• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как украсть деньги с ликпея (руководство к не действию) - Страница 4

ser198

Специалист
Верифицирован
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
558
Реакции
198
Поинты
0.060
Одному моему хорошему знакомому ответили так:

Уважаемый Клиент.

Причина восстановления вашего номера, не относиться к системе LiqPay. Обратитесь пожалуйста к вашему оператору который Вас обслуживает и решите ситуацию, в случае не решения этой ситуации можете сменить оператора.

С Уважением LiqPay
 

Pollmig

Интересующийся
Регистрация
09.08.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ого, статья в порядке. Будем знать
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Статья в первом сообщении этой темы.
Чет я не помойму.... я в первом сообщении только ссылку вижу на форум Ликпея. Это подразумевается под словом "статья"? Другого ничего, на статью похожего, не вижу...
Кстати - я вот подумал - правда странно: если создатели Приват24 взялись за Liqpay, почему сразу, изначально, не сделать, так как это сделано в Приват 24 - с постоянным паролем входишь, а дальше динамическим подтверждаешь... Просто странно, что при создании Liqpay авторы, как бы отступили от уже готового варианта решения безопасности... Надеюсь, представитель Liqpay не забудет о своем обещании и введут обещанный постоянный пароль
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

ukrsv2012

Профессионал
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,328
Реакции
1,281
Поинты
0.000
Значит не думают они о своих клиентах, или думают, но себе в интерес))
У меня тоже регистрация там есть, но не пользуюсь. С самого начала мне не понравилась.
 

Co®sar

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
69
Реакции
17
Поинты
0.000
Никто не заставляет вас держать в Ликпее большие суммы. Используйте его как перевалочную базу. Заведите себе в конце концов несколько счетов(номеров), о которых никому не говорите. Перевод между счетами без комиссий, поэтому никаких проблем тут быть не может. Работаю с этой системой довольно давно и вполне доволен.
 

attos

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
01.05.2009
Сообщения
1,630
Реакции
160
Поинты
0.100
Уважаемые клиенты, на текущий момент проводятся доработки по дополнительной, статической авторизации при работе в системе LiqPay, сервис для использования клиентами появится в ближайшее время.
С уважением, ПриватБанк.

Уважаемый представитель LiqPay, прошло 1,5 месяца, как обстоят дела с вводом статической авторизации в вашей системе?
 

IAM

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
194
Реакции
165
Поинты
0.000
Я тоже, когда пришлось пользоваться этой платёжкой, подумал, чего у LiqPay'я такой до конца не обдуманный подход к безопасности? Ведь, можно просто сделать аналог Приват24: статичный + динамичный пароли и куча проблем решена.

Мне думается, что создатели LiqPay'я, состряпали по-быстрому платёжку, чтобы уже она начала приносить доход плюс набирала возраст. А сложность входа в аккаунт чисто банально не хотела копировать с Приват24, т.к. посчитали, что динамичный пароль и просто и удобно. Но, на практике, оказалось, что такое ноу-хау в плане безопасности не всем подходит. А это означает, что не все будут её юзать, что и приводит к потере потенциальных денег от тех же, кто эту ЭПС рассматривает с опаской.
Конечно, это моё личное мнение.
 

GREENSGRASS

Новичок
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
29
Реакции
5
Поинты
0.000
Тоже побаиваюсь уже ей пользоваться.
 

Mervin

Интересующийся
Регистрация
27.09.2012
Сообщения
60
Реакции
99
Поинты
0.000
GREENSGRASS, не думаю, что стоит опасаться, если система используется лишь для быстрых (в течение дня) операций с деньгами.
 

Gururu

Профессионал
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
834
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну для резидентов РФ ещё и трудно увести симку, это надо фальшивые документы и прочая лабуда.

А для Украины?

А для Украины вовсе не составит труда!

Простой способ:

С трёх разных номеров звоним три раза на протяжении месяца на номер который нам надо увести. Почему на протяжении месяца? Ну во первых дабы не вызвать подозрение а во вторых оператору нужны номера которым звонили или вам звонили на протяжении месяца. Далее примерную сумму денег и когда пополнял то и не всегда спрашивают. И вуаля, идём в сервисный центр МТС и говорим что украли телефон или симку потерял. Говорим последние звонки и в 90% случаев вам выдают новую симку!

Вставляем в свой телефон и заказываем вход на тот же LiqPay! Полный доступ к вашим деньгам за 10 гривен ( стоимость восстановить симку )
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
По-моему нужно назвать исходящие номера, с восстанавливаемой симки, а не входящие, разве не так?
В Вашей схеме нужно еще одно - знать когда именно деньги на симке.
Кстати, если переводятся серьезные суммы (ргулярно), можно же и контрактную симку сделать. Или в припейде зарегистрировать свои данные (раньше такое можно было сделать в "мой диджус" например) - ФИО - тогда по идее тоже нужно с доками химичить
 

Gururu

Профессионал
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
834
Реакции
28
Поинты
0.000
По-моему нужно назвать исходящие номера, с восстанавливаемой симки, а не входящие, разве не так?

Там надо назвать или кому вы звонили или кто вам звонил!


В Вашей схеме нужно еще одно - знать когда именно деньги на симке.

А перевести например 5 гривен и сказать когда было пополнение на какую сумму. Или люди ни когда не ошибаются? Наверное это только мне везёт, за год два раза кто то на 30 гривен пополнил мне счёт :) Вчера кто то перевёл мне 30.20 гривен на мой счёт!


можно же и контрактную симку сделать.

Можно только их не так уж и много делают как не печально!
 
Сверху Снизу