми операторами.

Суть вышеупомянутого договора сводится к тому что банк через операторов должен мгновенно получать информацию о замена сим-карт своих клиентов. И пошло это усложнение системы безопасности именно от того, что пошли кражи средств клиентов банков посредством симок, полученных по сфальсифицированным документам.
 

Себастьян

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
7,270
Реакции
165
Поинты
0.000
Договор с операторами заключаете не Вы безусловно - кто Вы такой чтобы оператор Вам что-то предоставлял ? Договор заключает банк и не с одним оператором с большинством/всеми операторами.

А, я подумал о договоре между Вами и оператором. Но Liq Pay вряд ли будут этим заниматься )
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Ну так давайте примем мое предложение о бойкоте всерьез?
это ничего не даст, у всех кто пользуется этой "шарашкой" мягко говоря, там лежит денюжка, и приняв ваше предложение следует принят отказаться от своей денюжки.
 

UBDevelopment

Новичок
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Это уже другой вопрос ... сегодня есть что противопоставить преступникам, было бы желание банков/платёжных систем ...

Сами владельцы ликпея может и не будут, а их сотрудники или сотрудники ОПСОСов могут.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Помнится когда-то давно в ликпее была возможность привязки аккаунта гугл, что практически равносильно стат паролю. Побыло и убрали, интересно чем руководствовались? Неужели тогда симки не крали?

Спросил ради интереса в чате, почему убрали - не признались.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000

PrivatBank

КБ "ПриватБанк"
Представитель
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
1,206
Реакции
434
Поинты
0.000
Уважаемые клиенты, на текущий момент проводятся доработки по дополнительной, статической авторизации при работе в системе LiqPay, сервис для использования клиентами появится в ближайшее время.
С уважением, ПриватБанк.
 

investex

Любитель
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
111
Реакции
27
Поинты
0.000
Поздравляю всех. Считаю это нашей общей победой :) Всетаки этот форум может оказывать влияние на интернет индустрию.

добавлено через 19 часов 39 минут
А могли злоумышленники узнать историю операций после взломов? Я просто подумал что теперь и люди которые имели операции со взломанными счетами могут пострадать. Например мой номер тоже сегодня сперли. Благо денег было 90 USD всего. Стремно становится работать с платежкой этой :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Да, там есть "Мои транзакции" но там не очень все детализированно, так что возможно не сильно поможет злоумышленникам.
Блин, как можно спереть номер мобильного? Ведь, если с его помощью украли значительную сумму, можно ведь завести уголовное дело не только на укравшего (которого найти может быть непросто), но и пришыть туда же сотрудника оператора мобильной связи как соучастника (которого найти - даже искать не надо ;)). Они итак неплохую зарплату получают, зачем ему рисковать ради тысячи -другой?
 

ГУФ

Новичок
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,807
Реакции
160
Поинты
0.000
Так может лигпеевцы в доле. Получают откатики) др. причин я не вижу.
 
Сверху Снизу