• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Инвестирование в высшее образование

Lebedale

Интересующийся
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
37
Реакции
7
Поинты
0.000
Дорогие форумчане!

Как вы считаете, выгодно ли в наше время вкладывать средства в высшее образование? Конечно, без вуза сейчас не найти хорошую работу, однако есть же еще бизнес, инвестирование!
 

investormen

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
35
Реакции
4
Поинты
0.000
Смотря для чего Вы собираетесь получать высшее образование. Если просто для того, что бы иметь корочки выгодно (если его стоимость не высока), если для того, что бы в будущем реализовать себя в той области, которую выбрали для учебы (даже если стоимость образования велика) тоже выгодно, ну а если от нечего делать, то возможно именно это изменит Вашу жизнь.
 

Gentaven

Любитель
Регистрация
26.06.2013
Сообщения
536
Реакции
41
Поинты
0.000
В любом случае инвестировать в высшее оброзование выгодно, это на всю жизнь и высшее оброзование у человека не отнимут, а выгода будет постоянно, ведь интелектуальный капитал один из видов капитала.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
ну наконец- то, последнее сообщение и я не новичок

Больше негде было нафлудить, как только нагадить в теме по высшему образованию, чтобы 5 сообщений набить ? :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Считаю, что в образование, и в самообразование, надо всегда инвестировать, ибо это вложение в себя, а значит оно никогда не пропадет. Знания лишними не бывают.
 
Последнее редактирование:

Вакх

Интересующийся
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
46
Реакции
26
Поинты
0.000
Дорогие форумчане!

Как вы считаете, выгодно ли в наше время вкладывать средства в высшее образование? Конечно, без вуза сейчас не найти хорошую работу, однако есть же еще бизнес, инвестирование!

Высшее образование в наше время конечно не золотой ключик в рай, но оно дает определенные возможности, открывая новые двери, которые без него почти недоступны и еще добавлю, что обучаясь в вузе человек получает именно те знания , которые в последующем могут стать хорошим фундаментом, в том числе и для бизнеса о котором вы упомянули. Как говорится за все надо платить - но как я полагаю, только в разумных пределах.
 

Sneghinka

Любитель
Регистрация
06.12.2012
Сообщения
228
Реакции
170
Поинты
0.000
Считаю, что в свое образование инвестировать нужно. Высшее образование лишним в жизни не будет.
 

afrekru

Интересующийся
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
24
Реакции
2
Поинты
0.000
высшее образование нужно в том случае, если вы действительно получаете образование, а не корочку диплома
любое образование, обучение - это развитие мозга, а мозг в бизнесе и инвестициях очень даже полезен.
 

SidorOFF

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
171
Реакции
39
Поинты
0.000
Дорогие форумчане!

Как вы считаете, выгодно ли в наше время вкладывать средства в высшее образование? Конечно, без вуза сейчас не найти хорошую работу, однако есть же еще бизнес, инвестирование!

Если чел реально тупой, то хоть пачку корочек принесет - кто его возьмет на работу? Так что корочки помогают только при наличии знаний в комплекте к этим корочкам.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
в образование инвестировать - да
в наличие только корочек - нет

если не планируете работать в предметной обрасти по специальности даже и не стоит время тратить. имхо.
 

yurijgolden

Новичок
Регистрация
03.07.2013
Сообщения
656
Реакции
88
Поинты
0.000
Выгодно инвестировать в то образование,по которому ты планируешь работать.Потому что если просто так,то накладно получается по деньгам(и за учебу и за экзамены платить надо),а деньги лишними не бывают.Главное чтобы будущая професия нравилась.Без этого и не будет успеха и удовлетворения.
 

AlexisHughes

Новичок
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Инвестировать стоит в то образование, которое Вам пригодится после для работы. А просто с целью получить бумажку, мне кажется не нужно.
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Как вы считаете, выгодно ли в наше время вкладывать средства в высшее образование? Конечно, без вуза сейчас не найти хорошую работу, однако есть же еще бизнес, инвестирование!
Выгоднее получать опыт работы и нарабатывать стаж/портфолио, параллельно изучая все тонкости своей деятельности. В дневном образовании смысла не вижу (кроме узкоспециализированных направлений, медицина, например). Заочка -да, может и пригодится, и время не потеряется.
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Смотря какое образование. Если какое-то паленое, то никому такая корочка нафиг не нужна.
А если в хорошем вузе, то основная полученная выгода- это связи. Полезных знаний даже там дают мало. Знаю, о чем говорю, учусь в одном из лучших экономических вузов страны- Финансовый Университет (бывшая академия). На заочном отделении никаких полезных связей не возникнет.
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
На постсоветском пространсве - пустая трата времени. Кроме того, что учишься изворачиваться, способы подстраиваться и альтернативные способы для ускоренного изучения
 

Forta

Интересующийся
Регистрация
31.07.2013
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
если пойдете в нормальный вуз то да, если в провинциальный то смысла нет
 

deepdrakon

Новичок
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
1,265
Реакции
466
Поинты
0.000
Имеет смысл если институт имеет под собой "производственную базу".
Если идет просто начитка книжек (лекции) и пересказывание начитанного назад лектору (сессия). То это просто страдание фигней за деньги.
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
На постсоветском пространсве - пустая трата времени. Кроме того, что учишься изворачиваться, способы подстраиваться и альтернативные способы для ускоренного изучения

а такие навыки очень даже кстати в условиях российского бизнеса
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Мне мое образование реально "пригодилось"- я философ(преподаватель философии),работаю вообще в авиакомпании и параллельно сижу в хайп-индустрии. Вообщем жизнь удалась! :lol:
 

alanvas

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
24.02.2013
Сообщения
1,078
Реакции
571
Поинты
0.000
а такие навыки очень даже кстати в условиях российского бизнеса

Согласен. Но меня угнетает такая схема ведения бизнеса) Поэтому из онлайн постепенно буду совмещать с оффлайном, но только не на ПС пространстве
 
Сверху Снизу